Лидер итальянской Лиги Севера назвал продление санкций против России безумием

2017-6-23 13:03

Глава итальянской партии Лига Севера Маттео Сальвини назвал безумием продление Европейским союзом санкций в отношении России. Политик заявил, что санкции против России были безумием еще в 2014 году, когда их задумали.

«Сегодня они стали еще более абсурдны и бьют по европейской и итальянской экономике, Евросоюз работает против своих народов и обслуживает интересы мирового экономического лобби», - заявил он РИА «Новости».

По словам Сальвини, «Россия президента Путина - это основной союзник Европы в борьбе с исламским терроризмом, а у этих гениев из ЕС, похоже, есть ностальгия по холодной войне».

Главы стран-членов ЕС на саммите в четверг решили продлить экономические санкции против России. Однако окончательное решение должно быть принято чуть позже. .

Подробнее читайте на ...

против россии итальянской безумием

Фото: vz.ru

Лавров назвал погромы в Сербии последствием неприсоединения страны к санкциям против России

Запад пытался поставить Сербию перед выбором: либо присоединение к санкциям против России, либо, в противном случае, они попытаются устроить там госпереворот, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Посмотрите на Сербию, им сейчас то же самое говорят: присоединяйтесь к санкциям против России, отдайте Косово, признайте его полностью независимым, тогда мы вас примем в Евросоюз. vz.ru »

2023-12-28 12:40

Фото: vz.ru

ЕС утвердил 12-й пакет санкций против России, включающий запрет на импорт ювелирных алмазов

Евросоюз утвердил 12-й пакет санкций против России, который включает запрет на импорт российских ювелирных алмазов. «Совет принял сегодня 12-й пакет экономических и индивидуальных ограничительных мер ввиду продолжающейся агрессивной войны России против Украины», приводит ТАСС заявление Совета ЕС. vz.ru »

2023-12-18 20:19

Потеряли 250 млрд евро. Будущее доллара. Запад хочет поднять народ против власти: Главные заявления Лаврова

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные заявления, сделанные Лавровым: В мире процесс дедолларизации будет все активнее набирать обороты. Фиксируется постоянное устойчивое сокращение доли доллара и евро. kapital-rus.ru »

2023-11-08 12:42

В Южной Корее могут ввести санкции против РФ и КНДР

«Если Северная Корея благодаря саммиту достигнет с Россией какого-либо соглашения, связанного с поставками вооружений, это будет чрезвычайно опасной угрозой для безопасности и мира на Корейском полуострове», - заявил министр иностранных дел Республики Корея Пак Чин, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-09-15 09:10

Германия планирует начать новую «Вторую мировую войну» против России

Об этом сообщает Международный Комитет Четвертого Интернационала (WSWS). WSWS утверждает, что прием лидера Украины Владимира Зеленского в Берлине доказывает планы Германии продолжать следовать своей «темной традиции» воевать против России, а также указывает на желание немецкой стороны начать новую «Вторую мировую войну». kapital-rus.ru »

2023-05-16 12:33

Фото: vz.ru

Еврокомиссар Макгиннес: Евросоюз готовится ввести против России 11-й пакет санкций

Евросоюз готовится ввести 11-й пакет санкций против России, заявила еврокомиссар по вопросам финансовых услуг, финансовой стабильности и рынков капитала Мейрид Макгиннес. Еврокомиссар заявила в интервью телекомпании CNBC, что объединенная Европа ввела против России десять пакетов санкций и будет еще один. vz.ru »

2023-04-14 00:49

«Все против Путина»: В Госдуме предложили запретить феминизм в России

Об этом он заявил изданию «Абзац». «Феминистки на Западе все против Путина, против России и за войну. Феминистки на Украине вообще заявили, что настоящий феминизм состоит в том, чтобы женщины служили вместе с мужчинами, воюя против русских. kapital-rus.ru »

2023-04-04 15:55

Как в России давят на экозащитников и уничтожают экологические организации. Ключевые даты

20 июня 2012 года. Один из первых известных приговоров защитнику природы в России. Геолог, общественный и политический деятель из Краснодарского края Евгений Витишко… 7x7-journal.ru »

2023-03-14 12:21