Лавров объяснил поступок украинского дипломата в ООН в связи со смертью Чуркина

Лавров объяснил поступок украинского дипломата в ООН в связи со смертью Чуркина
фото показано с : vz.ru

2017-2-21 13:55

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что постпред Украины при ООН Владимир Ельченко не решился бы сам заблокировать заявление председателя СБ ООН по поводу смерти Виталия Чуркина, ему приказали из Киева.

«Нынешняя украинская власть нас приучила к тому, что именно так кое-кто в их стране относится к русским, в том числе, и тем, кто не желает плясать под дудку неонацистов», передает РИА «Новости» заявление Лаврова по итогам встречи с главой МИД Швеции Маргот Вальстрем.

«Это, конечно, не по-христиански. Это вообще за гранью добра и зла», подчеркнул министр.

Во вторник официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение председательствующей в Совете Безопасности ООН Украины не делать заявление в связи со смертью постпреда России при организации Виталия Чуркина. .

Подробнее читайте на ...

оон чуркина заявление

"Вызывал всеобщее восхищение". В ООН почтили память дипломата Виталия Чуркина

В штаб-квартире ООН почтили память Виталия Чуркина в первую годовщину со дня смерти российского дипломата. Представители организации и бывшие коллеги поделились своими воспоминаниями о нём с ТАСС. — Он пользовался уважением, а его интеллект и чувство юмора вызывали всеобщее восхищение, — отметил председатель 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Мирослав Лайчак. life.ru »

2018-02-20 10:47

Фото: vz.ru

Постпред Украины объявил на заседании СБ ООН минуту молчания в память о Чуркине

Заседание Совета Безопасности ООН во вторник началось с минуты молчания в память о постпреде России Виталии Чуркине, который умер в понедельник в Нью-Йорке. В феврале председателем Совбеза ООН является Украина, встречу открыл постпред страны при ООН Владимир Ельченко. vz.ru »

2017-02-21 18:28

Киев объяснил решение блокировать заявление СБ ООН в связи со смертью Чуркина

Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца объяснила, что Киев заблокировал предложение России по официальному заявлению председателя Совбеза ООН в связи со смертью российского постпреда Виталия Чуркина отсутствием подобных прецедентов. vz.ru »

2017-02-21 16:46

СБ ООН принял заявление в связи со смертью Чуркина

Совбез ООН выразил соболезнования в связи со смертью постпреда России при всемирной организации Виталия Чуркина. В принятом заявлении СБ выразил соболезнования семье Чуркина, правительству и народу России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-21 02:23

ГА ООН, ОБСЕ и Евросоюз выразили соболезнования в связи со смертью Чуркина

Председатель Генассамблеи ООН Питер Томсон, генсек ОБСЕ Ламберто Заньер и глава европейской дипломатии Федерика Могерини прокомментировали смерть постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Томсон назвал Чуркина «дорогим другом», смертью которого опечален. vz.ru »

2017-02-20 23:34

Смерть Чуркина опустошила и шокировала Пауэр и Райс

Экс-постпреды США при ООН Саманта Пауэр и Сюзан Райс прокомментировали смерть постоянного представителя России при всемирной организации Виталия Чуркина, назвав его маэстро дипломатии и огромной силой в ООН. vz.ru »

2017-02-20 22:22

В ООН память Чуркина почтили минутой молчания

В штаб-квартире ООН память скоропостижно скончавшегося постоянного представителя России при всемирной организации Виталия Чуркина почтили минутой молчания. Об этом сообщается на официальной странице ООН в Facebook. news.yandex.ru »

2017-02-20 22:11

Экс-замгенсека ООН высказал предположение о преемнике Чуркина

Исполнять обязанности постпреда России при ООН после смерти Виталия Чуркина будет его первый заместитель, однако позже на эту должность, вероятнее всего, будет назначен кто-то другой, предположил экс-замглавы МИД и бывший заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе. vz.ru »

2017-02-20 21:46

Постпред Франции при ООН назвал Чуркина одним из самых талантливых дипломатов

Виталий Чуркин был выдающимся представителем России при ООН, заявил постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр, отметив, что несмотря на разногласия, они всегда работали в духе взаимного уважения и личной дружбы. vz.ru »

2017-02-20 21:26

Фото: lenta.ru

Российский сенатор оценил роль Чуркина в работе ООН

Постпред России в ООН Виталий Чуркин в значительной мере влиял на решения, принимаемые организацией, рассказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. «Он патриот России, причем это свое качество он доказывал ежедневными очень важными и нужными для России делами», — отметил Цеков. lenta.ru »

2017-02-20 21:14

В ООН потрясены новостью о смерти Виталия Чуркина

«Мы шокированы известием о кончине посла Чуркина. Он долгое время находился здесь, в ООН, и мы выражаем свои соболезнования его семье, друзьям, правительству России», - заявил ТАСС заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак. nsn.fm »

2017-02-20 20:58

Фото: nsn.fm

Дипакадемия: На место Чуркина будет назначен и.о. из МИД РФ или из аппарата ООН

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД Иван Сурма в беседе с НСН прокомментировал уход из жизни постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина. По его словам, его обязанности будет исполнять кандидатура либо из МИД РФ, либо из действующего аппарата при ООН (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-02-20 20:49

Фото: vz.ru

Умер Виталий Чуркин

Министерство иностранных дел России сообщило о смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина. В сообщении на сайте ведомства сказано, что дипломат скоропостижно скончался в Нью-Йорке. «Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту», сообщили в ведомстве. vz.ru »

2017-02-20 20:14

Фото: russian.rt.com

Пресс-конференция постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина — LIVE

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин отвечает на вопросы журналистов в связи с переходом председательства в Совбезе ООН к России. 3 октября состоялось заседание СБ, на котором была согласована программа работы на месяц. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-03 23:56

Фото: russian.rt.com

Выступление Виталия Чуркина на заседании СБ ООН по созданию трибунала – полная версия

Совет Безопасности ООН сегодня не смог принять резолюцию по поводу создания международного трибунала по крушению малайзийского Boeing в Донбассе. Россия наложила вето на документ. Одинадцать стран проголосовали за него, три воздержались – Китай, Венесуэла и Ангола. russian.rt.com »

2015-07-29 23:42