Результатов: 13

Врач объяснил пользу соляных пещер

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Еще в древности люди заметили, что пребывание внутри естественных соляных пещер помогает им легче дышать, устранить недомогания, простудные явления и бороться с кашлем. fedpress.ru »

2023-10-21 16:55

Фермеры Австралии будут бороться с засухой при помощи соляных кустарников

Министерство сельского хозяйства Австралии предупредило о сокращении осадков на большей части страны в нынешнем сельскохозяйственном сезоне tass.ru »

2023-7-5 10:40

Ученые смогли объяснить происхождение загадочных узоров, найденных в соляных пустынях по всему миру

Соляные пустыни являются одними из самых экстремальных и негостеприимных мест на планете, а их причудливые и потусторонние полигональные сооружения ежегодно привлекают сотни тысяч туристов. argumenti.ru »

2023-3-1 14:38

Объяснена загадка происхождения соляных узоров в пустынях

Ученые объяснили происхождение многоугольных узоров, напоминающих пчелиные соты, в соляных пустынях Долины Смерти в Калифорнии или высохшего озера Салар де Уюни в Боливии. Согласно результатам экспериментов и численного моделирования, главным механизмом является конвекция воды под соляной коркой. lenta.ru »

2023-3-1 20:05

В ДНР прорабатывают дорожную карту по восстановлению соляных шахт в Соледаре

По словам врио главы региона, украинские силовики пытались уничтожить в Соледаре все, что могли, в том числе шахты, в городе не осталось ни одного целого здания tass.ru »

2023-2-10 16:57

Появилось видео с бойцами ЧВК «Вагнер» в соляных шахтах Соледара

Телеканал RT опубликовал первое видео с бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в соляных шахтах Соледара. Ранее основатель ЧВК Евгений Пригожин заявил, что подразделения «Вагнера» освободили и взяли Соледар под контроль. lenta.ru »

2023-1-11 13:03

В ЛНР сообщили об укрытии ВСУ в соляных шахтах

Вооруженные силы Украины (ВСУ) укрываются в шахтах Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил помощник главы МВД Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев. Сотрудник ведомства также рассказал о наступлении союзных войск на Соледар, которые зашли в город 10 августа. lenta.ru »

2022-8-12 13:43

В ЛНР сообщили, что отряды ВСУ укрываются в многокилометровых соляных шахтах в Соледаре

Помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселев сообщил, что отдельные отряды ВСУ оказывают очаговое сопротивление tass.ru »

2022-8-12 11:00

Армия соляных червей: Почему наркотиками поражены украинская армия и власть и кто главный поставщик

В ходе специальной операции наши войска находят не только иностранное вооружение, но и наркотики, которыми украинское командование пичкает своих подчинённых для поднятия боевого духа. life.ru »

2022-4-10 00:40

Есть ли у вас соляная лампа? Вот пять преимуществ ее использования

Что такое соляная лампа?

По сути, соляная лампа - это лампа, сделанная из блока чистой гималайской каменной соли. Соль вырезана в центре, чтобы освободить место для лампочки.

«Соляные лампы выделяют в воздух отрицательные ионы», - объясняет Бхавини Танна из madebyzen.com. «Идея в том, что эти отрицательные ионы заставляют нас чувствовать себя хорошо, в то время как положительные ионы в воздухе заставляют нас чувствовать себя плохо».

Таким образом, чем больше отрицательных ионов в вашем доме, тем лучше, а соляные лампы это то, что увеличивает их концентрацию в воздухе.

Как именно действуют отрицательные ионы?

«Лампочка внутри лампы слегка нагревается, что способствует ионизации окружающего ее воздуха», - говорит Танна. «Это означает, что когда соль нагревается, она выводит положительные ионы из воздуха и вместо этого выпускает отрицательные ионы. Отрицательные ионы также находятся в изобилии рядом с водопадами и океанами, и считается, что эти же отрицательные ионы могут вызывать чувство эйфории, в значительной степени то, что большинство из нас ощущает, когда мы стоим рядом с водопадом или на пляже».

К сожалению, доказательства, подтверждающие это, в лучшем случае ограничены, поскольку исследования в области соляных ламп по-прежнему довольно труднодоступны. Поэтому пользу для здоровья соляных ламп следует принимать с долей осторожности. Но, как и в случае любой альтернативной терапии, то, что не работает для одного, может оказать положительный эффект для другого. Попробуйте сами, прежде чем сделать окончательные выводы, пишет WomensHealthMag.

Пять преимуществ использования соляных ламп

1. Соляные лампы могут очистить воздух, в том числе и от аллергенов, что весьма полезно для людей подверженных частым аллергическим реакциям и приступам астмы.

2. Соляные лампы могут помочь вам дышать легко, очищая дыхательные пути от токсинов и засохшей слизи.

3. Соляные лампы помогут вам лучше спать, снижая уровень стресса из-за отрицательных ионов и особого успокаивающего тусклого света.

4. Соляные лампы могут улучшить ваше настроение повышая уровень серотонина и триптофана в организме. К таким выводам пришли ученые Университетом Карачи, Пакистан, проведя специальное исследование.

5. Соляные лампы здорово выглядят и независимо от того, работают ли ионизирующие свойства самой соли или нет, успокаивающие розовые тона, которые они излучают, способствуют расслаблению.

kapital-rus.ru »

2019-10-18 14:46

Компании РФ изучают возможность освоения соляных и фосфатных месторождений в Сенегале

Общий объем российских инвестиций в экономику Сенегала составляет около $50 млн tass.ru »

2018-6-20 16:45