Результатов: 26

ЕСПЧ предложил России выплатить компенсацию Ильдару Дадину

Суд в Страсбурге постановил, что в отношении гражданского активиста было нарушено право не подвергаться пыткам и бесчеловечному обращению svoboda.org »

2018-1-9 17:14

Суд отказал Ильдару Дадину в удовлетворении иска к ФСИН

Железнодорожный суд Московской области не стал удовлетворять иск оппозиционера Ильдара Дадина, в котором он оспаривал действия Федеральной служба исполнения наказания (ФСИН) России и администрации карельской исправительной колонии № 7. vedomosti.ru »

2017-9-19 18:46

Ильдару Дадину отказались выдать загранпаспорт из-за занятий политикой

Дадин – первый в России осужденный по статье о "неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий" svoboda.org »

2017-4-5 11:50

Верховный суд отменил приговор Ильдару Дадину

Президиум Верховного суда отменил приговор активисту Ильдару Дадину, первому в России осужденному по уголовной статье за неоднократные нарушения на массовых акциях. Об этом агентству "Москва" сообщили в суде. "Суд постановил уголовное дело в отно ... regions.ru »

2017-2-22 12:41

Верховный суд отменил приговор Ильдару Дадину

Верховный суд отменил приговор активисту Ильдару Дадину, осужденному за неоднократное нарушение правил пикетирования. Такое решение в среду принял президиум суда. Отменить приговор и освободить из колонии Дадина просила Генеральная прокуратура. tvc.ru »

2017-2-22 11:56

Верховный суд отменил приговор Ильдару Дадину

Верховный суд постановил отменить приговор политзеку Ильдару Дадину и освободить его из колонии. В ходе заседания об этом суд просили Генпрокуратура и защита активиста. По словам прокурора Леонида Коржинека, два административных постановления, вмененных Дадину, на момент возбуждения уголовного дела не вступили в законную силу, поэтому дело заводить было нельзя. grani.ru »

2017-2-22 11:15

Конституционный суд РФ постановил пересмотреть вынесенный Ильдару Дадину приговор

Конституционный суд решил, что приговор Ильдара Дадина нуждается в пересмотре. Мужчина был осужден на 2,5 года лишения свободы за неоднократные нарушения на митингах. dp.ru »

2017-2-10 12:14

БГ написал письмо Ильдару Дадину

Российский музыкант Борис Гребенщиков написал письмо находящемуся в колонии активисту Ильдару Дадину. Копию послания, написанного в рамках акции Amnesty International, опубликовал в своем твиттере глава российского представительства организации Сергей Никитин. nsn.fm »

2016-12-4 13:18

Татьяна Москалькова приехала в колонию к Ильдару Дадину

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова находится в колонии, где содержится Ильдар Дадин, заявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко. news.yandex.ru »

2016-11-3 15:04

Ильдару Дадину стало плохо на встрече с правозащитниками

Осужденному за неоднократные нарушения на митингах Ильдару Дадину стало плохо во время встречи в ИК-7 с сотрудником аппарата уполномоченного по правам человека в Карелии Александра Шарапова. Как сказал Шарапов «Медузе», Дадину стало плохо вскоре после того, как встреча началась. vedomosti.ru »

2016-11-3 08:25

ФСИН подтвердила применение силы к Ильдару Дадину в колонии

К гражданскому активисту Ильдару Дадину в сегежской колонии ИК-7 применялась физическая сила, заявили «Новой газете» во ФСИН. По данным ФСИН, физическая сила и спецсредства были применены к Дадину после того, как он «в грубой форме отказался выходить из камеры» и «стал хватать руками сотрудников [ФСИН] за форменную одежду». vedomosti.ru »

2016-11-1 13:57

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор активисту Ильдару Дадину

В Брянской области в четверг будет рассмотрено ходатайство об условно-досрочном освобождении "узника Болотной" Сергея Кривова svoboda.org »

2016-3-31 10:03