Результатов: 16

В Печорах открыли памятник архангелу Михаилу

Участие в церемонии открытия принял первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, губернатор региона Михаил Ведерников, а также митрополит Псковский и Порховский Арсений tass.ru »

2023-12-25 15:51

Молодые ученые разработают проект музейно-выставочного центра «Истоки» в Печорах

ПЕЧОРЫ, 26 сентября, ФедералПресс. В Печорах пройдет заезд Всероссийского проекта «Истоки. Школа» – «Сохраняя память». Молодые люди со всей страны обсудят проекты по сохранению исторического прошлого, а также предложат инициативы по включению волонтеров в систему патриотического воспитания. fedpress.ru »

2023-9-26 17:41

На реконструкцию инфраструктуры в Печорах направят более 1,4 млрд рублей

В планах, в частности, провести благоустройство общественных территорий города и обустройство туристической пешеходной тропы по окрестностям tass.ru »

2023-7-15 10:25

В Печорах открылся историко-культурный форум «Истоки»: «В традициях, корнях и опоре наша великая сила»

ПЕЧОРЫ, 8 июля, ФедералПресс. В Печорах на территории паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря прошло торжественное открытие историко-культурного форума «Истоки». Мероприятие также приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности. fedpress.ru »

2023-7-8 18:35

Посадский дом XVIII века в Печорах отреставрируют и перенесут на новое место

Некоторые элементы придется изготавливать заново, сообщил председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик tass.ru »

2023-5-23 19:13

Редкие документы о древних сельских храмах представили на выставке в Печорах под Псковом

Экспозиция посвящена 550-летию со дня основания Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря tass.ru »

2023-4-27 19:54

В Печорах отреставрируют два храма XIX и XVIII века

В Печорах отреставрируют храм Святой Варвары XVIII века и Сорока мучеников Севасийских XIX века. На научно-методическом совете уже согласовали проект реставрации деревянной церкви Святой Варвары, кроме того, подготовлены документы для историко-культурной экспертизы и согласования с Комитетом по охране памятников. lenta.ru »

2021-8-18 13:45

В Печорах открылась бесплатная выставка, посвященная Александру Невскому

ПЕЧОРЫ, 7 июня, ФедералПресс. В Псковской области открылась бесплатная выставка, которая посвящена 800-летию Александра Невского. Посмотреть экспозицию можно в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. fedpress.ru »

2021-6-8 22:59

Путин в субботу побывал в Печорах

Президент РФ Владимир Путин посетил город Печоры Псковской области и зашел в монастырь вместе с владыкой Тихоном, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он пообещал, что кадры посещения Путиным Псковской области появятся в воскресенье. vesti.ru »

2018-11-18 21:50

Путин побывал в монастыре в Печорах

Президент России Владимир Путин посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Действительно, Путин посетил Печоры, он посетил монастырь вместе с владыкой Тихоном [епископ Русской Православной церкви, митрополит Псковский и Порховский]», цитирует Пескова ТАСС. vz.ru »

2018-11-17 21:26

В Печорах покойников хоронят по колено в воде

В городе Печоры Псковской области затопление кладбища грозит экологической катастрофой. Людям приходится провожать в последний путь своих близких по колено в воде, а с приходом весны погост оказался практически полностью затоплен. vesti.ru »

2017-3-20 15:19