Результатов: 14

Умерщвленной норвежскими властями моржихе Фрейе поставят памятник

В Норвегии собираются поставить памятник моржихе Фрейе, подвергнутой эвтаназии. Моржиху усыпили из-за того, что она представляла опасность для безопасности людей. Норвежцы осудили это решение. Они были возмущены, что власти не попытались переместить моржиху в более безопасное место или подождать, пока она уйдет сама. lenta.ru »

2022-8-18 12:18

Die Freie Welt выдвинула свою версию внезапной смерти главы клиники Хемница

На прошлой неделе стало известно о том, что по собственной воле ушел из жизни начальник больницы в немецком городе Хемниц Томас Йенджес. argumenti.ru »

2021-11-13 12:48

Freie Presse: «как гром среди ясного неба» — возможный визит Путина вызвал переполох в Германии

Новость о том, что мэр немецкого города Ольбернхау Хайнц-Петер Хауштайн пригласил главу Кремля Владимира Путина в Рудные горы, прогремела «как гром среди ясного неба», пишет Freie Presse. Политики и граждане Германии очень по-разному отреагировали на это известие. russian.rt.com »

2019-8-9 15:31

Freie Presse: почему американские танки колесят по Германии — немцам знать не положено

Представители армии Соединённых Штатов, Deutsche Bahn и бундесвер не считают нужным делиться информацией о том, сколько составов с американскими танками «колесят» по Германии, пишет Freie Presse. Как отмечает немецкая газета, федеральную землю Саксония и вовсе превратили в своего рода «транзитную страну» для переброски военной техники США в Польшу с целью устрашения России. russian.rt.com »

2017-10-14 07:25

Freie Welt: Запад решил за Восточную Европу — «больше ЕС, меньше Путина»

В соответствии с ожиданиями западного истеблишмента, канцлер ФРГ должна проследить за тем, чтобы в Восточной Европе стало «больше ЕС и меньше Путина», пишет Freie Welt. Впрочем, справедливо встаёт вопрос, не переоценивается ли влияние главы немецкого правительства в регионе и согласны ли вообще восточные европейцы «выслушивать поучения Меркель и Макрона», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-10-5 06:08

Freie Welt: Немецкие СМИ – это рупор Вашингтона, а не Берлина

Немецкие СМИ так и не избавились от наследия времен холодной войны и продолжают работать на западную пропаганду, пишет Freie Welt. Более того телевидение и пресса в Германии выступают в качестве четвертой власти, которая следит за тем, чтобы ФРГ не отклонялась от курса ЕС и НАТО. russian.rt.com »

2016-8-26 04:25

Freie Welt: Немецкие СМИ под колпаком западных спецслужб

Большую часть новостей немецкие СМИ берут у мировых информационных агентств, которые осуществляют пропаганду в интересах США, ЕС и НАТО, пишет Freie Welt. К такому выводу пришли эксперты из «Группы по исследованию пропаганды в Швейцарии». russian.rt.com »

2016-6-13 05:25

Немецкие СМИ находятся под колпаком западных спецслужб - Freie Welt

Немецкие СМИ значительную часть новостей берут у мировых информационных агентств, которые, в свою очередь, осуществляют пропаганду в интересах США, ЕС и НАТО. tvzvezda.ru »

2016-6-13 03:21

Freie Presse: Санкции не отпугнули немецких машиностроителей от России

Несмотря на западные санкции против России, машиностроительные компании немецкого города Хемниц проявляют большой интерес к российскому рынку, сообщает Freie Presse. Об этом свидетельствует активное партнерство предприятий обеих стран в сфере транспорта, сельскохозяйственной техники и судостроения, а также планы немцев по созданию местных производств в городах России, отмечает издание. russian.rt.com »

2016-5-25 15:42