Результатов: 14

В полном запуске российского СПГ-проекта усомнились

Вторая линия завода по сжижению газа «Арктик СПГ-2», скорее всего, будет запущена, а третью приостановят, считает глава французской энергетической компании TotalEnergies Патрик Пуянне. Он усомнился в полном запуске проекта без иностранных партнеров, а также предположил, что Европа не станет основным рынком для него. lenta.ru »

2024-2-7 16:56

Французская компания отказалась закупать газ с российского СПГ-проекта

На фоне санкций США французская энергетическая компания TotalEnergies объявила, что в 2024 году откажется от закупок сжиженного природного газа (СПГ) с российского проекта «Арктик СПГ-2». В компании указали, что объявляют форс-мажор в соответствии с существующими контрактами и будут соблюдать режим ограничений. lenta.ru »

2024-1-17 11:20

Япония отказалась выходить из СПГ-проекта на Сахалине

Япония не планирует выходить из совместных с Россией энергетических проектов на Сахалине. «В дальнейшем, по прогнозам, будет расти спрос на СПГ [сжиженный природный газ], поэтому проекты на Сахалине важны для обеспечения энергетической безопасности нашей страны, поэтому мы сохраним долю в них», - сказал Фумио Кисида. kapital-rus.ru »

2023-3-27 10:36

«Новатэк» сохранит сроки запуска второго ямальского СПГ-проекта

САЛЕХАРД, 6 февраля, ФедералПресс. Компания «Новатэк» запустит второй завод по сжижению газа на Ямале «Арктик СПГ-2» в конце 2023 года. Об этом сообщает «Прайм». fedpress.ru »

2023-2-6 14:39

Власти Японии заявили о важности СПГ-проекта "Сахалин-2" для энергобезопасности страны

Министерство экономики, торговли и промышленности обратилось к руководству Mitsui и Mitsubishi с просьбой в положительном ключе рассмотреть вопрос о сохранении своих долей после перехода управления проектом, отметил генсек кабмина Японии Хирокадзу Мацуно tass.ru »

2022-8-23 07:56

Михельсон: "Новатэк" не снизил поставки с СПГ-проекта в Высоцке

Благодаря соглашению о взаимодействии между регионом и группой "Газпром межрегионгаз" в республике завершат работы по инвентаризации газовых сетей, выявлению, оформлению и постановке на учет бесхозяйных газовых объектов tass.ru »

2022-6-17 20:03

Южная Корея отказалась поставлять России танкеры для крупнейшего СПГ-проекта

Об этом пишет «Коммерсант». Причиной расторжения контракта стала просрочка платежа со стороны «Совкомфлота». «Платеж судовладельца за строительство одного танкера СПГ не произведен в установленные сроки», - отметили в Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering. kapital-rus.ru »

2022-5-25 12:37

В Сабетту идут суда с уникальным грузом для будущего СПГ-проекта

ЯМАЛЬСКИЙРАЙОН, 18 июня, ФедералПресс. Сухогрузы «Сибирь» и «Грумант» везут из Мурманска в Сабетту щебень и партию генерального груза. Об этом сообщает пресс-служба Мурманского морского торгового порта. fedpress.ru »

2021-6-18 08:02

Total начала добывать газ в рамках шельфового СПГ-проекта в Австралии

Французская нефтегазовая компания Total начала добычу газа в рамках разработки шельфового СПГ-проекта Ichthys LNG в Австралии. Как ожидается, шельфовые... rosbalt.ru »

2018-7-30 18:15

Total начал добывать газ в рамках шельфового СПГ-проекта в Австралии

Французская нефтегазовая компания Total начала добычу газа в рамках разработки шельфового СПГ-проекта Ichthys LNG в Австралии. Как ожидается, шельфовые... rosbalt.ru »

2018-7-30 18:15

"Новатэк" начал бурить первую скважину для третьего СПГ-проекта в Арктике

В компании сообщили, что этот участок отличается значительным геологическим потенциалом и выгодным местоположением с точки зрения логистики tass.ru »

2018-7-27 19:06

Отказ Petronas от СПГ-проекта в Канаде дорого обойдётся Оттаве

СМИ сообщают, что решение предприятия Petronas отказаться от проекта СПГ в Канаде может поставить под удар всю сланцевую отрасль. Оттава получит существенные убытки, считают аналитики. pronedra.ru »

2017-8-5 19:55