Результатов: 169

В России резко выросло число наказанных за нацистскую символику

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. По данным СМИ, по сравнению с 2008 годом количество наказанных за нацистские атрибуты увеличилось в 30 раз. В то же время арест в отношении нарушителей в последние годы применяют все реже. fedpress.ru »

2019-5-5 14:46

В России стали в 30 раз чаще штрафовать за нацистскую символику

Судебная статистика отмечает серьезный рост числа россиян, привлеченных к ответственности за применение нацистской символики, свидетельствуют данные Судебного департамента при Верховном суде России. Так, в 2008 году к ответственности по ст. vz.ru »

2019-5-5 14:30

Гости свадьбы на Украине оделись в нацистскую форму

Во Львове несколько гостей приехали на свадьбу друга одетыми в нацистскую форму, сообщает в Facebook глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский social.mk.ru »

2019-4-30 10:37

Архив "Папы Гитлера" и вклад американских компаний в нацистскую Германию

Мир ожидает обещанную сенсацию после раскрытия архивов Папы Римского Пия ХII. Еще Пия ХII иногда называют "Папой Гитлера". vesti.ru »

2019-3-10 21:03

Ультраправая партия в Германии переняла нацистскую символику

Новообразованная бывшим членом «Альтернативы для Германии» (АдГ) Андрэ Поггенбургом партия «Пробуждение немецких патриотов — центральная Германия» сделает своим символом василек на фоне немецкого флага. lenta.ru »

2019-1-11 20:06

МИД РФ призывает тщательно изучить «нацистскую переписку» среди военных Нидерландов

Москва призывает тщательно изучить «нацистскую переписку», которую вели военные Нидерландов в мессенджерах, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2018-12-26 13:20

Депутаты решили оставить нацистскую символику учащимся

В Госдуму внесен пакет проектов о снятии запрета на использование нацистской символики в учебных целях. При этом изображения свастики и иные атрибуты нацизма должны не оправдывать нацизм, а наоборот формировать негативное к нему отношение, отмечается в документе. Изменения предлагается внести в два федеральных закона. lenta.ru »

2018-12-12 19:35

Скандал в Польше: государственный телеканал добавил нацистскую символику в слово «Россия»

Польская государственная телекомпания TVP (Telewizja Polska) оформила студию, добавив в слово «Россия» символику нацистского карательного отряда СС. riafan.ru »

2018-11-29 18:58

ОНФ предлагает пересмотреть наказание за нацистскую символику

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Эксперты ОНФ предлагают смягчить закон о демонстрации нацисткой символики. Речь идет о символике, которая не сопровождается пропагандой идеологии нацизма. fedpress.ru »

2018-11-23 14:04

Греция собирается отсудить у Германии 228 миллиардов за нацистскую оккупацию

Спустя менее двух недель после визита в Грецию немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера, греки заявили о своих намерениях отсудить у ФРГ 228 миллиардов евро в качестве компенсации за нацистскую оккупацию в 1940-х. Такую попытку они предпринимают не впервые. vesti.ru »

2018-10-29 16:03

Депутаты не поддержали законопроект, допускающий нацистскую символику в искусстве

В комитете Госдумы по безопасности заявили, что действующие запреты на демонстрацию нацистской атрибутики - парадоксальны, однако проект об урегулировании этих вопросов вносит путаницу в законодательство. tvc.ru »

2018-10-25 17:35

Умер сорвавший нацистскую ядерную программу диверсант

В возрасте 99 лет умер Йоахим Рённеберг, руководитель операции «Ганнерсайд» по уничтожению завода по производству тяжёлой воды, которую нацистская Германия могла использовать для разработки ядерного оружия. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-22 05:59

В Германии разрешат нацистскую символику в видеоиграх

МОСКВА, 13 августа, Федерал Пресс. В Германии принято решения об отмене запрета на демонстрацию нацистской символики в видеоиграх. Отныне символику нацистского режима можно будет использовать в играх, если это оправдано их тематикой. fedpress.ru »

2018-8-13 11:20

В Германии разрешили использовать нацистскую символику в видеоиграх

В Германии разрешили использовать символику запрещенных организаций в компьютерных играх, но только если это будет социально оправдано. tvc.ru »

2018-8-10 14:51

Судебные приставы заставили должника «перебить» нацистскую татуировку

В Ростовской области судебные приставы вынудили должника заретушировать татуировку с нацистской символикой, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального... rosbalt.ru »

2018-7-16 20:59

Российские приставы заставили должника перебить нацистскую татуировку

В Ростовской области должник по требованию пристава-исполнителя заретушировал на руке татуировку с нацистской символикой. Согласно судебному акту, мужчина в присутствии посторонних граждан демонстрировал нацистскую символику в виде татуировки на предплечье, чем нарушал одну из статей КоАП РФ. lenta.ru »

2018-7-16 19:22

СМИ: В Афганистане австралийские военные разместили нацистскую символику на автомобиле

Австралийские военные разместили на своём автомобиле флаг с нацистской символикой в ходе операции в Афганистане в 2007 году.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-14 13:33

Под Владимиром оштрафовали школьника, нарисовавшего нацистскую свастику в полицейском участке

Во Владимирской области прокуратура в субботу, 19 мая, оштрафовала подростка, который нарисовал нацистскую свастику на стене в полицейском участке incident.mk.ru »

2018-5-19 15:24

В киевском клубе провели нацистскую вечеринку

Украинская полиция возбудила уголовное дело в связи с появлением в одном из ночных клубов Киева гостей с нацистскими татуировками и флагами со свастикой. Правоохранители устанавливает обстоятельства происшествия и разыскивает лиц, которые были на концерте. vesti.ru »

2018-5-5 16:56

Daily Telegraph: итальянскую «Лигу Севера» раскритиковали за нацистскую реконструкцию

Итальянская партия «Лига Севера» профинансировала историческую реконструкцию нацистской оккупации в городе Колоньо-Монцезе, сообщает британская газета The Daily Telegraph. Критики из других партий осудили эту инициативу накануне празднования Дня освобождения Италии 25 апреля как оскорбляющую память сражавшихся против фашистского режима, неприемлемую и постыдную. russian.rt.com »

2018-4-3 02:03

Оренбуржца оштрафовали за нацистскую татуировку, сделанную еще в школьном возрасте

В Орске районный суд обязал 33-летнего местного жителя заплатить тысячу рублей штрафа за демонстрацию нацистской татуировки — эта символика запрещена в РФ social.mk.ru »

2017-8-30 13:28

WP: в США крайне правые равняются не на нацистскую Германию, а на Россию

Американские крайне правые ищут вдохновения не в нацистской Германии, а в России, пишет The Washington Post. Для них Москва — оплот власти белой расы, Путин — «лидер свободного мира». Россия, как считает газета, подогревает в расистах настроения ненависти, чтобы вызвать внутренний раскол в США и не позволить им стоять на страже либерального миропорядка. russian.rt.com »

2017-8-24 04:55

Daily Mail: в российском Крыму обезвредили нацистскую парашютную мину

У берегов Севастополя, «расположенного на юго-западе России», спасатели уничтожили огромную морскую мину времён второй мировой войны, пишет The Daily Mail. Как отмечает издание, произошедший взрыв был настолько мощным, что поднял в воздух 30-метровые столбы воды. russian.rt.com »

2017-6-12 20:55

В Казани задержали троих фанатов ЦСКА за нацистскую символику

Полицейские задержали в Казани троих болельщиков футбольного ЦСКА перед матчем с местным Рубином за демонстрацию нацистской атрибутики или символики, сообщила пресс-служба МВД по Татарстану. Их привлекут по административной статье. vz.ru »

2017-5-17 17:57

Охота на танки: как советские ружья остановили нацистскую бронетехнику

Исход Великой Отечественной войны в немалой степени решили советские конструкторы. Разработанное ими оружие отличалось простотой, неприхотливостью и надёжностью. В 1941 году за 22 дня были созданы противотанковые ружья системы Дегтярёва и Симонова. russian.rt.com »

2017-5-8 09:32

Следователи нашли нацистскую атрибутику в казарме армейской части ФРГ

Немецкие следователи обнаружили в казарме одной из частей бундесвера атрибутику нацистской Германии, в частности, каски солдат вермахта. Об этом сообщает журнал Spiegel. Проверка проводилась после скандального задержания военнослужащего армии ФРГ Франко А. по подозрению в планировании теракта. lenta.ru »

2017-5-6 14:52

Нацистскую акцию с сожжением человека устроили украинские ультрас ФОТО ВИДЕО

Беспорядки агрессивные фанаты устроили во время матча «Динамо» — «Шахтер». Молодчики забрасывали зрителей фаерами и петардами. И устроили нацистский маскарад. 5-tv.ru »

2017-4-24 19:11

Пушков раскритиковал украинского музыканта Скрипку за «нацистскую позицию»

Взгляды солиста украинской группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки, призвавшего создать в стране гетто для русскоязычных граждан, не имеют оправдания. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2017-4-21 20:09

Депутат Рады считает, что Украина похожа на нацистскую Германию

Глава фракции «Народный фронт» Верховной Рады Максим Бурбак в прямом эфире одного из украинских телеканалов отождествил свою страну и нацистскую Германию. tvzvezda.ru »

2017-3-23 22:38

Турецкая газета «облачила» Меркель в нацистскую форму

Ангелы Меркель в форму нацистов, сообщает RG. RU. На коллаже у Меркель на лице нарисованы усы, ассоциируемые с Адольфом Гитлером, а над левым плечом размещена свастика. nsn.fm »

2017-3-17 21:26

«Госпожа Гитлер»: турецкая газета одела Меркель в нацистскую форму

Турецкая ежедневная газета Gne опубликовала на обложке фотографию канцлера Германии Ангелы Меркель в нацистской форме, поместив рядом с ней надпись «госпожа Гитлер». riafan.ru »

2017-3-17 21:11

У пенсионера в Подмосковье нашли нацистскую форму и флаг Правого сектора

При обыске дома задержанного за хранение оружия пенсионера обнаружена нацистская форма и флаг запрещенной в России организации Правый сектор, сообщили в Росгвардии. Также силовики обнаружили рядом с домом подземное помещение на четыре человека, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-1-27 14:42

Сопредседатель отделения партии ПАРНАС арестован за нацистскую атрибутику

Суд в Челябинске приговорил к административному аресту на семь суток сопредседателя регионального отделения партии ПАРНАС Андрея Линева за размещение фашистской атрибутики на странице в соцсети. По данным региональный прокуратуры, Линев на странице во «ВКонтакте» 29 июля 2010 года и 17 октября 2014 года разместил фото с изображением свастики в виде фашистского креста с загнутыми концами. vz.ru »

2016-12-28 12:42

Мэр Риги запретил «нацистскую» новогоднюю вечеринку

Самоуправление Риги отменило проведение в городе новогоднего вечера в «традициях 1943 года». «Вот такое мероприятие хотели провести в Риге в кинотеатре Splendid. Учитывая, что кинотеатр принадлежит самоуправлению, пришлось пообщаться с организаторами», — сказал мэр города Нил Ушаков. lenta.ru »

2016-12-19 18:25

Нил Ушаков сорвал новогоднюю «нацистскую» вечеринку в Риге

Мэр латвийской столицы Нил Ушаков, в свою очередь, сообщил, что нацистской вечеринки в кинотеатре, который принадлежит Рижскому самоуправлению, не будет. По его словам, организаторам мероприятия придется искать другую историческую эпоху для своего "карнавала". news.yandex.ru »

2016-12-19 15:30

В Орле убрали "нацистскую" скамейку

С улицы Ленина в Орле убрали скамью с элементом, напоминающем нацистскую символику. Скамью городу подарила компания "Зенит". 4 декабря в группе главного архитектора области в социальной сети "ВКонтакте" появилось предложение оценить подарок городу. vesti.ru »

2016-12-5 21:41

Tageszeitung: Немецкого политика посадили за нацистскую татуировку

Немецкого ультраправого политика приговорили к восьми месяцам лишения свободы за разжигание межнациональной вражды, сообщает Tageszeitung. Причиной такого решения суда стала татуировка: Марсель Цех из Национал-демократической партии появился в общественном бассейне с изображением концлагеря на спине. russian.rt.com »

2016-11-7 23:55