Результатов: 7

Учёные выяснили, что грызть ногти безопасно, а от ковыряния в носу можно умереть

Привычка ковыряться в носу повышает риск заразиться коронавирусом для медработников, а вот грызть ногти можно без опасений. К такому выводу пришли исследователи из Амстердамского университета инфекций и иммунитета, результаты их труда опубликовал научный журнал PLOS One. life.ru »

2023-8-3 12:20

Пьяная саратовчанка избила санитарку, узнав, что не сломала палец после ковыряния в носу

На санитарку в больнице Саратовской области напала пьяная женщина, расстроившаяся из-за того, что у неё не получилось сломать палец во время ковыряния в носу. Об инциденте сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин. life.ru »

2023-7-9 12:49

Учёные заявили об опасности развития болезни Альцгеймера из-за ковыряния в носу

Австралийские учёные выяснили, что ковыряние в носу или выдёргивание оттуда волос может привести к серьёзным изменениям в мозге и увеличивает риск развития деменции. Исследование специалистов появилось в научном журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-5-12 12:33

Учёные доказали опасность развития болезни Альцгеймера из-за ковыряния в носу

Австралийские учёные из Университета Гриффита выяснили, что ковыряние в носу или выдёргивание оттуда волос увеличивает риск развития деменции. Исследование опубликовано в научном журнале Scientific Reports. life.ru »

2022-11-1 16:54

Раскрыта смертельная опасность ковыряния в носу

Ученые Университета Гриффита показали в эксперименте на мышах, что бактерии в носу могут проникать в мозг по обонятельному нерву. В результате размножения микроорганизмов в центральной нервной системе начинают откладываться бета-амилоиды, что служит биомаркером, указывающим на начальные стадии болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2022-11-1 20:17

Раскрыта опасность ковыряния в носу и поедания козявок

Дети, поедающие козявки и ковыряющие в носу, сильнее подвержены заражению яйцами глистов, рассказала "Газете.Ru" лор медицинского центра "Андреевские больницы – НЕБОЛИТ" Марина Колатырина. life.ru »

2022-9-2 14:59

«Больше о реальной жизни страны, а не ковыряния в грязном белье элит»: Путин поддержал идею госзаказа в СМИ

Президент призвал телеканалы передавать больше информации о людях, которые «создают будущее страны и добиваются результатов». rosbalt.ru »

2021-9-25 19:59