Результатов: 12

Золотой вызов: почему добывать драгметалл в России становится невыгодно и как реагирует рынок на кризис

В России растет производство золота – самого ликвидного товара во все времена. Несмотря на это, как утверждают эксперты, из-за санкций и кризиса золотой промысел в стране становится не таким выгодным, как прежде: золото падает в цене, растут затраты на поиск и добычу, государство перестает скупать драгметалл, а экспорт сопряжен с трудностями. fedpress.ru »

2023-7-7 14:55

Золото получило негатив: может ли это измениться, и как отреагируют биржевые цены на драгметалл

Курс золота испытал на себе действие негативных факторов и находится в ожидании: ФАН узнал, что влияет на котировки благородного металла на торгах. О конкретных факторах «золотого» ценообразования в обозримой перспективе рассказали эксперты ФБА «Экономика сегодня». riafan.ru »

2023-5-24 15:53

Золото не для всех. Инвестор рассказал о рисках вложений в драгметалл

Инвестиционный менеджер в эфире объяснил интерес россиян к покупке золота на фоне санкций, но призвал диверсифицировать инвестиции. nsn.fm »

2022-12-5 12:12

Сержант украл из российской воинской части драгметалл на 20 миллионов рублей

На Камчатке 35-й гарнизонный военный суд приговорил сержанта местной воинской части к пяти годам колонии общего режима за хищение электронных плат, содержащих драгоценные металлы. Военнослужащий, занимая должность начальника патруля по охране одной из воинских частей, имел доступ к ключам от полуприцепов. lenta.ru »

2020-12-2 10:22

Новости на "России 24". Золотая лихорадка: пора ли скупать драгметалл

Исторический рекорд золота. Цена тройской унции превысила в ходе торгов две тысячи долларов. С чем связан такой ажиотаж, как долго он продлится и стоит ли сейчас покупать золото в целях инвестирования? vesti.ru »

2020-8-5 14:38

Золото покидает Россию. Что будет с ценами на драгметалл

Впервые в истории современной России экспорт золота принёс больше выручки, чем продажа газа, следует из данных ФТС и ЦБ. Почему драгметалл активно вывозят из страны, как ведут себя котировки и что будет с ценами на золото — разбирался Лайф.Читать далее... life.ru »

2020-7-15 12:00

Банки избавляются от золота. Почему это происходит и сколько будет стоить драгметалл

Согласно статистике ЦБ, за полгода российские банки сократили золотые запасы. В апреле резервы снизились на 4,6 тонны. Почему финорганизации избавляются от драгметалла и какова его стоимость — в материале Лайфа.Читать далее... life.ru »

2020-5-29 14:00

«В драгметалл под названием «золото» надо было вкладываться еще осенью прошлого года»

У россиян есть как минимум три способа инвестировать в драгоценные металлы, но все они имеют свои преимущества и недостатки. О том, выгодно ли хранить сбережения в золоте или серебре, а также какие именно варианты вложений предпочтительны рассказал Владимир Рожанковский, LIFA, эксперт «Международного финансового центра»: fedpress.ru »

2019-10-10 08:21

ЧМ-2018 от A до H: драгметалл для Польши и самый дорогой футболист Африки

RT завершает спецпроект, посвящённый разбору групп на чемпионате мира по футболу в России. Финальный, восьмой эпизод расскажет про квартет H. Эксперты называют эту группу самой интересной и непредсказуемой. russian.rt.com »

2018-6-12 10:24