Результатов: 9

Обратная волна: Что такое Эль-Ниньо и почему он так тревожит климатологов

Гигантская тёплая волна пересекла весь Тихий океан и устремилась к берегам Южной Америки, но учёные предупреждают, что экстремальную погоду это может принести не только в Перу и Чили. life.ru »

2023-8-15 01:44

Эксперт оценил прогноз австралийских климатологов о возможности превращения Земли в «теплицу»

Заместитель директора Института физики атмосферы имени Обухова РАН, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов в беседе с Nation News оценил прогноз австралийских учёных о возможности превращения Земли в «теплицу» даже в случае выполнения всех обязательств по Парижскому соглашению. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 16:35

Предсказание климатологов США о надвигающемся конце света появилось в сети

В зарубежных интернет-СМИ появился подготовленный американскими климатологами прогноз о надвигающемся конце света. Специалисты предположили, что причиной апокалипсиса станет влияние планеты Нибиру. argumenti.ru »

2018-6-21 14:57

Украинский синоптик опровергла существование «заговора российских климатологов»

Причиной отсутствия дождя в Киеве и области является не «заговор российских климатологов», уверена украинский синоптик Наталья Диденко. В... rosbalt.ru »

2018-6-9 11:59

Украинский синоптик опровергла "подлый заговор российских климатологов"

Киевский синоптик Наталья Диденко разочаровала сторонников теории, согласно которой Россия "высушивает украинские дожди благодаря климатическому оружию". Специалист считает, что вопреки их мнению, в засушливой погоде в Незалежной РФ не виновата. life.ru »

2018-6-9 10:56

Безумие и абсурд: в Совфеде отреагировали на обвинения в «заговоре российских климатологов» против Киева

Украинский синоптик Наталья Диденко ответила на набирающую популярность в СМИ и социальных сетях теорию о том, что Россия якобы применила против Украины климатическое оружие. riafan.ru »

2018-6-9 10:42

Глобальное потепление вызвал человек, считают 97% климатологов

Глобальное потепление вызвал своими действиями человек, считают 97% климатологов. К такому выводу пришли ученые из University of Michigan (Мичиганский технологический университет), которые провели масштабную работу по анализу результатов наиболее авторитетных исследований в этой области за последние десять лет. Статья об … informvest.net »

2016-4-15 08:09