Результатов: 22

«Это наш бренд»: в Шиханах запатентуют марку бытовой химии «Новичок»

Глава города Шиханы поблагодарил британские газеты за рекламу. СМИ писали, что именно там произвели нервно-паралитическое вещество «Новичок». ridus.ru »

2018-4-27 11:11

Лаборатория в Шиханах после обвинений в создании Новичка закупит решетки на окна

Филиал ФГУП Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии в саратовских Шиханах открыл тендер на установку металлических решеток на окна одного из корпусов. Согласно закупке, размещенной в понедельник, максимальная цена контракта составляет 499 тыс. vz.ru »

2018-4-9 17:08

Чем занимаются химики в Шиханах: эксклюзив "Вестей"

Благодаря "Таймсу" название саратовского города Шиханы знакомо миру: именно туда фантазия британских журналистов поместила так называемый "русский Портон-Даун" - секретную химическую лабораторию, где якобы продолжается работа над боевыми нейротоксинами. vesti.ru »

2018-4-6 21:15

Политика: Британские версии происхождения "Новичка" становятся все более фантастическими

Лондон разразился заявлениями об обнаружении места производства так называемого Новичка. По его мнению, это лаборатория в Шиханах, где в СССР велись исследования отравляющих веществ. Однако настоящей загадкой является вовсе не давно законсервированная советская лаборатория а то, как и почему британские спецслужбы обошлись с домашними животными Скрипаля. vz.ru »

2018-4-6 17:20

Россия заявила о готовности предоставить Британии данные о лаборатории в Шиханах

Москва готова предоставить информацию, необходимую для расследования дела Скрипаля, в том числе о лаборатории в Шиханах, заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев. «В Шиханах Саратовской области действует лаборатория, которая совершенно никакого отношения к производству газа типа «Новичок» не имеет. vz.ru »

2018-4-6 14:28

Лавров отреагировал на сообщения Times о производстве "Новичка" в Шиханах

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал сообщения Times о том, что газ "Новичок" якобы могли произвести в лаборатории в Шиханах Саратовской области. По словам министра, Лондон пытается найти оправдание своей ни на чём не основанной версии инцидента в Солсбери. life.ru »

2018-4-6 14:26

Эксперт: «Новичка» в Шиханах нет — зачем иметь оружие, о котором противник все знает?

Военный эксперт Игорь Никулин опроверг информацию, обнародованную на специальном совещании союзников Британии, о том, что пресловутый «Новичок» произведен на военной научно-исследовательской базе в городе Шиханы. riafan.ru »

2018-4-6 13:08

Химик рассказал про давно законсервированный полигон в Шиханах

Заявление британцев про то, что яд, отравивший Сергея Скрипаля, мог быть произведен в Шиханах, высосано из пальца, заявил газете ВЗГЛЯД бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин. vz.ru »

2018-4-6 12:42

Полпред Бабич опроверг хранение «Новичка» в лаборатории в Шиханах

В лаборатории военной научно-исследовательской базы в городе Шиханы Саратовской области никогда не хранилось химоружие, в том числе так называемый «Новичок».... rosbalt.ru »

2018-4-6 12:27

Бабич опроверг хранение "Новичка" в лаборатории в Шиханах

В лаборатории Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии ГосНИИОХТ в городе Шиханы Саратовской области никогда не хранилось химоружие, в том числе так называемый газ "Новичок", Об этом заявил "Интерфакс ... regions.ru »

2018-4-6 11:54

Новая версия Лондона тоже провалилась: в Шиханах химоружия не было

Метания Лондона начинают смешить. Великобритания выдвинула новую версию: Скрипалей отравили ядом из Шихан. Но на военной научно-исследовательской базе в Саратовской области никогда не хранилось химическое оружие, заявил депутат Думы Николай Панков. vesti.ru »

2018-4-6 11:50

Михаил Бабич опроверг хранение «Новичка» в Шиханах

САРАТОВ, 6 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ПФО опроверг информацию о хранении нервно-паралитического вещества в лаборатории в Шиханах. fedpress.ru »

2018-4-6 11:43

Полпред Бабич опроверг хранение "Новичка" в Шиханах

В России прокомментировали появившиеся в британской прессе утверждения о том, что газ "Новичок", которым, предположительно, отравили шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, был произведен или когда-то хранился в Саратовской области. ntv.ru »

2018-4-6 11:40

Бабич опроверг данные Times о производстве "Новичка" в лаборатории в Шиханах

Полпред президента России в ПФО Михаил Бабич опроверг статью Times, что газ "Новичок" якобы произвели на военной научно-исследовательской базе в городе Шиханы под Саратовом. — Эта лаборатория не входила в спектр нашей работы. life.ru »

2018-4-6 11:29

Депутат от Саратовской области сообщил, что в лаборатории в Шиханах не хранилось химоружие

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Николай Панков добавил, что в последний раз в городе слышали о военных 20 лет назад tass.ru »

2018-4-6 11:23

Полпред Бабич опроверг хранение «Новичка» в лаборатории в Шиханах

Ранее британская газета The Times сообщила, что «Новичок» мог быть произведен специалистами военной научно-исследовательской базы в городе Шиханы под Саратовом. ridus.ru »

2018-4-6 10:50

Полпред Бабич: в Шиханах никогда не было химоружия

Экс-глава госкомиссии по химразоружению Михаил Бабич заявил, что в Шиханах никогда не хранилось химоружие, в том числе так называемый газ "Новичок". Ранее газета The Times сообщила, что химикат был произведен именно Шиханах. vesti.ru »

2018-4-6 10:05

В Шиханах мужчину убили и бросили в скважину за долги

В Шиханах Саратовской области 29-летнего мужчину убили и бросили в 60-метровую скважину за долги. Об этом полицейские узнали в ходе его поисков. Заявление об исчезновении сына им принесла его 64-летняя мать. informvest.net »

2016-8-23 22:39