Результатов: 181

Президентом Российской федерации баскетбола избран Кириленко

Прославленный российский баскетболист Андрей Кириленко единогласно избран президентом Российской федерации баскетбола (РФБ) на внеочередной выборной конференции организации в Москве. В ходе конференции состоялось тайное голосование, по итогам которого Кириленко набрал 215 голосов по 215 бюллетеням то есть его кандидатура была поддержана единогласна. vz.ru »

2015-8-25 14:59

И.о. президента Российской федерации баскетбола ушла в отставку

Исполняющая обязанности президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева подала в отставку, сообщается на официальном сайте организации. «Я написала заявление о сложении с себя полномочий и. vz.ru »

2015-8-25 12:05

Мутко анонсировал подписание меморандума о решении проблем в РФБ

Меморандум о решении проблем в Российской федерации баскетбола РФБ, Министерство спорта и Международная федерация баскетбола (ФИБА) должны подписать в понедельник, заявил министр спорта России Виталий Мутко. vz.ru »

2015-8-9 17:58

Членство России в ФИБА может быть восстановлено уже в этом году

Членство России в Международной федерации баскетбола (ФИБА) может быть восстановлено в ноябре-декабре текущего года. Такое предположение высказала Александра Бриллиантова, руководитель правового управления Олимпийского комитета России. vesti.ru »

2015-8-10 16:29

Членство РФБ в ФИБА восстановят не раньше ноября – ОКР - Вероятно членство приостановлено до середины апреля следующего года

Членство Российской федерации баскетбола в Международной федерации баскетбола может быть восстановлено при благоприятных условиях в ноябре-декабре. Такое мнение высказала руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова, чьи слова приводит пресс-служба организации. abnews.ru »

2015-8-9 15:57

FIBA разрешила российским судьям работать на турнирах под эгидой организации

FIBA разрешила российским арбитрам работать на соревнованиях, проводимых под эгидой организации. Санкции FIBA были введены в связи с непрозрачной системой управления РФБ. dp.ru »

2015-8-9 14:40

FIBA возьмет Российскую федерацию баскетбола под неусыпный контроль

Международная федерация баскетбола опубликует официальное решение относительно дальнейшей судьбы Российской федерации баскетбола 10 августа. На данный момент известно, что FIBA разрешила российским сборным и судьям участвовать в турнирах под ее эгидой, но оставила в силе дисквалификацию официальных лиц РФБ. ntv.ru »

2015-8-9 13:12

ФИБА сняла с российских сборных дисквалификацию

МОСКВА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Международная федерация баскетбола (ФИБА) сняла запрет на участие российских команд в соревнованиях, проводимых под эгидой этой организации. Решение было принято на заседании руководства ФИБА в Токио. fedpress.ru »

2015-8-9 12:06

FIBA допустила к участию в международных соревнованиях все сборные России

Международная федерация баскетбола допустила к участию в международных соревнованиях все сборные России, что позволит национальной команде принять участие в чемпионате Европы 2015 года. dp.ru »

2015-8-9 11:53

Министерство спорта РФ предоставит ФИБА гарантии по упорядочению системы управления баскетболом

Министр спорта России Виталий Мутко предоставит Международной федерации баскетбола (ФИБА) гарантии разрешения ситуации в системе управления российского баскетбола. ФИБА отправила ведомству предложение о подписании соответствующего меморандума. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-9 11:45

ФИБА сняла дисквалификацию со сборных России по баскетболу

Международная федерация баскетбола допустила все национальные сборные России по баскетболу к официальным соревнованиям. Об этом заявил замминистра спорта РФ Павел Колобков. "После серьезных переговоров ФИБА приняла решение, что наши сборные команды будут допущены до всех соревнований, проводимых под эгидой ФИБА", - отметил Колобков rg.ru »

2015-8-9 11:43

ФИБА разрешила российским баскетболистам участвовать в чемпионате Европы

Международная федерация баскетбола допустила к участию в соревнованиях сборные России, однако представители РФБ остаются дисквалифицированными. bloknot.ru »

2015-8-9 11:42

ФИБА сняла со сборных России все дисквалификации

Международная федерация баскетбола (ФИБА) допустила к участию в международных соревнованиях все сборные команды России, что позволит национальной команде принять участие в чемпионате Европы 2015 года, сообщил замминистра спорта России Павел Колобков по итогам заседания центрального бюро ФИБА в Токио. vz.ru »

2015-8-9 11:38

ФИБА допустила сборные России по баскетболу к международным соревнованиям

Международная федерация баскетбола (ФИБА) допустила все сборные России к соревнованиям в международных турнирах. В то же время организация оставила в силе дисквалификацию официальных лиц Российской федерации баскетбола (РФБ). Читать далее russian.rt.com »

2015-8-9 11:12

ФИБА сняла все ограничения на участие российских баскетболистов в турнирах

Мужская сборная России примет участие в чемпионате Европы по баскетболу, который пройдет в сентябре. Кроме того международная федерация баскетбола (ФИБА) сняла все ограничения на участие российских команд в международных турнирах. vesti.ru »

2015-8-9 11:11

FIBA пустила сборную России на Евробаскет-2015

Международная федерация баскетбола (FIBA) оставила в силе дисквалификацию официальных лиц Российской федерации баскетбола, однако допустила к участию в международных соревнованиях все сборные команды России. ntv.ru »

2015-8-9 11:04

Виталий Мутко запросил у ФИБА мотивированное решение по дисквалификации сборных России по баскетболу

Министр спорта России Виталий Мутко запросил у Международной федерации баскетбола (ФИБА) мотивированное решение по поводу дисквалификации сборных России. По мнению чиновника, юридического обоснования у этого решения нет. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-7 15:53

ФИБА подтвердила отстранение сборных России от международных соревнований

Международная федерация баскетбола (ФИБА) подтвердила факт лишения Российской федерации баскетбола (РФБ) прав члена ФИБА и отстранение российских команд от участия в международных соревнованиях, проводимых под эгидой международной организации. ntv.ru »

2015-7-29 20:32

ФИБА подтвердила дисквалификацию сборных России по баскетболу

Отстранение от международных матчей не будет распространяться на национальные сборные России по баскетболу, заявил министр спорта Виталий Мутко, комментируя решение ФИБА дисквалифицировать РФБ. Однако в международной федерации заявляют, что решение касается как федерации, так и сборных. tvc.ru »

2015-7-29 19:58

Баскетбол под запретом: Мутко попытается уговорить ФИБА

Министр спорта России Виталий Мутко намерен вмешаться в ситуацию, возникшую вокруг российского баскетбола. Министр считает, что ФИБА (Международная федерация баскетбола) приняла чересчур жесткое решение в отношении нашей страны. vesti.ru »

2015-7-30 17:56

РФБ рассчитывает уладить проблемы с ФИБА до Евробаскета-2015

Российская федерация баскетбола не будет обжаловать свое исключение из Международной федерации баскетбола и попытается урегулировать все проблемы к началу августа, чтобы мужскую сборную России допустили на чемпионат Европы. ntv.ru »

2015-7-29 17:38

Мутко проведет встречу с ФИБА по поводу дисквалификации РФБ

Глава министерства спорта России Виталий Мутко проведет встречу с руководством Международной федерации баскетбола по поводу дисквалификации РФБ. Об этом сообщил сам глава ведомства. По его словам, "с Россией так поступать нельзя". tvc.ru »

2015-7-29 17:37

FIBA назвала условия выступления сборной России на Евробаскете

Международная федерация баскетбола для участия сборной России на чемпионате Европы потребовала до старта турнира переизбрать руководство Российской федерации баскетбола. dp.ru »

2015-7-29 17:27

Международная федерация баскетбола дисквалифицировала все сборные России - Решение уже вступило в силу

Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила от участия в турнирах все сборные России. Об этом в среду сообщили в Российской федерации баскетбола (РФБ). Причиной стала ситуация внутри РФБ. «Ситуация ещё больше накалилась и сейчас достигла неприемлемой точки, когда старый менеджмент (несмотря на уверения в адрес FIBA) вмешивается в деятельность РФБ», — говорится в письме, направленном президентом Международной федерацией Орасио Мураторе в российскую организацию. abnews.ru »

2015-7-29 17:21

В баскетболе только девушки: ФИБА остранила от соревнований почти все сборные России

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила все сборные России от международных соревнований. Причиной подобного решения стало назначение внеочередной отчетно-выборной конференции в Российской Федерации баскетбола. vesti.ru »

2015-7-30 15:07

СМИ: ФИБА отстранила российские сборные по баскетболу от международных соревнований

В офис Российской федерации баскетбола (РФБ) поступило письмо из Международной федерации баскетбола (ФИБА) с уведомлением об отстранении всех сборных России от международных соревнований. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-29 14:53

Все сборные России по баскетболу отстранены от международных соревнований

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила все сборные России от международных соревнований, сообщил член бюро ФИБА, почетный президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов. «Пришло письмо в РФБ. vz.ru »

2015-7-29 14:50

1234