Метеоролог объяснил, что народные приметы о погоде не работают

Метеоролог объяснил, что народные приметы о погоде не работают
фото показано с : rosbalt.ru

2024-1-31 14:31

Метеоролог Александр Шувалов отмечает, что достоверные предсказания погоды по народным приметам часто обусловлены случайностями. Прогноз на долгий период...

Подробнее читайте на ...

метеоролог объяснил народные приметы погоде работают

Фото: lenta.ru

Метеоролог объяснил название циклона «Ваня»

Традиционно циклонам давали только женские имена ввиду особенностей их характеристик. Позже, в 1970-х годах, от этой традиции решили отойти, и циклоны получили большее гендерное разнообразие. О том, как появилось необычное название циклона «Ваня», «Ленте. lenta.ru »

2023-12-15 11:56

Фото: lenta.ru

Метеоролог объяснил установившееся потепление в Якутии

Установившееся потепление в юго-западных районах Якутии связано с влиянием тепловой волны, которая идет из Средней Азии. Такое объяснение привел в разговоре с «Известиями» метеоролог, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в понедельник, 20 ноября. lenta.ru »

2023-11-20 13:39

Фото: lenta.ru

Метеоролог объяснил появление черного кольца над Строгино

Черное кольцо дыма могло появиться в небе над московским районом Строгино в результате выброса из котельной. Так произошедшее объяснил начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок. lenta.ru »

2023-03-27 18:52

Метеоролог объяснил ночные морозы в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Метеоролог Юрий Куткевич рассказал, что резкие ночные похолодания в Северной столице связаны с отсутствием облаков. В зимний период они выполняют роль одеяла для земной поверхности, отметил эксперт. fedpress.ru »

2023-03-09 18:04

Фото: lenta.ru

Метеоролог объяснил заснятое в Турции необычное природное явление

Ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова в разговоре с «Лентой.ру» прокомментировала посты в социальных сетях с фотографиями необычного облака, похожего на тарелку НЛО, которое появилось во время заката на небе в турецком городе Бурсе. lenta.ru »

2023-01-19 18:36

Метеоролог объяснил, в чём причина участившихся природных катаклизмов на юге России

Глава прогностического центра "Метео" Александр Шувалов объяснил причины участившихся природных катастроф на юге России. По его словам, такая погода продлится ещё несколько суток. life.ru »

2022-06-24 14:16

Метеоролог объяснил рекордное количество осадков в последние дни

<p class="western">Заместитель директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев рассказал, чем вызвано рекордное количество осадков в России за последние дни. vm.ru »

2020-06-04 23:36

Метеоролог объяснил резкие перепады температуры зимой

Профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Олег Покровский в беседе с URA.RU рассказал о причинах резких температурных скачков зимой в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 15:39

Фото: lenta.ru

Метеоролог объяснил скачки температуры в России

Температура зимой 2019 года в России постоянно скачет из-за перемены климата. Такое объяснение дал профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Олег Покровский. По его словам, глобальное потепление передвигается в сторону глобального похолодания. lenta.ru »

2019-12-14 14:20

Фото: riafan.ru

Метеоролог объяснил отсутствие снега зимой в европейской части России

Начало декабря выдалось бесснежным в европейской части России из-за слабого процесса образования облаков и теплой погоды. riafan.ru »

2019-12-14 13:52

Фото: informvest.net

Метеоролог объяснил причину похолодания в Москве

Метеоролог объяснил причину похолодания в Москве. По словам Юрия Варакина, начальника ситуационного центра Росгидромета, из-за изменения климата в последние годы все стали чаще возникать области повышенного давления, которые могут привести к природным катаклизмам. informvest.net »

2016-06-07 23:03