Результатов: 181

Источник: Сборной России по баскетболу грозит дисквалификация

Международная федерация баскетбола может дисквалифицировать сборную России в связи с тем, что российские баскетбольные клубы Локомотив-Кубань и Химки подали заявки на участие в стартующем сезоне Кубка Европы, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-6-24 20:35

ФИБА предупредила Россию о возможности дисквалификации

Если российские баскетбольные клубы примут участие в Еврокубке, Международная федерация баскетбола (ФИБА) дисквалифицирует сборную России, сообщил спортивный директор ФИБА Коста Илиев. «ФИБА довольна тем, как Россия соблюдает выдвинутые перед ней условия, чтобы избежать дисквалификации. vz.ru »

2016-6-5 23:56

Суд запретил ФИБА дисквалифицировать сборные за участие клубов в Евролиге

Мюнхенский суд запретил Международной федерации баскетбола и европейскому отделению организации наказывать сборные тех стран, чьи клубы принимают участие в Евролиге. Запрос в Мюнхенский окружной суд был отправлен организаторами Евролиги и Еврокубка, а также рядом европейских команд. lenta.ru »

2016-6-4 17:34

Суд запретил FIBA наказывать сборные из-за участия в Евролиге

Международной федерации баскетбола (FIBA) запретили наказывать сборные из-за участия в Евролиге. Такое решение вынес Мюнхенский окружной суд. Он рассмотрел запрос организаторов Евролиги и Еврокубка, а также целого ряда европейских команд, таких как «Фенербахче», «Олимпиакос», «Маккаби» и «Реал». rusnovosti.ru »

2016-6-4 16:52

Суд запретил FIBA отстранять сборные из-за участия клубов в Евролиге

Мюнхенский суд запретил Международной федерации баскетбола (FIBA) и европейскому отделению организации (FIBA Europe) наказывать сборные тех стран, чьи клубы принимают участие в Евролиге. Об этом в субботу, 4 июня, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информацию, размещенную на официальном сайте Евролиги. vedomosti.ru »

2016-6-4 16:25

Президент РФБ Кириленко избран в совет директоров FIBA Europe

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко избран в совет директоров европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe). Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте РФБ.

Как отметил Кириленко, он рад, что «у России, наконец, появилось представительство в FIBA», и страна планирует активно участвовать в жизни европейского футбола.

kapital-rus.ru »

2016-5-27 21:14

Глава баскетбольной Евролиги анонсировал судебное разбирательство с ФИБА

Конфликт между Евролигой и Международной федерацией баскетбола (ФИБА) разрешится в суде. По словам главы Евролиги Жорди Бартомеу, позиция ФИБА становится откровенно деструктивной, в связи с чем ее решения становится трудно прогнозировать. lenta.ru »

2016-5-4 21:24

ФИБА отказалась отменить санкции национальным федерациям по требованию Евролиги

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отказалась отменить санкции и угрозы санкций в отношении клубов и европейских национальных федераций. Евролига предлагала ФИБА сотрудничество на новых условиях «взаимного доверия», интергацию через новое управление и структуру соревнований. lenta.ru »

2016-5-4 22:55

Иванов: Ситуация с ФИБА может поссорить РФБ с Единой лигой ВТБ

Ситуация, связанная с нежеланием Международной федерации баскетбола (ФИБА) допускать клубы к участию в Кубке Европы с целью развития собственного турнира, может поссорить Единую лигу ВТБ с Российской федерацией баскетбола (РФБ), сообщил почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов. vz.ru »

2016-4-25 14:04

В ФИБА выразили надежду на участие сборной России в Евробаскете-2017

Исполнительный директор европейского отделения Международной федерации баскетбола Камил Новак выразил надежду, что России удастся принять участие в Евробаскете-2017. По его мнению, президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко и генсек ФИБА Патриком Бауманн могут достичь компромисса. lenta.ru »

2016-4-18 18:09

Баскетбольная Евролига осудила решение ФИБА об отстранении сборных

Баскетбольная Евролига назвала смешным и нелепым решение Международной федерации баскетбола (ФИБА) по отстранению ряда национальных сборных, включая российскую, от участия в чемпионате Европы. «Мы очень удивлены тем хаосом, который ФИБА создала в европейском баскетболе, и их недавним решением, особенно потому что они наложили санкции на федерации из-за провала своего проекта», передает РИА «Новости» заявление Евролиги. vz.ru »

2016-4-17 15:10

Евролига высмеяла санкции ФИБА в отношении нацфедераций

Дисквалификация национальных федераций за участие их клубов в турнирах под эгидой Евролиги, наложенная Международной федерации баскетбола (FIBA) выглядят комично. Так в пресс-службе Евролиги прокомментировали информацию о введении ФИБА санкциях в отношении нескользких национальных федераций. nsn.fm »

2016-4-17 13:59

Кириленко обсудит с главой FIBA отстранение сборной России

Глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко обсудит с генсеком Международной федерации баскетбола Патриком Бауманном отстранение нашей сборной от участия в чемпионате Европы 2017 года. Кириленко назвал такое решение ультиматумом. vesti.ru »

2016-4-17 09:18

ФИБА отстранила сборные восьми стран от Евробаскета-2017

Международная федерация баскетбола отстранила от участия в чемпионате Европы 2017 года сборные восьми стран, включая Россию, а от остальных потребовала доказательство того, что они не договаривались с Евролигой. lenta.ru »

2016-4-16 20:32

В FIBA уточнили число отстраненных от Евробаскета сборных

Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила от участия в чемпионате Европы 2017 года сборные восьми стран, а не 14, как сообщалось ранее. В списке дисквалифицированных оказались Россия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория, Сербия, Словения и Испания. ntv.ru »

2016-4-16 19:51

Информацию об отстранении 14 сборных от ЧЕ опровергли в ФИБА

Федерация баскетбола в субботу 16 апреля выступила с опровержением информации об отстранении 14 сборных от участия в чемпионате Европы 2017 года. Как сообщает РИА Новости, отстранены сборные восьми стран, включая Россию. tvzvezda.ru »

2016-4-16 18:54

В РФБ жестко ответили FIBA на исключение сборной РФ по баскетболу из ЧЕ-2017

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко поспешил прокомментировать отстранение мужской сборной РФ по баскетболу от участия в чемпионате Европы-2017. rusdialog.ru »

2016-4-16 16:47

Глава РФБ: Россия не станет терпеть ультиматумы от FIBA

Андрей Кириленко подчеркнул, что Россию не устраивает ультимативный подход Международной федерации баскетбола (FIBA) в ситуации с отстранением сборной РФ от участия в соревнованиях под эгидой организации, включая чемпионат Европы-2017. vm.ru »

2016-4-16 16:41

Главный тренер сборной РФ по баскетболу: ФИБА дисквалифицирует сама себя

Отстранение 14 национальных сборных от чемпионата Европы по баскетболу 2017 года выглядит так, как будто Международная федерация баскетбола (ФИБА) дисквалифицирует сама себя. Такое заявление сделал главный тренер сборной России Сергей Базаревич. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-16 15:52

РФБ: Россия не будет терпеть ультиматумы от FIBA

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал ситуацию с отстранением Международной федерацией баскетбола российской сборной от чемпионат Европы. По его словам, в России не будут терпеть ультиматумы от FIBA. tvc.ru »

2016-4-16 15:34

Кириленко: ФИБА и Евролига должны разобраться между собой

Национальные федерации не нужно вмешивать в конфликт Международной федерации баскетбола (ФИБА) и Евролиги. Они должны разобраться между собой, считает президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко. nsn.fm »

2016-4-16 15:10

Баскетбольный ультиматум: ФИБА может завести себя в тупик

Отстранение национальных сборных от участия в чемпионате Европы по баскетболу 2017 года может девальвировать само соревнование, FIBA (Международная федерация баскетбола) ошибается, принимая такое решение. vesti.ru »

2016-4-16 14:57

Российской федерации баскетбола не понравился ультимативный тон ФИБА

В Российской федерации баскетбола заявили о недовольстве по поводу отстранения сборной России Международной федерацией баскетбола от участия в соревнованиях. riafan.ru »

2016-4-16 14:19

Андрей Кириленко: нас не устраивает ультимативный тон ФИБА

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал ситуацию вокруг мужской сборной России, которая была отстранена от участия в чемпионате Европы 2017. Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила 14 сборных, включая российскую, из-за участия их клубов в Евролиге. vesti.ru »

2016-4-16 13:51

Кириленко: нас не устраивает ультимативная позиция ФИБА

Российскую федерацию баскетбола (РФБ) не устраивает ультимативная позиция Международной федерации баскетбола (ФИБА) относительно сотрудничества национальных федераций с Евролигой. Об этом сообщил президент РФБ Андрей Кириленко. utro.ru »

2016-4-16 13:01

ФИБА отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017 года и квалификации к турниру. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря ФИБА Сакиса Контоса сообщает издание "Спорт-Экспресс". svoboda.org »

2016-4-16 12:20

Сборную России по баскетболу отстранили от участия в чемпионате Европы

Международная федерация баскетбола (ФИБА) заявила об отстранении 14 сборных, в том числе мужской сборной России, от участия в чемпионате Европы 2017 года и квалификации к турниру. «Речь пока идет только о мужском чемпионате Европы-2017. vz.ru »

2016-4-16 11:11

Кириленко обсудит с главой FIBA отстранение сборной России

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко обсудит с главой FIBA Патриком Бауманном отстранение российской сборной по баскетболу от участия в чемпионате Европы в 2017 году. tvzvezda.ru »

2016-4-16 11:06

ФИБА отстранила Россию и еще 13 стран от участия в Евробаскете-2017

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017 года и квалификации к турниру. riafan.ru »

2016-4-16 10:54

FIBA отстранила мужскую сборную России от участия в ЧЕ-2017

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017 года. fedpress.ru »

2016-4-16 10:48

Андрей Кириленко обсудит с президентом ФИБА отстранение сборной России

Мужская сборная России по баскетболу отстранена от участия в чемпионате Европы-2017 года. Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко намерен обсудить эту проблему с президентом ФИБА Патриком Бауманном. Встреча назначена на воскресенье. vesti.ru »

2016-4-16 10:30

Мужская сборная РФ по баскетболу отстранена от Чемпионата Европы 2017 - Кроме того от участия в соревнованиях отстранены еще 13 сборных

Сборная России по баскетболу отстранена от участия в чемпионате Европы 2017 года а также от квалификации к турниру. Об этом в субботу сообщил пресс-секретарь Международной федерации баскетбола FIBA Сакис Контос. abnews.ru »

2016-4-16 10:29

Украина и Польша могут совместно провести женский Евробаскет-2019

Украина предложила Польше стать вместе хозяйками чемпионата Европы 2019 года среди женских национальных сборных, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Больше информации на странице - http://www. novostimira. novostimira.com.ua »

2016-4-15 19:20

Евролига пообещала принять меры для гарантии независимости клубов

Евролига примет необходимые правовые шаги на национальном уровне, чтобы гарантировать клубам право самостоятельно решать свое будущее на основе их желаний и амбиций, поскольку считает абсолютно неприемлемым любое давление или угрозы против различных клубов, игроков и судей в профессиональном баскетболе. vz.ru »

2016-3-22 10:17

FIBA пригрозила санкциями национальным федерациям за участие клубов в Евролиге

Международная федерация баскетбола (FIBA) потребовала от национальных федераций запретить клубам своих стран участвовать в Евролиге и Кубке Европы. В случае невыполнения требования национальные сборные этих стран будут отстранены от участия в международных турнирах, в том числе Олимпийских играх. lenta.ru »

2016-3-22 09:32

Кириленко считает приоритетом восстановление контактов с ФИБА

Российская федерация баскетбола будет контактировать с ФИБА, чтобы они сняли санкции с организации, сказал новый президент РФБ Андрей Кириленко. "Мы будем контактировать с ФИБА. rosbalt.ru »

2015-8-25 18:21