Результатов: 13

«Налог на благотворительность»: что мешает россиянам делиться излишками еды

В Москве в рамках акции «Добрый ужин» предприниматели, рестораторы и волонтеры обсудили с представителем Минфина законопроект о фудшеринге. Активисты призвали правительство отменить НДС на продукты, которые не были распроданы, но имеют нормальный срок годности и пригодны к употреблению. fedpress.ru »

2021-8-31 14:37

Излишками рыбы накормят силовиков

Чиновники передумали субсидировать порожнюю перегонку рефрижераторных контейнеров на Дальний Восток для поставок скопившейся из-за закрытия китайского рынка рыбы. Мера обошлась бы бюджету в 1,8 млрд руб. news.mail.ru »

2021-7-26 05:07

Бразилия попросила мировое сообщество поделиться с ней излишками вакцин от COVID-19

Имеющаяся инфраструктура позволяет Бразилии вакцинировать ежедневно порядка 2,2 млн человек, заявил министр здравоохранения страны Марселу Кейрога tass.ru »

2021-4-30 20:56

Спасти еду: москвичка кормит нуждающихся излишками еды из кафе

Все продукты, которые кафе и столовым не удалось продать в течение дня, по правилам должны отправиться на помойку. Однако москвичка Анна Успенская решила, что еду, чей срок годности еще не подошел к концу, можно «спасти». vm.ru »

2019-10-4 00:00

Стало известно, что будет с излишками гуманитарной помощи пострадавшим в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 4 января, ФедералПресс. Пострадавшим при взрыве многоэтажке в Магнитогорске собирали гуманитарную помощь. Волонтеры рассказали, что оставшиеся продукты питания и гигиены будут направлены в детские дома. fedpress.ru »

2019-1-4 12:05

Путин поручил решить проблему с излишками урожая

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по агропромышленному комплексу в Воронеже поручил подумать над последствиями рекордного урожая зерна в этом году nsn.fm »

2017-10-13 17:32

Бедняков Рио накормят излишками продуктов из Олимпийской деревни

В Рио-де-Жанейро открылся ресторан, в котором малоимущие бразильцы могут покушать совершенно бесплатно. Финансированием работы необычной точки общепита занимаются благотворительные организации, а продукты поставляются из излишков, закупленных для участников международных спортивных состязаний. mirnov.ru »

2016-8-10 08:21