Результатов: 169

В Башкирии спецназ захватил нацистскую банду Жени Бомжа

В Башкирии сотрудники Центра противодействия экстремизму провели обыски в офисах националистической организации под называнием "Белая река". Изъята запрещенная символика и литература. Большинство участников незаконного сообщества, как и ее лидер, являются футбольными фанатами. ntv.ru »

2016-10-18 14:21

Киевское «Динамо» наказали за нацистскую символику

Футбольный клуб «Динамо Киев» получил наказание за использование болельщиками нацисткой символики. Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала «Футбол 24». Команда проведет ближайший домашний матч украинского первенства при трех закрытых фанатских секторах. tvzvezda.ru »

2016-10-18 00:04

МИД ответил Еврокомиссии на попытку приравнять нацистскую Германию к СССР

В Москве считают императивом для всех государств признание в полном объеме итогов Второй мировой войны, закрепленное в уставе ООН и других международных документах, и системную борьбу с попытками героизации нацизма и любым проявлениям «расизма, ксенофобии, агрессивного национализма». vedomosti.ru »

2016-8-25 12:21

МИД РФ: ЕК пытается уравнять нацистскую Германию и СССР

В российском МИДе уверены, что в заявлении Франца Тиммерманса, зампреда Еврокомиссии, Советский Союз приравнивается к нацистской Германии. pronedra.ru »

2016-8-25 10:51

На новых погонах украинских военных разглядели нацистскую символику

Новые погоны, которые будут введены в украинской армии, схожи со знаками отличия вермахта, войск СС и Украинской повстанческой армии (УПА), пишет РИА Новости со ссылкой на мнение члена геральдического совета при президенте России, герольдмейстера Москвы Олега Кузнецова. tvzvezda.ru »

2016-7-6 18:01

Болельщика «Зенита» арестовали в Казани за нацистскую символику

В Казани во время финального матча Кубка России по футболу болельщика «Зенита» задержали за публичную демонстрацию нацистской символики. Фанат был привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на пять суток. lenta.ru »

2016-5-2 20:04

Легендарный модельер Коко Шанель работала на нацистскую разведку

Одна из самых известных француженок ХХ века, создательница маленького черного платья Коко Шанель числилась агентом немецкой разведки во время Второй мировой войны. У модельера был роман с бароном Гюнтером фон Динклаге — атташе в немецком посольстве, который подозревался в агитационной и разведдеятельности. dp.ru »

2016-3-17 09:45

Коко Шанель могла работать на нацистскую разведку

В среду французскими историками были обнародованы архивы спецслужб времен Второй мировой войны. Согласно документам, дизайнер Коко Шанель могла работать на германскую разведку. Об этом свидетельствует записка, написанная в Париже в 1944 году. tvc.ru »

2016-3-17 09:43

Коко Шанель уличили в работе на нацистскую разведку

В рассекреченных документах французских спецслужб указано, что мадам Шанель была зарегистрирована как агент "Абвера", однако историки полагают, что она могла и не знать об этом. ria.ru »

2016-3-17 05:39

1234