Результатов: 172

Шойгу заявил, что на Украине многие не приняли нацистскую и русофобскую политику Киева

Многие жители Украины на приняли русофобскую политику Киева, против таких людей власти развернули карательную операцию. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на открытии первого Международного антифашистского конгресса. tvzvezda.ru »

2022-8-20 11:19

Журналисты заметили на новой награде Зеленского нацистскую свастику

Украинский лидер Владимир Зеленский принял решение ввести новую награду «За оборону Украины». В Сети появился соответствующий указ. riafan.ru »

2022-8-7 13:48

В Севастополе суд арестовал мужчину за нацистскую татуировку

В Севастополе мужчина, загоравший на пляже с татуировкой в виде герба гитлеровской Германии, получил пять суток административного ареста incident.mk.ru »

2022-8-5 16:23

Командир «Азова» заставлял прятать нацистскую символику от западных кураторов

Командир украинского полка «Азов» Денис Прокопенко (Редис) заставлял бойцов прятать нацистскую символику от западных кураторов. Об этом сообщил в Telegram командир батальона «Восток» сил ДНР Александр Ходаковский. lenta.ru »

2022-6-16 17:12

В МИД рассказали о попытках ряда стран сокрыть нацистскую суть политики Киева

В МИД сообщили, что ряд стран предпринимают значительные усилия для сокрытия от международного сообщества нацистской сути политики киевских властей. «Дошло дело и до открытого обеления сторонников неонацизма в лице бойцов радикального националистического батальона "Азов"», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2022-6-2 22:25

В Подмосковье арестовали мужчину, который нарисовал нацистскую символику на чужой машине

Суд в Подмосковье арестовал 38-летнего жителя Егорьевска, который проколол два колеса на чужой машине и нарисовал на ней нацистскую символику. Об этом... rosbalt.ru »

2022-5-18 13:07

Небензя призвал вырезать «нацистскую раковую опухоль» на Украине

Постпред РФ при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя во время выступления на заседании Совбеза ООН заявил, что Россия в ходе спецоперации на Украине не осуществляет ударов по гражданским объектам. lenta.ru »

2022-4-5 20:43

«Устранить нацистскую нечисть»: В Госдуме объяснили, куда пойдут российские войска на Украине

Депутат Виктор Водолацкий рассказал, что жители соседних признанным республикам Донбасса территориям нуждаются в помощи и освобождении от украинских нацистов. nsn.fm »

2022-2-24 10:49

У подозреваемого в педофилии бразильца нашли нацистскую униформу и оружие

В Рио-де-Жанейро у бразильца, подозреваемого в изнасиловании ребенка, в доме нашли большую коллекцию нацистских предметов. На 58-летнего мужчину пожаловалась семья, заявившая, что он изнасиловал их 12-летнего сына. lenta.ru »

2021-10-7 14:24

В Германии освободили из-под стражи предполагаемую нацистскую преступницу

Суд в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн освободил из-под стражи арестованную 30 сентября 96-летнюю жительницу ФРГ, которая при национал-социалистах служила секретарем коменданта и стенографисткой в концлагере Штуттгоф tass.ru »

2021-10-5 15:25

В ФРГ предполагаемую нацистскую преступницу поместили в следственный изолятор

Арестованная 96-летняя женщина при национал-социалистах служила секретарем коменданта и стенографисткой в концлагере Штуттгоф tass.ru »

2021-10-1 23:17

Суд во Франции оштрафовал 86-летнюю Брижит Бардо за нацистскую лексику

Суд города Арраса (северный французский департамент Нор) приговорил актрису Брижит Бардо к штрафу в пять тысяч евро за оскорбление главы Французского общества охотников Вилли Шрена. Ранее артистка называла представителей спортивной федерации «недочеловеками отвратительной трусости» и «террористами животного мира». lenta.ru »

2021-7-1 12:18

Суд: члены ФБК* использовали нацистскую символику

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Представители Фонда борьбы с коррупцией* использовали в своей деятельности нацистскую символику. Как пишут СМИ, к такому выводу пришел Мосгорсуд. fedpress.ru »

2021-6-23 14:16

Суд установил, что ФБК использовал нацистскую символику

Сотрудники фонда осужденного Алексея Навального использовали нацистскую символику в своей деятельности. К такому выводу пришел Мосгорсуд. riafan.ru »

2021-6-23 14:05

Суд счел, что члены ФБК использовали в своей деятельности нацистскую символику

Как заявили в правозащитной организации "Команда 29", люди, которые использовали эту символику, на самом деле с фондом не связаны tass.ru »

2021-6-23 12:53

Немецкие солдаты в Литве устроили нацистскую вечеринку и изнасиловали сослуживца

Немецкие солдаты, расквартированные в Литве, устроили неонацистскую вечеринку, в ходе которой изнасиловали сослуживца. Взвод 92-го учебного танкового гренадерского батальона из миссии НАТО устроил «восстановительное мероприятие» в одном из отелей города Рукла. lenta.ru »

2021-6-17 00:59

Вассерман: Иностранных политиков, отождествляющих СССР и нацистскую Германию, следует объявлять в международный розыск

Публицист и известный эрудит Анатолий Вассерман предложил объявлять в международный розыск иностранных политиков, публично уравнивающих действия СССР и нацистской Германии во время Второй мировой войны social.mk.ru »

2021-5-10 18:52

Хабаровскую журналистку осудили за нацистскую символику

Против хабаровской журналистки Александры Тепляковой возбуждено дело по статье 20.3 п. 1 КоАП РФ «Распространение нацистской символики». Теплякова освещает акции, проходящие в краевой столице в поддержку экс-губернатора Хабарвосвкого края Сергея Фургала. argumenti.ru »

2021-1-19 15:45

СТРАНА: на Украине заводят дела за советскую символику, а нацистскую «не замечают»

На Украине молодому человеку грозит пять лет лишения свободы за то, что он гулял по Львову в шапке с красной звездой. Как пишет «СТРАНА», данный случай отчётливо показывает, что за время работы закона о запрете символики тоталитарных режимов дела в стране заводились только на тех, кто был замечен с коммунистическими символами, при этом вторая часть закона — которая про нацизм — фактически не выполнялась, хотя примеров её демонстрации была масса. russian.rt.com »

2020-12-31 02:25

В московской квартире нашли гранату, мины и нацистскую литературу

В одной из квартир в Москве полицейские нашли арсенал боеприпасов, в том числе мины для миномета и противопехотную гранату, сообщил источник в правоохранительных органах. «По адресу: улица Холмогорская, дом 6, корпус 1, кв. vz.ru »

2020-12-8 13:20

«Спартак» и «Зенит» оштрафовали за пиротехнику и нацистскую символику

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Спартак» и петербургский «Зенит» за различные нарушения во время матча чемпионата России, сообщает издание «Чемпионат» nsn.fm »

2020-10-7 17:36

Вести в 20:00. Документы, о которых мало кто знал: что связывало Ватикан и нацистскую Германию

На этой неделе очередная дата – 87 лет со дня заключения договора между Ватиканом и нацистской Германией. Документ, подписанный через несколько месяцев после прихода Гитлера к власти, стал основой, на которой строились отношения Святого Престола с фашистами. vesti.ru »

2020-7-27 21:48

Спокойной ночи, шутники! СК начал розыск блогеров, "надевших" нацистскую форму на героев детской передачи

Все, что связанно со свастикой, с нацизмом, с Гитлером, навсегда будет кровавой раной в памяти нашего народа. Поэтому СК найдет виновных в рассылке издевательского фотошопа с участием героев программы "Спокойной ночи, малыши". Кто одел их в нацистскую форму? vesti.ru »

2020-6-30 02:19

WSJ: в США призвали убрать нацистскую символику с могил германских военнопленных

Два таких надгробия находятся на военном кладбище в Форт Сэм Хьюстон в районе города Сан-Антонио (штат Техас), а одно - на военном кладбище в Форт Дуглас неподалеку от Солт-Лейк Сити (штат Юта) tass.ru »

2020-5-25 19:49

«Они несут личную ответственность». Актер Андрей Соколов прокомментировал «нацистскую выходку» на «Бессмертном полку»

Страну всколыхнула история о нескольких молодых людях, которые 9 мая пытались сорвать проведение акции «Бессмертный полк. Онлайн». выявлены четыре человека из разных регионов, которые прислали волонтерам фотографии Гитлера и других нацистских преступников в молодости, выдавая их за портреты ветеранов. fedpress.ru »

2020-5-19 17:09

Самарскому отелю грозит штраф за использование нацистской символики в рекламе

Самарский парк-отель использовал нацистскую атрибутику в рекламе. На фоне ордена Славы четко просматривается рыцарский крест железного креста со свастикой. Этот плакат рекламировал мероприятие к Дню Защитника Отечества. vesti.ru »

2020-5-19 12:48

«Выведите эту нацистскую мразь»: Соловьев выгнал экс-депутата Рады во время эфира

Телеведущий Владимир Соловьев выгнал бывшего депутата Рады Александра Ковтуненко из студии. Ролик с кадрами инцидента он выложил в <a href="https://www.instagram.com/vrsoloviev/" target="_blank" rel="noopener">Instagram</a> в среду, 26 февраля. vm.ru »

2020-2-27 08:00

В России отменены штрафы за нацистскую символику без целей пропаганды

Использование в России нацистской или экстремистской символики больше не будет считаться административным нарушением, если это делается не ради пропаганды, а в учебно-просветительских целях. dw.de »

2020-2-18 19:03

Журналистам и деятелям искусства разрешили использовать нацистскую символику

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Теперь фашистскую символику можно использовать в искусстве и СМИ с целью просвещения. Штрафов за это не будет. fedpress.ru »

2020-2-18 14:08

Госдума отменила штрафы за нацистскую символику без признаков пропаганды

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, который исключает административную ответственность за использование нацистской символики. Наказание не последует в том случае, если отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии, говорится в пояснительной записке. lenta.ru »

2020-2-18 14:03

ГД во II чтении одобрила отмену штрафа за нацистскую символику в случае осуждения нацизма

Согласно инициативе, соответствующая статья Кодекса об административных правонарушениях дополнится примечанием tass.ru »

2020-2-12 12:45

Пара обнаружила на пляже нацистскую капсулу с ядом

Пара гуляла по пляжу и нашла нацистскую капсулу с цианистым калием. Сотрудники полиции предложили им выкинуть находку или оставить ее себе. Супруги решили не выбрасывать ее. Они планируют продолжить исследование капсулы и расшифровать частично стершиеся надписи, которые сохранились на ней. lenta.ru »

2020-2-12 02:12

В канун юбилея Победы поляки ставят в один ряд нацистскую Германию и Советский союз

В день освобождения узников Освенцима президент Польши не вспомнил о советских солдатах, открывших ворота Аушвица. 5-tv.ru »

2020-1-29 19:14

Die Zeit: немецкие фермеры осудили нацистскую символику на тракторах некоторых протестующих

На крупной демонстрации немецких фермеров в Нюрнберге были замечены тракторы с плакатами, использующими нацистскую и праворадикальную символику, сообщает газета Die Zeit. Ассоциация фермеров Германии и организаторы акции осудили спорные транспаранты и заявили, что подобные баннеры не имеют ничего общего с протестами фермеров, обеспокоенных, в первую очередь, будущим сельского хозяйства в стране. russian.rt.com »

2020-1-19 21:25

Нацистскую символику разрешат показывать в просветительских целях

По мнению авторов документа, одобренного Советом Федерации, мера особенно актуальна в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. aif.ru »

2019-11-25 16:35

Нацистскую символику разрешили показывать в просветительских целях

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Члены Госдумы рассмотрели закон о демонстрации нацистской символики. Документ принят в третьем, окончательном чтении. fedpress.ru »

2019-11-19 14:35

Госдума разрешила демонстрировать нацистскую символику в просветительских целях

Государственная дума на пленарном заседании приняла закон, который разрешит демонстрировать нацистскую символику в учебных либо просветительских целях. Соответствующий законопроект был внесен группой депутатов во главе с вице-спикером Петром Толстым, а также председателями комитетов по культуре и по безопасности и противодействию коррупции Еленой Ямпольской и Василием Пискаревым. vm.ru »

2019-11-19 14:11

В немецком городе объявили «нацистскую чрезвычайную ситуацию»

Городской совет Дрездена одобрил резолюцию о введении дополнительных мер по борьбе с неонацизмом и подъемом ультраправых настроений. Документ призывает город объединиться в помощи жертвам неонацистского насилия, защите меньшинств и укреплении демократии. Его противники охарактеризовали его как акт символизма. lenta.ru »

2019-11-2 18:34

Российского чиновника оштрафовали за "нацистскую символику" на детском празднике

Ливенский районный суд Орловской области сообщил на своем сайте о рассмотрении административного дела в отношении начальника управления культуры и молодежной политики города Сергея Клушина incident.mk.ru »

2019-10-12 12:25