Результатов: 21

Визит в загробный мир: Россиянин перенёс клиническую смерть во время полёта на вертолёте

В Башкирии пациента, у которого наступила клиническая смерть, удалось реанимировать прямо в вертолёте санитарной авиации. Об этом рассказал глава регионального Минздрава Айрат Рахматуллин в личном телеграм-канале. life.ru »

2023-12-12 13:19

Захарова нашла загробный символ в явлении сына Блинкена к Байдену в костюме Зеленского на Хэллоуин

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что "духи умерших встретились с живыми" на день Хэллоуина в США. Так она прокомментировала появление детей госсекретаря страны Энтони Блинкена в костюмах Владимира Зеленского и украинского флага, намекая на политическую кончину и того и другого. life.ru »

2023-10-31 15:58

Обнаружены древние «врата» в загробный мир

Археологи сообщили об обнаружении руин древнего подземного храма, в котором находилась дверь, считающаяся вратами в загробный мир. Храм располагается на территории древнего города Митла, принадлежавшего доколумбовой индейской культуре сапотекам и расположенного на территории современной Мексики. lenta.ru »

2023-7-10 09:10

Загробный хайп: Кто владеет замком Пугачёвой, который Барецкий собрался превратить в крематорий

Новости о том, что подмосковный замок покинувших Россию Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* купил шоумен и блогер Стас Барецкий, оказались фейком. Об этом узнал Mash. life.ru »

2023-4-28 17:19

Загробный мир: ученые опубликовали новые доказательства жизни после смерти

Еще в древности люди задавались вопросом: есть ли жизнь после смерти. Ничем не подкрепленные размышления все чаще начинают находить аргументы в пользу положительного ответа. 5-tv.ru »

2022-11-9 03:56

Археологи в Шотландии обнаружили место перехода в загробный мир

Британские археологи обнаружили вблизи побережья Шотландии древний памятник, состоящий из нескольких стоящих в линию камней. nation-news.ru »

2021-7-15 19:21

Загробный глас. В Госдуме объяснили, как проголосовал мертвый депутат

Член комитета Госдумы по контролю и регламенту Владимир Поздняков рассказал радиостанции «Говорит Москва», как стало возможно голосование депутата Госдумы Вахи Агаева в день его смерти nsn.fm »

2021-1-22 17:57

В Крыму обнаружили древнее захоронение с «билетом» в загробный мир

Археологическая экспедиция Института истории материальной культуры РАН нашла в Керчи захоронения эллинистического периода Древней Греции. У одного из погребенных был обнаружен обол Харона – монета, которую, по древнегреческим обычаям, нужно было отдать за переход в мир мертвых. tvzvezda.ru »

2021-1-3 13:25

Загробный мир объявил «черную пятницу»: россиянам предложили акцию на смерть

В последние дни тяжелого 2020-го и распродажи соответствующие: появились «выгодные» новогодние предложения для тех, кто… в наступающем году умрет! Тот, кто не исключает такой возможности, может принять участие в праздничном розыгрыше скидок на надгробия, сделать надгробное фото по акции, а также записать в профессиональной студии видеообращение к потомкам, которое растиражируют в Сети, когда спикер будет уже на том свете social.mk.ru »

2020-12-24 16:28

Археологи нашли в древнейшей пирамиде "путь в загробный мир"

По словам учёных, он включает в себя траншею глубиной 20 метров и несколько низких коридоров. Археологи заявили, что практически разгадали тайну рва, который окружает египетскую пирамиду Джосера, сообщает Science in Poland. Читать далее... life.ru »

2019-7-3 18:49

Возле загадочного захоронения в Египте нашли «путь в загробный мир»

Польские археологи сообщили еще одну новость с места раскопок у пирамиды Джосера. Помимо нескольких десятков странных мумий, им удалось изучить целый комплекс сооружений и Сухой ров. Как предполагают ученые, такие постройки могли символизировать путь в загробный мир. tvzvezda.ru »

2019-7-2 15:09

Ученые нашли под древней пирамидой в Мексике вход в «загробный мир»

Археологи в Мексике обнаружили под Пирамидой Луны подземный туннель, который якобы ведет в «загробный мир», заявили специалисты мексиканского Национального института антропологии и истории. riafan.ru »

2018-10-30 16:58

В Мексике под пирамидой обнаружили вход в «загробный мир»

В Мексике археологи Национального института антропологии и истории обнаружили подземный тоннель, который располагается под Пирамидой Луны. Он, по мнению экспертов, может вести в погребальную камеру. tvzvezda.ru »

2018-10-30 23:27

Вход в "загробный мир" обнаружили в Мексике

Просканировав пирамиду Луны в древнем городе Теотиуакане с помощью электротомографии, мексиканские археологи обнаружили на глубине восьми метров туннель, ведущий в подземное помещение длиной в 15 метров. argumenti.ru »

2018-10-30 18:11

Под древней пирамидой нашли «вход» в загробный мир

Археологи Национального института антропологии и истории (Мексика) обнаружили под Пирамидой Луны в древнем городе Теотиуакан ранее неизвестный подземный туннель, ведущий, вероятно, в погребальную камеру. lenta.ru »

2018-10-29 15:37

В Мексике нашли пещеру—«портал в загробный мир»

В Центральной Америке группа исследователей обнаружила самую протяженную затопленную пещеру в мире. Индейцы майя считали, что, пройдя через нее, души умершие попадали в другой мир. 5-tv.ru »

2018-1-17 17:08

Портал для отправки фараонов в загробный мир нашли в пирамиде Хеопса

Ученые из Миланского технического института предположили, что пустота, найденная внутри пирамиды Хеопса в 2017 году, является тронным залом. Эта комната может содержать сделанный из метеоритов железный трон, который использовался в ритуале погребения и, согласно верованиям, должен был помочь фараону перейти в иной мир. lenta.ru »

2018-1-12 13:48

Конопля оказалась «проводником» в загробный мир

В районе Турфанской впадины на северо-западе Китая найдена древняя могила человека, скелет которого был покрыт коноплей. Открытие совершила группа археологов под руководством Хунэня Цзяня из Университета Китайской академии наук. lenta.ru »

2016-10-7 12:38