Лукашенко поручил закрыть бастующие предприятия и попросил простить милиционеров

Лукашенко поручил закрыть бастующие предприятия и попросил простить милиционеров
фото показано с : znak.com

2020-8-22 17:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил с 24 августа закрыть предприятия, на которых рабочие бастуют из-за результатов выборов главы государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил с 24 августа закрыть предприятия, на которых рабочие бастуют из-за результатов выборов главы государства. Об этом пишет государственное агентство БелТА . Если кто-то не хочет работать, не заставляйте, не надо. Мы их все равно не заставим и не уговорим. Страна переживет. Но, если предприятие не работает, с понедельника - замок на ворота, остановим. Люди остынут, разберемся, кого потом пригласить на это предприятие , - сказал Лукашенко. Он также призвал прекратить травлю сотрудников правоохранительных органов, которые разгоняли протестные акции. Не громите этих людей. Это ваши люди. Даже если они где-то ошиблись, простите им , - сказал президент. По словам Лукашенко, Белоруссию травят , отрабатывая сценарий для дальнейшего давления на Россию. Кто-то в России (я часто это вижу в средствах массовой информации) говорит: Ах, в Беларуси, ах, в Беларуси Не в Беларуси - это у вас, вот здесь, на западной границе, давят, травят. И мы с Путиным сошлись во мнении: нас травят здесь, чтобы броситься потом на Россию. Это трамплин, и мы его должны разрушить. Это наше единое мнение с президентом Путиным , - заявил Лукашенко. Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. После того как власти объявили о победе действующего президента Александра Лукашенко, который, по официальным данным, получил порядка 80% голосов, в стране начались волнения. Первые три дня протестов ознаменовались жестокими действиями силовиков и массовыми задержаниями протестующих, митинги шли в основном по ночам. Затем мирные выступления стали проходить днем: так, люди выходили на улицы, выстраиваясь в так называемые цепи солидарности. Кроме того, в стране начались забастовки на крупных предприятиях, таких как МАЗ, БелАЗ, Электротехнический завод и других.

Подробнее читайте на ...

лукашенко закрыть травят поручил беларуси белоруссии августа предприятия

Фото: russian.rt.com

«Если кто-то не хочет работать — не заставляйте»: Лукашенко распорядился закрыть бастующие предприятия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил с понедельника, 24 августа, закрыть все предприятия, на которых проходят забастовки. Выступая на митинге своих сторонников в Гродно, он также заявил, что организаторами массовых беспорядков в стране являются иностранцы, которые «сидят под Варшавой, под Вильнюсом». russian.rt.com »

2020-08-22 17:40

Лукашенко поручил закрыть бастующие предприятия

В субботу, 22 августа, выступая на митинге в Гродно президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о закрытии с 24 августа предприятий, на которых начались забастовки. В частности, белорусский лидер призвал губернатора и председателей исполкомов не заставлять работать тех, кто не хочет. tvzvezda.ru »

2020-08-22 16:37

Лукашенко призвал с понедельника закрыть бастующие предприятия

Белорусский лидер Александр Лукашенко на митинге своих сторонников в Гродно призвал с понедельника, 24 августа, закрыть бастующие предприятия.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-22 16:32

Фото: nsn.fm

Лукашенко поручил закрыть бастующие предприятия с понедельника

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился закрыть предприятия, на которых бастуют рабочие коллективы, с понедельника, 24 августа nsn.fm »

2020-08-22 16:14

Фото: vz.ru

Лукашенко поручил закрыть все бастующие предприятия в Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко на митинге в Гродно заявил, что с понедельника в республике закроютсявсе бастующие предприятия. «Я прошу губернаторов, председателей исполкомов: если кто-то не хочет работать не заставляйте. vz.ru »

2020-08-22 16:10

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил с понедельника закрыть бастующие предприятия

Александр Лукашенко в субботу, 22 августа, поручил с понедельника, 24 августа, закрыть бастующие предприятия. Он заявил на митинге в Гродно: «А потом разберемся, кого пригласить туда на работу». argumenti.ru »

2020-08-22 15:39

Фото: riafan.ru

Лукашенко приказал закрыть все бастующие предприятия Белоруссии

Лукашенко подчеркнул, что приветствует разные настроения среди рабочих, но есть среди них и те, кто призывает к забастовкам. riafan.ru »

2020-08-22 15:17

Фото: lenta.ru

Лукашенко посоветовал России думать о последствиях и отказался закрыть границу

Белоруссия отказалась закрыть границу по примеру России, поскольку это повлечет негативные последствия, о которых в Москве не подумали. Лукашенко также заявил, что территориально бороться с вирусом невозможно, и отметил, что России стоило закрыть и границы между округами внутри страны. lenta.ru »

2020-03-16 14:21

Фото: versia.ru

Лукашенко озадачило решение России закрыть границу с Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на решение властей РФ закрыть границу с республикой. Он заявил, что в Белоруссии обстановка спокойная, в отличие от России, которая «вся полыхает от коронавируса». versia.ru »

2020-03-16 14:14

"Вопрос закрыт", - Лукашенко считает, что Украина не вернет Крым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Киев уже никогда не сможет вернуть Крым в состав Украины. По его словам, у странны совершенно нет шансов. argumenti.ru »

2019-09-26 12:45

Лукашенко решил "наглухо" закрыть границу с Украиной

Президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия была вынуждена закрыть границу с Украиной. Однако глава государства отметил, что считает украинский народ братьями и соседями. argumenti.ru »

2019-09-03 13:23

Белоруссия закрыла границу с Украиной

Белоруссия приняла решение «наглухо» закрыть границу с Украиной. Как передает РИА Новости заявление белорусского лидера Александра Лукашенко, это произошло из-за того, что в страну хлынул поток оружия. Выступая на минской международной конференции, посвященной борьбе с терроризмом, Лукашенко отметил, что с украинцами пришлось закрыть границу еще более плотно, чем с НАТО. Он подчеркнул, что если оружие оказывается в руках людей, то это может привести к терроризму.

kapital-rus.ru »

2019-09-03 12:39