Результатов: 12

Во Владивостоке пройдет благотворительная акция «Крышечки помощи»

Сбер и АНО «Зеленый Маяк» запустят совместную благотворительную акцию «Крышечки помощи» — мероприятие пройдет 9 июля во Владивостоке. Участникам предлагают собрать как можно больше крышек с маркировкой 2 HDPE от бутылок с напитками. lenta.ru »

2022-6-30 16:41

Бутылки, крышечки и фальшивые акцизы: под Новосибирском птицефабрику превратили в нелегальный алкоцех

У поселка Советский в Новосибирской области бывшую птицефабрику переоборудовали в нелегальный цех по производству контрафактсного спиртного. В алкоцеху... rosbalt.ru »

2021-11-8 14:05

Около 5,5 млн жителей Москвы и области могут сдать "добрые крышечки" в бак со вторсырьем

Схема "крышки - в бак для вторсырья" начала работать сразу в восьми городских округах: Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Клин и Солнечногорск tass.ru »

2021-7-15 15:07

Годен к переработке. Как жители Москвы участвуют в раздельном сборе отходов

По итогам первого года работы в столице программы по раздельному накоплению отходов объем вторсырья вырос на 51%. Для повышения экологической ответственности жителей проводятся акции по переработке новогодних елок и сбору крышек от напитков. aif.ru »

2021-3-2 09:01

Крышечки – направо, баночки – налево: руководство по сортировке мусора

В 2019 году в рамках национального проекта «Экология» начались масштабные работы по проблеме утилизации отходов social.mk.ru »

2020-12-15 19:25

«Крышечки собирают вместо того, чтобы тарифы снижать». Самарский депутат не одобрил пиар-акцию «мусорного» регоператора

САМАРА, 17 января, ФедералПресс. Депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев посчитал pr-акцию «Экостройресурса» издевательством над здравым смыслом. Вместо снижения тарифов для населения регоператор по обращению с ТКО занимается экологической пропагандой. fedpress.ru »

2020-1-17 15:36

«Крышечки в обмен на жизнь»: челябинские предприниматели помогают больным детям на вырученные с экологического проекта средства

Челябинские предприниматели организовывают массовый сбор пластиковых крышечек и сдают их в переработку. Все вырученные средства они тратят на помощь тяжело больным детям, нуждающимся в финансовой поддержке. riafan.ru »

2019-2-1 10:00

"Добрые крышечки": в Петербурге началась акция по сбору пластиковых отходов

В российских регионах набирают популярность социальные проекты по сбору крышек от пластиковых бутылок. Деньги, вырученные от сдачи вторсырья, идут на благотворительность. ntv.ru »

2017-10-13 20:12

В Германии воры похитили крышечки с пивных бутылок

В Германии воры проникли в магазин алкогольной продукции и свинтили крышечки с 1 200 бутылок с пивом. Часть их они унесли с собой, а часть бросили на месте преступления. Следствие полагает, что похитители надеются набрать очки и победить в розыгрыше призов, который проводится в рамках рекламной компании. lenta.ru »

2015-8-18 22:15