Результатов: 10

Кому и зачем нужна эталонная сигарета и почему можно спокойно удалить шагомер

Есть мнение, что 10 000 шагов — это результат научных исследований, но на самом деле истоки идеи лежат в маркетинговой кампании японской фирмы Yamasa Clock. Денис Песков в своей колонке для Forbes рассказывает о книге Джеймса Винсента, которая касается многих интересных исторических аспектов метрологии, например расстояния forbes.ru »

2023-7-15 10:30

Эталонная система: замминистра обороны Шевцова рассказала о контроле за реализацией гособоронзаказа

Созданная Минобороны РФ уникальная финансовая система позволяет контролировать исполнение гособоронзаказа (ГОЗ) на всех этапах производства. Об этом «Звезде» рассказала заместитель министра обороны Татьяна Шевцова. tvzvezda.ru »

2021-8-23 18:40

Эталонная нефть из вечной мерзлоты: как российские нефтяники добывают уникальное чёрное золото на краю земли

Нефть часто называют второй водой Земли. Она даёт нам энергию, из неё производят одежду, стиральный порошок, резину и много чего ещё. Но как добывают нефть и что делать, если огромное месторождение находится под вечной мерзлотой на Крайнем Севере? life.ru »

2021-3-30 10:00

Эталонная медицина. В городе сутки не могли найти препарат, чтобы помочь фельдшеру, на которую попала кровь больного СПИДом

В Златоусте кровь пациента, больного СПИДом, попала в глаз фельдшеру скорой помощи. Больше суток по всему городу искали противовирусный препарат, который нужно было принять в срочном порядке argumenti.ru »

2020-2-28 10:13

Эталонная галактика NGC 3749

Астрономы используют множество методов и техник для изучения далеких галактик. Одним из основных является разложение испускаемого ими излучения в спектр и его последующий анализ. Этот процесс во многом напоминает создание радуги призмой при прохождении через нее света. oko-planet.su »

2019-12-4 12:57

Не "эталонная" служба. Александр Семчуков сменил госслужбу на строительный бизнес

Александр Семчуков, до лета прошлого года возглавлявший комитет имущественных отношений администрации Санкт–Петербурга, вошел в состав совета директоров строительного холдинга АО "Эталон ЛенСпецСМУ". dp.ru »

2019-10-18 06:30

Эталонная консолидация. ГК "Эталон" поглотила московский "Лидер–Инвест"

С учетом более высокой маржинальности в столице снижение активности на рынке Петербурга логично и неизбежно, полагают эксперты. dp.ru »

2019-8-14 09:24

Эталонная реновация. Бывший глава ГК "Эталон" возглавил "СПб Реновацию" и "Самолет ЛО"

Экс–директор этих компаний Игорь Евтушевский не смог разорваться между двумя столицами и выбрал Москву. dp.ru »

2019-2-16 06:41

«Эталонная работа по борьбе с допингом»: 12 стран поддержали Россию в вопросе восстановления в МПК

Руководители и представители 12 стран направили письмо в Международный паралимпийский комитет (МПК) в поддержку отстранённого Паралимпийского комитета России (ПКР). Они надеются, что организация в ближайшее время будет восстановлена в своих правах, что позволит сборной России выступить на Паралимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-22 19:26