Медведев предложил присоединить к России Абхазию и Южную Осетию

2023-8-23 09:21

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил присоединить к России Абхазию и Южную Осетию, если для этого возникнут веские причины. О такой возможности экс-президент заявил в статье для «Аргументов и фактов».   По словам Дмитрия Медведева, идея присоединиться к России по-прежнему популярна на данных территориях. Веской же причиной для присоединения стран может стать обеспокоенность по поводу повторения конфликта 2008 года в Южной Осетии. При этом Медведев подчеркнул, что Россия все еще готова решать все вопросы за столом переговоров.   В 2008 году именно Дмитрий Медведев занимал пост президента России и принимал решение о вводе войск в Южную Осетию.    

Подробнее читайте на ...

россии медведев осетию южную

Фото: lenta.ru

Медведев призвал выслать из России послов ЕС после отказа от встречи с Лавровым

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал отказ послов Евросоюза от встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. «Этих послов следовало бы выдворить из России, а уровень дипломатических отношений стоило бы снизить», — призвал Медведев в социальной сети Х. lenta.ru »

2024-03-04 22:34

Фото: vz.ru

Зампред Совбеза Медведев опубликовал пост с картинкой российского флага в центре Киева

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в День России пост, где назвал центральную площадь Киева будущей площадью России. Медведев опубликовал в своем Telegram-канале картинку площади Независимости в Киеве с российским флагом в центре, и назвал ее будущей площадью России. vz.ru »

2023-06-12 11:16

Фото: metronews.ru

Дмитрий Медведев увидел в исключении России из Совета Европы "неплохой повод для возвращения смертной казни"

26 февраля утром, в третий день военной спецоперации России в Украине, бывший президент и бывший премьер-министр Дмитрий Медведев опубликовал на своей странице "ВКонтакте" пост о новых санкциях против РФ. metronews.ru »

2022-02-26 12:35

Фото: znak.com

Медведев призвал США не пытаться «бездумно продвигать НАТО» на восток

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что США следует быть открытыми для совместной работы с Россией по укреплению стратегической стабильности znak.com »

2021-12-14 20:34

15 лет спустя. Сборная России выиграла Кубок Дэвиса!

Сборная России впервые с 2006 года стала обладателем Кубка Дэвиса. Всего же эта победа стала для российской команды третьей в истории. Нынешнее поколение отечественных теннисистов больше не подает надежды: оно творит историю aif.ru »

2021-12-06 02:14

Предложено создать систему предупреждения биоугроз

Лидер "Единой России" Дмитрий Медведев заявил о важности развития системы предупреждения биологических угроз. На эти цели из федерального бюджета предлагается выделить до 70 миллиардов рублей. vesti.ru »

2021-06-19 16:39

Новости на "России 24". Медведев пожелал Кокорину успехов в "Спартаке"

Генеральный директор петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев поздравил экс-нападающего "сине-бело-голубых" Александра Кокорина с переходом в московский "Спартак". vesti.ru »

2020-08-03 06:32