Результатов: 11

Бассейн с видом на горы, лыжи, соляная пещера: сколько стоит отдых на Красной Поляне

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 24 января, ФедералПресс. Многие ждали окончания новогодних праздников, чтобы поехать на Красную Поляну не по завышенной цене. «ФедералПресс» узнал о ценах и вариантах размещения. fedpress.ru »

2023-1-24 15:25

"Соляная яма": Журналисты раскрыли тайну самой секретной базы-тюрьмы США в Афганистане

Официальных данных о её существовании нет, однако есть спутниковые снимки местности, где она располагалась. life.ru »

2021-9-5 07:57

Сауна, соляная комната, тренажеры: сколько потратил Алибасов-младший на дом для больного отца

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Сын музыкального продюсера Бари Алибасова купил дом для больного отца. В апартаментах он построит все необходимые комнаты для восстановления здоровья основателя группы «На-на». fedpress.ru »

2021-3-18 11:21

Есть ли у вас соляная лампа? Вот пять преимуществ ее использования

Что такое соляная лампа?

По сути, соляная лампа - это лампа, сделанная из блока чистой гималайской каменной соли. Соль вырезана в центре, чтобы освободить место для лампочки.

«Соляные лампы выделяют в воздух отрицательные ионы», - объясняет Бхавини Танна из madebyzen.com. «Идея в том, что эти отрицательные ионы заставляют нас чувствовать себя хорошо, в то время как положительные ионы в воздухе заставляют нас чувствовать себя плохо».

Таким образом, чем больше отрицательных ионов в вашем доме, тем лучше, а соляные лампы это то, что увеличивает их концентрацию в воздухе.

Как именно действуют отрицательные ионы?

«Лампочка внутри лампы слегка нагревается, что способствует ионизации окружающего ее воздуха», - говорит Танна. «Это означает, что когда соль нагревается, она выводит положительные ионы из воздуха и вместо этого выпускает отрицательные ионы. Отрицательные ионы также находятся в изобилии рядом с водопадами и океанами, и считается, что эти же отрицательные ионы могут вызывать чувство эйфории, в значительной степени то, что большинство из нас ощущает, когда мы стоим рядом с водопадом или на пляже».

К сожалению, доказательства, подтверждающие это, в лучшем случае ограничены, поскольку исследования в области соляных ламп по-прежнему довольно труднодоступны. Поэтому пользу для здоровья соляных ламп следует принимать с долей осторожности. Но, как и в случае любой альтернативной терапии, то, что не работает для одного, может оказать положительный эффект для другого. Попробуйте сами, прежде чем сделать окончательные выводы, пишет WomensHealthMag.

Пять преимуществ использования соляных ламп

1. Соляные лампы могут очистить воздух, в том числе и от аллергенов, что весьма полезно для людей подверженных частым аллергическим реакциям и приступам астмы.

2. Соляные лампы могут помочь вам дышать легко, очищая дыхательные пути от токсинов и засохшей слизи.

3. Соляные лампы помогут вам лучше спать, снижая уровень стресса из-за отрицательных ионов и особого успокаивающего тусклого света.

4. Соляные лампы могут улучшить ваше настроение повышая уровень серотонина и триптофана в организме. К таким выводам пришли ученые Университетом Карачи, Пакистан, проведя специальное исследование.

5. Соляные лампы здорово выглядят и независимо от того, работают ли ионизирующие свойства самой соли или нет, успокаивающие розовые тона, которые они излучают, способствуют расслаблению.

kapital-rus.ru »

2019-10-18 14:46

Под Волгоградом из цистерны вытекла соляная кислота

В ГУМВД по Волгоградской области сообщили, что на трассе в Котельниковском районе около 20 кубометров соляной кислоты вылилось на дорогу из разгерметизировавшейся цистерны incident.mk.ru »

2019-7-29 09:15

В Волгоградской области на дорогу вылилась соляная кислота

Автоцистерна, перевозившая соляную кислоту с химического завода «Каустик» в город Армянск в Крым, разгерметизировалась по пути к месту. Инцидент произошел 27 июля в 23:22 по московскому времени на 177-м километре трассы Волгоград - Сальск. tvzvezda.ru »

2019-7-29 09:02

Соляная кислота на МКАДе привела к многокилометровой пробке

На 88-м километре МКАД возникла огромная в 12 километров пробка из-за разгерметизации емкости с кислотой. На данный момент ведутся работы по устранению опасного вещества. argumenti.ru »

2018-7-20 18:38

Соляная буря с Аральского моря накрыла Узбекистан и Туркменистан: видео

Белая пыль неизвестного происхождения накрыла в понедельник утром столицу Туркменистана Ашхабад. Об этом сообщает РИА Новости. Сильные пыльные бури и раньше накрывали Ашхабад, но такого, чтобы над городом висела белая пыль, которая похожа на туман, на памяти местных жителей не было. tvzvezda.ru »

2018-5-28 12:02

В Калининградском Музее Мирового океана появится соляная пещера возрастом более 200 млн лет

Для создания пещеры в Калининград из Пермского края привезли более 600 соляных плит весом 2,5 тонны. Экспозиция расположится в Музее Мирового океана в помещении площадью около 18 кв.метров. nation-news.ru »

2018-1-31 02:36

Соляная плитка для жарки и зубная щетка с таймером: испытание чудо-товаров

Специалисты протестировали зубную щетку с таймером, которая помогает приучить детей к чистке, необыкновенно эффективную гладильную систему с парогенератором и соляную плитку для жарки, дающую очень вкусный результат. ntv.ru »

2018-1-21 11:55

Соляная кислота разлилась на дороге после ДТП

Пять человек пострадали в результате инцидента на дороге в западной части Англии. По данным СМИ, грузовик опрокинул на дорогу порядка тысячи литров соляной кислоты в городе Косли. На месте происшествия работают более 70 пожарных. nsn.fm »

2016-9-27 00:11