В Крыму обнаружили тело пенсионерки, пропавшей при наводнении в Бахчисарайском районе

2021-7-5 13:55

В селе Малое Садовое нашли мертвую женщину из Бахчисарайского района Крыма. Ранее она числилась без вести пропавшей при наводнении.

Подробнее читайте на ...

крыму обнаружили тело пенсионерки пропавшей наводнении бахчисарайском районе

Фото: vz.ru

В Крыму обнаружили, что астероид изменил траекторию, пролетев в 30 тыс. км от Земли

Крымский астроном Геннадий Борисов зафиксировал изменение траектории движения астероида, пролетевшего 31 марта в около 30 тыс. километрах от Земли на таком расстоянии от планеты находятся геостационарные спутники. vz.ru »

2024-04-05 06:30

Фото: lenta.ru

В Крыму обнаружили рекордный объем нарушений при передаче полуострова УССР в 1954 году. Чего хотят добиться власти?

В процессе передачи Крыма в состав УССР в 1954 году было допущено рекордное число нарушений действующего на тот момент законодательства. Глава парламента полуострова, сопредседатель специальной рабочей группы Владимир Константинов в беседе с журналистами назвал это правовым нигилизмом. lenta.ru »

2023-12-23 10:17

В Крыму обнаружили, что передача полуострова УССР не была оформлена как надо

Процесс передачи в 1954 году Крыма в состав Украинской ССР не был юридически оформлен. Такое мнение высказал глава регионального парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-05-20 10:19

Фото: lenta.ru

В Крыму обнаружили новую пещеру

В Симферополе во время стройки обнаружили новую пещеру. О необычной находке сообщил спелеолог, старший преподаватель факультета географии, геоэкологии и туризма Крымского федерального университета (КФУ) Геннадий Самохин. lenta.ru »

2022-06-27 13:17

В Крыму обнаружили тело одного из унесенных на матрасе в море детей

В Крыму туристы обнаружили тело одного из детей, унесенных в море на матрасе, — впоследствии выяснилось, что погибшим является четырехлетний мальчик. Отмечается, что тело обнаружили в двух километрах от места поисков. lenta.ru »

2022-06-20 20:52

Фото: lenta.ru

В Крыму обнаружили пустую могилу с оружием времен Великого переселения народов

В могильнике Джурга-Оба в Ленинском районе Крыма археологи обнаружили пустую могилу с артефактами времен Великого переселения народов. Внимание специалистов привлек меч с прямым однолезвийным клинком. lenta.ru »

2021-11-08 16:10

Фото: lenta.ru

В Крыму обнаружили грибы размером с футбольный мяч

В Крыму обнаружили гигантские грибы размером с футбольный мяч. «Это съедобный гриб, нарезай на сковородку, жарь и ешь. Головач гигантский — в интернете гляньте, там все написано», — сказал уличный продавец шампиньонов. lenta.ru »

2021-08-27 13:47

Фото: lenta.ru

В Крыму обнаружили индийский штамм коронавируса

Индийский и британский штаммы коронавируса обнаружили в Крыму. Об этом сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-06-30 12:02

В Крыму обнаружили древнее захоронение с «билетом» в загробный мир

Археологическая экспедиция Института истории материальной культуры РАН нашла в Керчи захоронения эллинистического периода Древней Греции. У одного из погребенных был обнаружен обол Харона – монета, которую, по древнегреческим обычаям, нужно было отдать за переход в мир мертвых. tvzvezda.ru »

2021-01-03 13:25

Фото: russian.rt.com

В Крыму обнаружили бомбу времён Великой Отечественной войны

Взрывотехники севастопольского ОМОН «Беркут» Росгвардии обследовали найденную при строительстве водозабора на реке Бельбек 165-килограммовую глубинную бомбу времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 17:01

Фото: lenta.ru

В Крыму обнаружили склад с тоннами поддельного алкоголя для туристов

В Крыму обнаружили склад с тоннами поддельной алкогольной продукции, которую продавали туристам. Так, по информации источника, цех по производству опасного для здоровья спиртного нашли в Судаке. Правоохранителям удалось изъять оттуда восемь тонн поддельного алкоголя. lenta.ru »

2020-10-01 18:00

В Крыму обнаружили крупные запасы пресной воды

Ученые обнаружили в Крыму большие запасы подземных пресных вод. По мнению специалистов, данное открытие позволит решить проблему водообеспечения полуострова. «Ученые установили, что по сети тектонических разломов на глубинах 900-1 100 метров происходит миграция больших объемов высоконапорных подземных пресных вод с температурой 80-85 градусов», - говорится в сообщении пресс-службы Севастопольского госуниверситета (СевГУ). tvzvezda.ru »

2020-06-19 17:05