Результатов: 20

Сердар Бердымухамедов пообещал расширять связи со странами, где живут туркмены

Глава государства отметил, что отделения Гуманитарной ассоциации туркмен мира в зарубежных странах ведут деятельность с целью укрепления братских отношений, во имя интересов всего туркменского народа tass.ru »

2022-9-15 07:46

Русский Туркестан — принуждение к миру. Почему русских ждали с надеждой?

В XIX столетии прихода русских в Среднюю Азию ждали, как манны небесной. Причина проста — все были уверены, что как только Империя как следует утвердится в Туркестане, работорговле, грабежам и насилию здесь придёт конец. aif.ru »

2022-4-24 00:02

Казахстан становится Меккой для гастарбайтеров, но туркмены рвутся в Россию

География миграции из Центральной Азии меняется. Но одни отпускают своих с легким сердцем, а другие чинят препятствия. rosbalt.ru »

2021-6-10 17:45

«Трупы афганцы подбросили»: житель рассказал, почему туркмены не болеют Covid-19

Туркменистан официально заявил, что готов принять комиссию Всемирной организации здравоохранения, так как скрывать ему нечего: никаких зараженных на территории нейтрального государства действительно нет social.mk.ru »

2020-5-10 16:27

Туркмены задумались о будущем и ринулись скупать бензин

Жители Ашхабада начали массово скупать бензин, опасаясь скорого подорожания топлива. «Ажиотаж среди населения заметно усилился в последние пять дней. Многие с 11 часов вечера, после того как машин становится меньше, едут на автозаправочные станции и покупают бензин про запас», — рассказал местный житель. lenta.ru »

2018-10-24 18:33

Туркмены оголодали и пустились из страны наутек

Жители ряда регионов Туркмении начали покидать страну в связи с нарастающими проблемами в снабжении населения мукой и хлебом. Все больше закрытых наглухо частных домов можно обнаружить в Тазабазарском этрапе Марыйского велаята (области), а также таких городах как Байрамали, Йолетен, Туркменгала и Мургаб. lenta.ru »

2018-10-16 20:40

Лишенные табака туркмены перешли на поштучную покупку сигарет с рук

Рост цен на табачную продукцию в Туркмении привел к тому, что большинство курильщиков, проживающих в стране, не могут позволить себе приобретать целые пачки сигарет. Сигарет в государственных магазинах республики нет второй месяц. lenta.ru »

2018-10-11 19:03

Туркмены взбунтовались против президента страны и поплатились

Жители столицы Туркмении Ашхабада устроили бунт из-за цен на курицу и проводимой властями страны политики, однако народное недовольство было жестко пресечено сотрудниками правоохранительных органов. Недовольство выплеснулось около двух недель назад на базаре в Абадане — новообразованном районе Ашхабада. lenta.ru »

2018-7-23 15:39

Туркмены лишатся всех льгот

Власти Туркменистана планируют отменить все существующие льготы для населения. Соответствующее поручение чиновникам дал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, глава государства считает действующую систему льгот неэффективной. utro.ru »

2017-6-7 10:32

Иракские туркмены бегут от шиитов

Продолжение операции по освобождению Мосула, который экстремисты из "Исламского государства" считают столицей своего самопровозглашённого "халифата" вынуждает тысячи семей бежать из зоны боевых действий. vesti.ru »

2016-11-23 19:50