Кузнецов: авария стала причиной нарушения связи на Чукотке и Камчатке

Кузнецов: авария стала причиной нарушения связи на Чукотке и Камчатке
фото показано с : aif.ru

2023-11-16 03:03

На территории Камчатского края повреждена наземная часть подводной волоконно-оптической линии связи.

На Чукотке и Камчатке пропали связь и интернет. Причину сообщил глава Чукотского АО Владислав Кузнецов в своем Telegram-канале.Сторонняя организация при проведении земляных работ между населенными пунктами Усть-Большерецк и Дальний Камчатского края повредила наземную часть подводной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС). Из-за этого пострадали жители Камчатского края и Чукотки.На месте устранения аварии работают специалисты. В некоторых районах уже появился интернет, но работает с перебоями. Всего жители полуострова были без связи 15 часов.«Произошел очередной инцидент с ВОЛС. Чукотка накануне вновь осталась без связи... », — написал Кузнецов.По его словам, в будущем нужно вовсе исключить возможность возникновения таких ситуаций. Для этого власти регионов запрашивают у Минцифры выделение дополнительных спутниковых резервных каналов. Кроме того, они предлагают возобновить федеральное субсидирование компенсации стоимости тарифов.Аналогичная ситуация происходила в октябре этого года. Рыболовное судно тралом повредило кабель подводной волоконно-оптической линии связи, который снабжал Чукотку интернет-связью.

Подробнее читайте на ...

связи края подводной волоконно-оптической кузнецов линии камчатского

Фото: aif.ru

Последний отпуск. Опубликованы подробности о погибших на Крымском мосту

В момент ЧП автомобиль семьи бросило в отбойник, удар получился жесточайшим. Как говорят очевидцы, ребенок в машине уцелел каким-то чудом. aif.ru »

2023-07-17 08:23

Главу района Красноярского края привлекут к ответственности за халатность в связи с майскими пожарами

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. В отношении руководителя Ачинского района Красноярского края возбуждено уголовное дело. Он подозревается в халатности и неисполнении решения суда. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. fedpress.ru »

2022-10-21 14:26

Фото: rosbalt.ru

В связи с ЧП на Крымском мосту «горячая линия» курортов Краснодарского края будет работать круглосуточно

Звонки от отдыхающих на Кубани и в Крыму будут принимать круглосуточно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края. Там... rosbalt.ru »

2022-10-08 23:41

Фото: riafan.ru

Губернатор Камчатского края принес соболезнования в связи с трагедией Ан-2

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прокомментировал авиакатастрофу Ан-2 в Елизовском районе. Он выразил соболезнования родным и близким погибшим. riafan.ru »

2022-02-11 07:13

Власти Красноярского края выразили соболезнования в связи со смертью экс-мэра Пимашкова

В совместном заявлении администрации губернатора Красноярского края Александра Усса, заксобрания и правительства региона отмечается, что Петр Пимашков заложил фундамент развития города на годы вперед tass.ru »

2021-08-12 12:07

Фото: vestikavkaza.ru

Пан или пропал - что ждет курорты Краснодарского края в связи с новыми ограничениями

В Краснодарском крае на фоне ухудшающейся в России ситуации с коронавирусом вводят новые ограничения для туристов, по мнению туроператоров, они ставят летний сезон под угрозу, россияне уже начали отказываться от отдыха на черноморских … vestikavkaza.ru »

2021-06-25 13:42

Фото: aif.ru

Интернет приходит в гости. В 2021 году к сети подключат 45 тысяч объектов

В рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» интернет провели более чем в 26,6 тысячи социально значимых объектов во всех регионах. aif.ru »

2021-02-02 16:23

Фото: znak.com

В десяти муниципалитетах Хабаровского края вводится режим ЧС в связи паводком

В десяти муниципалитетах Хабаровского края вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком znak.com »

2020-09-14 09:07

Фото: znak.com

Вышедший из ЛДПР хабаровский депутат рассказал о противоречиях в партии и сценариях будущих протестов

20 июля президент РФ Владимир Путин освободил от должности хабаровского губернатора Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности, с формулировкой в связи с утратой доверия znak.com »

2020-07-21 14:15

Фото: tass.ru

Глава Пермского края поставил первоочередные задачи в связи с грядущим паводком

Дмитрий Махонин также обратил внимание нового министра территориальной безопасности Виктора Батмазова на контроль ситуации с коронавирусом, взаимодействие с правоохранительными и надзорными органами tass.ru »

2020-03-10 13:19

Фото: nsn.fm

Аксёнов выразил соболезнования главе Краснодарского края в связи с гибелью шести человек

Глава Крыма Сергей Аксёнов направил соболезнования губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и жителям региона в связи с гибелью людей во время наводнения nsn.fm »

2018-10-26 16:52

Власти Красноярского края объявили траур в связи с крушением Ми-8

В Красноярском крае 6 августа объявлен днем траура в связи с гибелью 18 человек при крушении Ми-8, сообщили в правительстве региона. «Врио губернатора Александром Уссом подписано распоряжение: 6 августа, понедельник, объявлен днем траура в регионе», сказали в пресс-службе правительства, передает ТАСС. vz.ru »

2018-08-04 17:28

Фото: tass.ru

Власти Красноярского края объявили 6 августа днем траура в связи с крушением Ми-8

Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора региона Александр Усс tass.ru »

2018-08-04 17:07

Губернатор Хабаровского края выразил соболезнования в связи с кончиной учёного Анатолия Константинова

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт выразил соболезнования в связи с кончиной заслуженного деятеля науки Российской Федерации Анатолия Константинова. Он назвал смерть учёного большой и невосполнимой утратой. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-30 22:17