Результатов: 14

«Запад тоже нас ненавидит». Страна в Азии предложила России обойти санкции

В прошлом, наши отношения с этим государством складывались, мягко говоря, неважно. Кроме того, оно экстремально бедное. Однако, сейчас туда вовсю заходят и Китай, и Индия, и западные компании. Не опоздает литогда РФ к разделу пирога? aif.ru »

2023-10-2 00:01

Как китаянка Чжэн Ши стала грозной пираткой, которую боялись и разбойники, и адмиралы

Китаянка Чжэн Ши, жившая в первой половине XIX века, управляла огромной пиратской флотилией, наводила ужас на моряков и, в отличие от многих других морских разбойников, дожила до глубокой старости. Вот ее история forbes.ru »

2023-9-4 12:00

Браслет защитит от шпионящих устройств. Как избавиться от прослушки

Доказано, что некоторые виртуальные помощники, такие как Google и Siri, слушают разговоры пользователей и даже записывают их. Metro разобралось, действительно ли новый гаджет может защитить от программ-шпионов metronews.ru »

2021-4-13 15:42

Китайская актриса Чжэн Шуан отказалась забирать у суррогатных матерей своих детей

Уже несколько дней в сети бурно обсуждают то, что китайская актриса Чжэн Шуан отказалась забирать у суррогатных матерей своих детей после расставания с бойфрендом, сообщает Daily Mail. argumenti.ru »

2021-1-21 16:06

Соболенко, Мухова и Чжен сыграют в полуфинале WTA Elite Trophy

В китайском Чжухае в решающую стадию перешел альтернативный итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации. Вслед за голландкой Кики Бертенс в полуфинал вышли белоруска Арина Соболенко, чешка Каролина Мухова и хозяйка кортов китаянка Сансай Чжен. vesti.ru »

2019-10-26 09:50

Как полиция США случайно помогла МВД РФ перекрыть наркотрафик "Белого китайца"

В августе 2018-го генпрокурор США Джефф Сешнс предъявил обвинение китайским бизнесменам — отцу и сыну Чжень. Они владели фармацевтической компанией. Но это была ширма — на самом деле фирма тайком отправляла десятки видов наркотиков в 25 стран. life.ru »

2018-10-2 08:30

Чжэн Тиу: Перевод — это вызов, тем он и интересен

Говорят, мы живем во времена парадоксов повсюду, в литературе в том числе: писателей все больше, книги все разнообразнее, а читают — все меньше. Однако профессор Чжэн Тиу — можно сказать, популяризатор русской классики в Китае, ведь именно благодаря его переводам сегодня в Поднебесной читают Сергея Есенина и Александра Блока. vm.ru »

2018-4-27 00:07