Результатов: 22

Венера выделяет углерод и кислород, и ученые не совсем уверены, почему

Согласно данным европейского космического зонда BepiColombo, большое количество газов, включая углерод и кислород, удаляется из атмосферы Венеры. Эти данные были получены, когда космический корабль, направлявшийся к Меркурию, пролетал мимо Венеры, и могли пролить новый свет на негерметичную атмосферу нашего планетарного соседа. kapital-rus.ru »

2024-4-18 08:07

Что может принести большую прибыль? Извлечение золота из электронных отходов

Общество высоко ценило золото на протяжении тысячелетий. Совсем недавно - за технические применения в электронике и микроэлектронике , аэрокосмической отрасли, медицине, биотехнологиях и нанотехнологиях. kapital-rus.ru »

2024-3-4 21:24

Телескоп JWST обнаружил ионы, порожденные новорожденной нейтронной звездой

Они возникли от излучения, которое исходит или от раскаленной поверхности этого светила, или же возникает в результате его вращения и взаимодействия с окружающей межзвездной материей tass.ru »

2024-2-23 22:07

Как православные проводят День памяти святителя Ионы Московского

Сегодня, 28 июня для всего православного мира — это День памяти святителя Ионы Московского. Как простой инок стал митрополитом Всероссийским, о значении памятной даты и правилах поведения в этот день рассказывает ФАН. riafan.ru »

2023-6-28 12:33

Институт перевода Библии выпустил Книгу пророка Ионы на карачаевском языке

Издание в альбомном формате проиллюстрировано рисунками аварского художника Абдулы Магомедова, текст сопровождается параллельными русской и английской версиями tass.ru »

2023-1-11 21:20

Чем закончится спецоперация на Украине: предсказание старца Ионы

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Старец Иона Одесский рассказал, чем закончится спецоперация на Украине. Он также высказался о великой миссии России. fedpress.ru »

2022-7-16 07:27

Патриарх Кирилл соболезнует в связи со смертью митрополита Ионы из-за коронавируса

Почетный настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево умер из-за вызванных коронавирусной инфекцией осложнений tass.ru »

2020-5-4 20:52

В РПЦ сообщили о смерти митрополита Ионы от «ковидной пневмонии»

На 79-м году жизни от «ковидной пневмонии» умер почётный настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве митрополит на покое Иона (Карпухин). Об этом сообщили в пресс-службе РПЦ. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-4 12:30

Есть ли у вас соляная лампа? Вот пять преимуществ ее использования

Что такое соляная лампа?

По сути, соляная лампа - это лампа, сделанная из блока чистой гималайской каменной соли. Соль вырезана в центре, чтобы освободить место для лампочки.

«Соляные лампы выделяют в воздух отрицательные ионы», - объясняет Бхавини Танна из madebyzen.com. «Идея в том, что эти отрицательные ионы заставляют нас чувствовать себя хорошо, в то время как положительные ионы в воздухе заставляют нас чувствовать себя плохо».

Таким образом, чем больше отрицательных ионов в вашем доме, тем лучше, а соляные лампы это то, что увеличивает их концентрацию в воздухе.

Как именно действуют отрицательные ионы?

«Лампочка внутри лампы слегка нагревается, что способствует ионизации окружающего ее воздуха», - говорит Танна. «Это означает, что когда соль нагревается, она выводит положительные ионы из воздуха и вместо этого выпускает отрицательные ионы. Отрицательные ионы также находятся в изобилии рядом с водопадами и океанами, и считается, что эти же отрицательные ионы могут вызывать чувство эйфории, в значительной степени то, что большинство из нас ощущает, когда мы стоим рядом с водопадом или на пляже».

К сожалению, доказательства, подтверждающие это, в лучшем случае ограничены, поскольку исследования в области соляных ламп по-прежнему довольно труднодоступны. Поэтому пользу для здоровья соляных ламп следует принимать с долей осторожности. Но, как и в случае любой альтернативной терапии, то, что не работает для одного, может оказать положительный эффект для другого. Попробуйте сами, прежде чем сделать окончательные выводы, пишет WomensHealthMag.

Пять преимуществ использования соляных ламп

1. Соляные лампы могут очистить воздух, в том числе и от аллергенов, что весьма полезно для людей подверженных частым аллергическим реакциям и приступам астмы.

2. Соляные лампы могут помочь вам дышать легко, очищая дыхательные пути от токсинов и засохшей слизи.

3. Соляные лампы помогут вам лучше спать, снижая уровень стресса из-за отрицательных ионов и особого успокаивающего тусклого света.

4. Соляные лампы могут улучшить ваше настроение повышая уровень серотонина и триптофана в организме. К таким выводам пришли ученые Университетом Карачи, Пакистан, проведя специальное исследование.

5. Соляные лампы здорово выглядят и независимо от того, работают ли ионизирующие свойства самой соли или нет, успокаивающие розовые тона, которые они излучают, способствуют расслаблению.

kapital-rus.ru »

2019-10-18 14:46

Хворь и ионы. Как избавиться от неприятного запаха в салоне машины?

Салон автомобиля переполнен вредными химическими элементами и болезнетворными микроорганизмами. Можно ли с ними эффективно бороться? aif.ru »

2019-5-23 19:52

Ионы гелия открыли новые свойства привычных материалов и новые возможности

Физики обнаружили, что пучки ионов гелия могут изменять структуру материалов и придавать им совершенно неожиданные свойства. Результаты нового исследования могут привести к созданию огромного количества "умных" материалов будущего. vesti.ru »

2018-2-28 12:51

Загадка земного электричества

Ерашов В. М. Со времен Ломоносова ученые бьются над тайной земного электричества, но до сих пор известно не так уж много: 1. Известно, что поверхность Земли заряжена отрицательно. 2. Положительный заряд располагается в нижних слоях атмосферы, причем его плотность падает по экспоненциальному закону с поднятием в атмосферу. oko-planet.su »

2017-7-24 21:45

Ионы беспощадной правды Иона Дегена

«О чем вы думаете?» - спросил меня Facebook. А я не думаю. Я плачу. Плачу по несбывшейся мечте. Открыл новостную ленту и узнал, что 28 апреля умер Ион Деген – последний фронтовой поэт. Автор знаменитого стихотворения «Мой товарищ, в смертельной агонии…» vm.ru »

2017-4-29 16:41

Под разрушенной боевиками гробницей пророка Ионы обнаружили дворец царя Сеннахирима

Дворец ассирийского царя Сеннахирима Сеннахериба , упоминаемого в Библии, обнаружили на месте разрушенной боевиками ДАИШ запрещенная в РФ террористическая организация гробницы пророка Ионы – она располагалась прямо над развалинами дворца. Арх ... regions.ru »

2017-3-9 14:35