КСИР взял на себя ответственность за сбитый самолет МАУ

КСИР взял на себя ответственность за сбитый самолет МАУ
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-1-12 13:32

Ответственность за крушение самолета «Международных авиалиний Украины» возле Тегерана взял на себя Корпус стражей исламской революции. Об этом заявил командующий военно-космическими силами Амир Али Хаджизаде.

Ответственность за крушение самолета В«Международных авиалиний УкраиныВ» возле Тегерана взял на себя Корпус стражей исламской революции. Об этом заявил командующий военно-космическими силами Амир Али Хаджизаде.

В«Когда я услышал о крушении украинского самолета, я захотел умереть, чтобы не быть свидетелем этой трагедии. Мы признаем всю ответственность и готовы следовать любым распоряжениям, которые примут властиВ», - отметил он.

По его словам, система ПВО Ирана приняла самолет за крылатую ракету.

ЧИТАЙТЕ: Баканов отреагировал на признание Ирана

Ранее министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что иранские военные В«непреднамеренноВ» сбили украинский пассажирский самолет В«Международных авиалиний УкраиныВ».

Напомним, на борту самолета рейса PS 752 авиакомпании В«Международные авиалинии УкраиныВ», упавшего возле аэропорта Тегерана, находилось 11 граждан Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), 63 – Канады, 82 – Ирана, 3 – Германии, 10 – Швеции, 4 – Афганистана, 3 – Великобритании. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_191753.html...

Подробнее читайте на ...

ирана ответственность самолета тегерана заявил международных авиалиний украиныв

Фото: gordonua.com

Шендерович: Аятоллы признали ответственность Ирана за гибель самолета, сбитого по ошибке. Наши виляют и врут шестой год

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович высказал мнение, что действия Ирана и РФ в вопросе признания сбитого пассажирского самолета демонстрируют разницу между преступным идеологическим режимом и мелкой шпаной. gordonua.com »

2020-01-11 16:15

МИД Ирана возложил ответственность за провокацию с беспилотником на США

Представитель ведомства Мохсен Бахарванд в ходе встречи с послом Швейцарии выразил официальный протест США в связи со вторжением американского беспилотника в иранское воздушное пространство tass.ru »

2019-06-21 12:41

Фото: lenta.ru

Кремль переложил на США ответственность за отказ Ирана от ядерной сделки

Москва сожалеет об эскалации в связи с выходом Ирана из ядерной сделки и считает, что причиной этого стали действия США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, на встрече с Владимиром Путиным госсекретарь США Майкл Помпео не давал никаких заверений по этому вопросу. lenta.ru »

2019-05-15 14:42

Макрон заявил, что ответственность за выход Ирана из СВПД будет лежать на США

Лидер Франции также подчеркнул необходимость получения больших гарантий по соглашению. Ответственность за выход Ирана из соглашения по ядерной программе будет лежать на США, а не на Европе, заявил глава Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита лидеров Европейского союза в Сибиу (Румыния), передаёт РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-05-09 21:17

Бойня на параде. Кто устроил теракт на празднике в Иране

На военном параде в городе Ахваз на юге Ирана произошел теракт. Боевики с трибун открыли огонь по зрителям и участникам парада. По последним данным, 24 человека погибли, ещё более пятидесяти были ранены, в том числе женщина и ребёнок. life.ru »

2018-09-22 14:30

МИД Ирана возложил ответственность за теракт на "региональных спонсоров терроризма"

Глава внешнеполитического ведомства Джавад Зариф пообещал быстрый и решительный ответ tass.ru »

2018-09-22 11:53

Фото: ntv.ru

ИГИЛ взяло на себя ответственность за атаки на парламент Ирана и мавзолей Хомейни

Как минимум один человек погиб и пять пострадали в результате нападения на мавзолей имама Хомейни на юге Тегерана. ntv.ru »

2017-06-07 10:48

Фото: dp.ru

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в парламенте Ирана и у мавзолея имама Хомейни

ИГИЛ (запрещено в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на здание правительства Ирана, а также за взрыв у мавзолея имама Хомейни. dp.ru »

2017-06-07 10:41