Лавров решил лично встретить борт с телом Карлова в аэропорту

2016-12-20 17:38

Министр иностранных дел России Сергей Лавров решил лично встретить в аэропорту Москвы самолет с телом погибшего в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Лавров выступил на собрании Российского совета по международным делам (РСМД), после чего извинился и уехал, отметив, что отправляется в аэропорт встречать самолет с телом российского посла, передает РИА «Новости».

Сейчас в аэропорту Анкары проходит церемония прощания с послом России.

Напомним, Карлова убили в понедельник в Центре современного искусства в столице Турции. Убийцей, который погиб в перестрелке с полицией, оказался 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ, который прошел в здание галереи по удостоверению полицейского. По делу об убийстве посла задержаны шесть человек.

Кремль считает произошедшее провокацией, направленной на разрушение отношений России и Турции. .

Подробнее читайте на ...

аэропорту россии российского посла карлова лавров телом

Фото: vz.ru

В аэропорту Сеула задержаны 24 россиянина

В аэропорту Сеула задержаны 24 гражданина России, сообщили в департаменте информации и печати МИДа. «По предварительной информации, в аэропорту Сеула задержаны 24 российских гражданина. Основанием задержания, по данным южнокорейской стороны, послужило нарушение миграционного законодательства. vz.ru »

2016-12-16 19:55

Украина не подтвердила задержание в Киеве экс-главы банка Траст

Государственная пограничная служба Украины не смогла подтвердить, что в аэропорту Киева был задержан экс-глава российского банка Траст Илья Юров, который разыскивается по линии Интерпола. «Могу только сказать, что была ситуация, когда мы задержали гражданина, который находился в розыске Интерпола, и было это в субботу. vz.ru »

2016-11-22 23:02

Гражданка России с 2,2 млн евро задержана в аэропорту Греции

Уточняется, что гражданка России прибыла в афинский международный аэропорт Eleftherios Venizelos дневным рейсом "Аэрофлота" и имела при себе 2 млн 213 тыс. евро, а также почти 59 тыс. долларов. Причем все деньги были "тщательно спрятаны в багаже и на теле пассажира". news.yandex.ru »

2016-10-15 20:37

Суд в Минске оштрафовал россиянку за слова о взрывчатке в аэропорту

Гражданка России Мария Рымарь, заявившая о наличии у нее взрывчатки при досмотре в минском аэропорту, оштрафована на сумму более 1000 долларов и отпущена из зала суда. Суд Октябрьского района Минска проговорил россиянку к штрафу в 100 базовых величин (около 1,05 тыс. vz.ru »

2016-10-12 17:26

Армения подтвердила арест россиянина по запросу США

Армянская полиция подтвердила, что россиянин Сергей Миронов арестован в Ереване по запросу американской стороны. «26 августа, в 16. 20 (15. 20 мск), сотрудниками ГУБОП полиции Армении и линейного отдела полиции по Ереванскому международному аэропорту «Звартноц» в аэропорту задержан и подвергнут приводу в ГУБОП 30-летний гражданин России Сергей Миронов», - отмечается в сообщении, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-29 12:03

Фото: vz.ru

Россиянин задержан в Ереване по запросу США

Армянские правоохранители в пятницу по запросу США задержали в аэропорту Еревана гражданина России. «Вчера был задержан российский гражданин в аэропорту. Мы связались со следователем, который ведет это дело. vz.ru »

2016-08-27 18:07

Гражданку России оштрафовали за шутку о тротиле в минском аэропорту

Решением суда Октябрьского района Минска россиянка Мария Рымарь, задержанная в начале июля в местном аэропорту за фразу о тротиле, который находится в ее сумке, была оштрафована, передает Интерфакс. Сумма наказания - 525 белорусских рублей (чуть больше 260 долларов) за неповиновение сотрудникам милиции.

Гражданка России своей вины не признает и собирается обжаловать решение суда.

Также сообщается, что в ее отношении было принято решение возбудить уголовное дело по статье 340 УК Белоруссии «Заведомо ложное сообщение об опасности».

kapital-rus.ru »

2016-08-05 11:53

СМИ сообщили о связи внесенного в санкционный список Вахитова с терактом в Стамбуле

Гражданин России Айрат Вахитов, против которого США ввели санкции, ранее отбывал наказание в Гуантанамо, а позже был связан с атакой боевиков террористической группировки Исламское государство в аэропорту Стамбула, передает телеканал Fox News. vz.ru »

2016-07-14 14:38

Россиянку арестовали в Белоруссии по делу об угрозе взрыва в аэропорту

Гражданку России Марию Рымарь, которая стала фигуранткой уголовного дела об угрозе взрыва в минском аэропорту, арестовали, сообщила представитель Следственного комитета Белоруссии Юлия Гончарова. «Следствие ходатайствовало перед прокурором о применении к задержанной гражданке России меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с отсутствием постоянного места жительства на территории Республики Беларусь», - сообщила она в Facebook. vz.ru »

2016-07-09 22:59

Россиянка стала фигуранткой дела об угрозе взрыва в минском аэропорту

Гражданка России стала фигуранткой уголовного дела об угрозе взрыва в минском аэропорту, сообщил официальный представитель ГУВД Минска Александр Ластовский. «При досмотре авиационной службой безопасности в национальном аэропорту «Минск» гражданка России начала вести себя неадекватно и заявила, что имеет при себе взрывчатое вещество», передает РИА «Новости» заявление Ластовского. vz.ru »

2016-07-08 13:38

МИД: Организатор теракта в Стамбуле Чатаев получил статус беженца в Австрии

Предполагаемый организатор теракта в Стамбуле Ахмед Чатаев был объявлен в России в розыск, однако получил статус беженца в Австрии, сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2016-07-07 14:50

Песков: Арест обвиняемых в теракте россиян стал следствием игнорирования предупреждений Москвы

Возможное участие выходцев из России в организации теракта в стамбульском аэропорту может быть последствием игнорирования Анкарой передававшейся Москвой информации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-07-06 12:37