Результатов: 28

В Иране потребовали отставки аятоллы Хаменеи

Протестующие в Иране потребовали отставки верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи. Несколько сотен демонстрантов собрались перед зданием Технологического университета им. Амира Кабира в Тегеране вечером в субботу, 11 января. Они скандируют: «Главнокомандующий, уходи!». lenta.ru »

2020-1-12 21:11

Шендерович: Аятоллы признали ответственность Ирана за гибель самолета, сбитого по ошибке. Наши виляют и врут шестой год

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович высказал мнение, что действия Ирана и РФ в вопросе признания сбитого пассажирского самолета демонстрируют разницу между преступным идеологическим режимом и мелкой шпаной. gordonua.com »

2020-1-11 16:15

Аятоллы около нуля. Что мог выиграть Тегеран от ракетного удара по Саудовской Аравии: версия Максима Авербуха

Что мог выиграть Тегеран от ракетного удара по Саудовской Аравии: версия Максима Авербуха novayagazeta.ru »

2019-9-25 14:10

Осень аятоллы

«Я уже не раз говорил и ещё раз скажу, что из-за самоубийства Советского Союза на грани катастрофы оказались десятки стран по всему миру. Прежде всего, удар пришёлся на Ближний Восток. Именно Горбачёв позволил старшему Бушу атаковать Ирак. russian.rt.com »

2019-6-3 19:54

Иранского диссидента приговорили к переписыванию книг аятоллы

В Иране суд приговорил диссидента к трем годам тюрьмы и переписыванию книг духовного лидера Исламской Республики аятоллы Али Хаменеи за призывы его... rosbalt.ru »

2019-3-20 06:44

Мнения: Аятоллы победят и без лучей поддержки, которые им шлет наш МИД

Читая мнения жителей государства Малого Сатаны о дружественном Иране и замечательных аятоллах, не могу не вспомнить историю с обнародованием в 2016 году переписки аятоллы Хомейни с несколькими американскими президентами и ЦРУ. vz.ru »

2018-1-5 16:16

В мире: Иран дал Путину козыри для диалога с Трампом

Дальность действия иранских баллистических ракет будет ограничена двумя тысячами километров. По крайней мере, это следует из слов аятоллы Хаменеи, причем как раз накануне визита Путина в Тегеран. vz.ru »

2017-10-31 22:15

Атомные аятоллы

«Зачем США понадобилось провоцировать Иран на возобновление создания ядерного оружия? Логики здесь искать не нужно: иранцы серьёзно вошли в сирийский конфликт, а «Хезболла», которой покровительствует Тегеран, занимает не последнее место в ближневосточной расстановке сил — вроде летучего отряда революции. russian.rt.com »

2017-10-15 18:30

В мавзолее аятоллы Хомейни в Тегеране произошел взрыв

Один из вооруженных людей, напавших на мавзолей аятоллы Хомейни в Тегеране, совершил самоподрыв. Об этом в среду, 7 июня, сообщает FarsNews. По информации агентства Mehr, в результате атаки на мавзолей погиб один человек, еще пятеро получили ранения. Другие подробности пока не уточняются. lenta.ru »

2017-6-7 10:16

Неизвестные открыли огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране

Неизвестный открыл огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране. Об этом сообщает агентство Fars News. Несколько человек получили ранения. Инцидент произошел на юге иранской столицы. lenta.ru »

2017-6-7 09:50

Неизвестный открыл огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране

Неизвестный открыл огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на агентство Fars News. Несколько человек получили ранения. Инцидент произошел на юге иранской столицы. lenta.ru »

2017-6-7 09:50

Секретные документы рассказали о дружбе аятоллы Хомейни с "большим сатаной"

На этой неделе был пролит свет на темные страницы Исламской революции в Иране 1979 года. Согласно рассекреченным документам, возвращение из изгнания аятоллы Хомейни было осуществлено при личной поддержке президента США Джимми Картера. ntv.ru »

2016-6-12 21:01