"Крымский титан" увеличил реализацию диоксида титана в три раза после повторного запуска

2023-8-17 10:39

В пресс-службе БСК сообщили, что за семь месяцев 2023 года объем реализации составил более 23 тыс. тонн

Подробнее читайте на ...

крымский титан увеличил реализацию диоксида титана повторного запуска

Фото: riafan.ru

«Крымский Титан» начал рассылать «письма счастья» крымчанам о предстоящем увольнении

Уведомление об увольнении получили все 180 работников цеха концентрации серной кислоты и цветных пигментов. riafan.ru »

2021-01-16 12:00

Фото: versia.ru

Как «Крымский титан» Дмитрия Фирташа получает из Украины сырье для работы

Украинские политики опять упомянули возможность подачи днепровской воды в Крым, по руслу полуразрушенного Северо-Крымского канала. Премьер-министр Денис Шмыгаль условием подачи воды назвал возможную гуманитарную катастрофу: «Конечно, Украина где угодно, в Крыму или где в другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым, медикаментами, едой и так далее». versia.ru »

2020-08-27 10:00

"Крымский титан" возобновил работу в Армянске

Закрытое после химического выброса в городе Армянске на севере Крыма химическое предприятие "Крымский титан" возобновило свою работу. На заводе ведется подготовка к запуску печей. argumenti.ru »

2018-10-22 19:31

Фото: svoboda.org

Аварии и нарушения. Виноват ли "Крымский титан" в химических выбросах?

Прошел уже почти месяц с момента первых химических выбросов в окрестностях города Армянск в Крыму, но когда воздух в городе вновь станет чистым, неизвестно. Российские власти в районе химического загрязнения ввели режим чрезвычайного положения и выдвинули шесть версий произошедшего. svoboda.org »

2018-09-20 17:10

Фото: incident.mk.ru

"Крымский титан": дамба разрушена с украинской стороны

Директор предприятия "Крымский титан" Андрей Акулов комментируя чрезвычайную ситуацию в Армянске, где произошел выброс вещества, рассказал, что часть дамбы, отделяющей кислотонакопитель завода от озера Сиваш, находится на территории России, а другая часть на территории Украины incident.mk.ru »

2018-09-17 18:47

Фото: versia.ru

«Крымский Титан» подтвердил, что дамба со стороны Украины оказалась разрушена

Директор крымского филиала ООО «Титановые инвестиции» (завод «Крымский Титан» в Армянске) Андрей Акулов подтвердил, что дамба, отделяющая кислотонакопитель завода от озера Сиваш, находящаяся на территории Украины, частично разрушена, сделано обращение в ФСБ для проверки этого факта. versia.ru »

2018-09-17 18:44

Фото: russian.rt.com

«Крымский титан» подтвердил разрушение дамбы кислотонакопителя со стороны Украины

Директор крымского филиала ООО «Титановые инвестиции» (завод «Крымский титан» в Армянске) Андрей Акулов заявил, что дамба, разделяющая кислотонакопитель от озера Сиваш, с украинской стороны частично разрушена. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-17 17:22

«Крымский титан» надо ликвидировать: он 50 лет загрязнял воду, воздух и почву»

Завод «Крымский титан» в Армянске доплатит в бюджет Крыма 700 млн рублей за сброс отходов в кислотонакопитель предприятия. Такое решение сегодня принял Арбитражный суд. На заводе, напомним, в ночь на 24 августа произошел выброс в атмосферу вредного химического вещества – сернистого ангидрида. fedpress.ru »

2018-09-10 18:07

"Крымский титан" остановил все печи

Завод "Крымский титан" погасил все печи. Работу на предприятии остановили на две недели. На столько же планируют эвакуировать всех детей из близлежащего города Армянска. Учеников со 2 по 11 класс отправят в летние лагеря, а первоклашек и детсадовцев – в санатории, где они будут находиться вместе с родителями. vesti.ru »

2018-09-09 14:14

Крымский "Титан" остановил работу

На две недели после выброса неизвестного вещества остановлена работа завода "Титан" в Крыму. Завод остановлен в связи с увеличением концентрации сернистого ангидрида в воздухе, отметил глава Крыма Сергей Аксенов. vesti.ru »

2018-09-04 16:23

Крымский титан решил отдать базу отдыха Черноморнефтегазу в счет долга

База отдыха Волна, на которой проходит Всероссийский образовательный форум Таврида, будет передана на баланс предприятия Черноморнефтегаз в обмен на списание долгов завода Крымский титан. Как сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в Facebook, завод должен «Черноморнефтегазу» около полумиллиарда рублей, тогда как база оценена в 200 миллионов. vz.ru »

2017-08-31 11:55