Лагерь в Ленобласти примет беженцев из Донбасса лишь на один месяц

Лагерь в Ленобласти примет беженцев из Донбасса лишь на один месяц
фото показано с : znak.com

2022-2-21 11:21

Предварительно беженцы из Донбасса, которые завтра прибывают в Ленинградскую область, пробудут в оздоровительном лагере Россонь только месяц

Предварительно беженцы из Донбасса, которые завтра прибывают в Ленинградскую область, пробудут в оздоровительном лагере Россонь только месяц. Об этом Znak.com сообщили в самом учреждении. Там сообщили, что из-за приезда беженцев могут отменить ближайший заезд детей, запланированный с 23 марта по 2 февраля. Мы очень надеемся, [что заезд состоится], но шансов на это остается все меньше и меньше. Если их четко вывезут через месяц, то состоится , - рассказали в лагере, добавив, что одновременное проживание в лагере детей и беженцев исключено . В лагере Маяк , куда также завтра привезут беженцев, ближайший заезд тоже был запланирован на конец марта. В учреждении нашему корреспонденту сообщили, что пока что его планируют провести, но точная информация будет известна в течение недели. На вопрос об одновременном проживании детей и беженцев в лагере отвечать не стали: У нас пока нет информации. Все опубликуем в группе [в соцсетях] . Прибытие первой группы беженцев в Ленинградскую область ожидается 22 февраля. Группа из 400 человек прибудет в регион из Ростовской области. Власти области заявили, что готовы принять до 1,5 тыс. человек. Поток беженцев с территорий самопровозглашенных ЛНР и ДНР идет в Россию с вечера 18 февраля. Официально - из-за возможного наступления украинской армии на Донбасс. Ближайшая точка эвакуации - Ростовская область, где ввели режим ЧС. Сначала беженцев распределяли по приграничной зоне, теперь везут в крупные города: Ростов-на-Дону, Аксай, Таганрог и другие. По официальным данным, 20 февраля в пунктах временного размещения Ростовской области находились 6,8 тыс. беженцев с Донбасса. При этом границу пересекли более 50 тыс. жителей востока Украины.

Подробнее читайте на ...

беженцев лагере область февраля донбасса ленинградскую заезд детей

В Минобороны РФ сообщили о гибели пяти детей в лагере беженцев «Рукбан» в Сирии

В лагере Рукбан в Сирии за последние 10 дней погибло не менее пяти детей. Об этом сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-03-15 22:00

В сирийском лагере «Рукбан» создается угроза распространения опасных заболеваний

В лагере беженцев Рукбан , находящемся на сирийско-иорданской границе, создается угроза возникновения очагов распространения эпидемий. Об этом сообщил в ходе брифинга руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-03-12 22:00

В Минобороны РФ назвали катастрофической ситуацию в лагере Рукбан

Ситуация в лагере в лагере беженцев Рукбан, откуда до сих пор не выпускают голодающих людей, меняется от «плохого к худшему», заявил в среду глава Национального центра управления обороны РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2019-02-06 12:11

Фото: rosbalt.ru

ВОЗ: В Сирии в лагере для беженцев от холода и голода массового гибнут дети

В лагере для беженцев на северо-востоке Сирии массово гибнут дети, в том числе новорожденные. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения... rosbalt.ru »

2019-01-31 17:37

Фото: rosbalt.ru

ВОЗ: В Сирии в лагере для беженцев от холода и голода массово гибнут дети

В лагере для беженцев на северо-востоке Сирии массово гибнут дети, в том числе новорожденные. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения... rosbalt.ru »

2019-01-31 17:37

Фото: riafan.ru

Сирия новости 15 января 22.30: 15 детей погибло в лагере беженцев «Ар-Рукбан», недалеко от Африна прогремел взрыв

Сирия, 15 января. 15 детей погибло в лагере беженцев «Ар-Рукбан», недалеко от Африна разорвалась мина, САА противостоит «Тахрир аш-Шам» в Алеппо и Хаме. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2019-01-15 22:30

Фото: riafan.ru

Сирия: Минобороны РФ обратило внимание ООН на ситуацию в лагере беженцев «Рукбан»

Заместитель главы министерства обороны РФ Александр Фомин обратил внимание замгенсека ООН на критическое положение в гуманитарной сфере в ряде районов Сирии, в том числе в лагере беженцев «Рукбан» и в Ракке. riafan.ru »

2018-12-17 20:24

Фото: russian.rt.com

В Минобороны рассказали о ситуации в сирийском лагере беженцев «Эр-Рукбан»

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков рассказал о нерешённой проблеме сирийского лагеря беженцев «Эр-Рукбан».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-15 08:12

Фото: riafan.ru

Пожар в лагере сирийских беженцев в Ливане уничтожил около 50 палаток, есть погибшие

В палаточном лагере сирийских беженцев в Ливане вспыхнул пожар. Огонь уничтожил около 50 палаток, в инциденте погибли два человека. Об этом сообщает агентство NNA. riafan.ru »

2018-12-03 16:19

50 тысяч заложников заперты в ловушке: как выживают беженцы в Рукбане

Ведущий программы Задело Николай Петров: В Москве в Министерстве обороны прошло совместное заседание межведомственных координационных штабов Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики по вопросам возвращения беженцев. tvzvezda.ru »

2018-11-17 14:05

Сирия сегодня: в лагере «Рукбан» за месяц погибло 100 человек, более 1200 беженцев вернулись на родину

За месяц в лагере беженцев «Рукбан» от болезней и отсутствия медикаментов погибло более 100 человек. За сутки в САР вернулись 1200 граждан страны. riafan.ru »

2018-11-16 16:39

В Минобороны сравнили беженцев в лагере "Эр-Рукбан" с узниками концлагерей

Запад использует сирийских беженцев для продвижения в республике угодного ему режима. Об этом в пятницу заявили в нашем Минобороны. tvc.ru »

2018-11-16 14:37

В Минобороны возложили на США ответственность за беспредел в лагере Эр-Рукбан в Сирии

Ответственность за беспредел, творящийся в лагере беженцев Эр-Рукбан в Сирии, лежит на США, заявил официальный представитель Минобороны в целевых группах по прекращению огня и гуманитарной помощи в Женеве Юрий Тарасов. vz.ru »

2018-11-16 13:49

В лагере беженцев «Рукбан» укрываются террористы

В лагере беженцев Рукбан на юго-востоке Сирии скрываются террористы и преступники, которые прикрываются мирными людьми, как живым щитом. Об этом заявил РИА Новости директор бюро по Ближнему Востоку и Северной Африке Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Амин Авад. tvzvezda.ru »

2018-11-09 10:22

Россия, Иордания и США обсудят ситуацию в лагере беженцев «Эр-Рукбан»

Представители России, Иордании, США, а также международных гуманитарных организаций 11 ноября обсудят ситуацию в лагере для сирийских беженцев «Эр-Рукбан» в Иордании.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-07 17:21

Минобороны обвинило США в вербовке боевиков за кусок хлеба

Военные США занимаются подготовкой боевиков из числа голодающих сирийцев на юге провинции Хомс, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Конашенков сообщил, касаясь ситуации в зоне Эт-Танф на юге провинции Хомс, что из-за «безответственных действий» американцев, «незаконно оккупировавших обширный сирийский район, в лагере беженцев «Эр-Рукбан» сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация», передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-10-31 16:10

В Минобороны РФ рассказали о ситуации в лагере беженцев «Рукбан»

В лагере беженцев Рукбан , расположенном в оккупированном США районе на юге провинции Хомс в Сирии, сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2018-10-31 16:00