МИД: Размещение ВС РФ на своей территории не затрагивает интересы США

2022-2-17 17:32

В ведомстве подчеркнули, что на территории Украины нет российского военного контингента.

Подробнее читайте на ...

мид размещение территории затрагивает интересы сша

МИД: размещение ВС РФ на своей территории не затрагивает фундаментальные интересы США

В четверг министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что ОКР направил просьбу в МОК о проведении церемонии награждения призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде tass.ru »

2022-02-17 17:07

МИД РФ: размещение ракет США в Азии приведет к усилению военного диалога Москвы и Пекина

Замглавы внешнеполитического ведомства Игорь Моргулов отметил, что на Западе появляются вбросы в медийное пространство касательно якобы присутствующего у России беспокойства в связи с военными планами Китая tass.ru »

2020-07-02 13:25

МИД: размещение ПРО THAAD в Южной Корее направлено против России и Китая

Директор департамента Северной Америки российского МИД Георгий Борисенко заявил, что система ПРО THAAD в Южной Корее направлена против России и Китая.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 11:23

МИД: размещение ПРО США в Южной Корее грозит гонкой вооружений

Размещение ПРО США в Южной Корее может спровоцировать гонку вооружений в регионе и осложнить решение корейской проблемы. Об этом сообщили в четверг в МИД России. В южнокорейском Минобороны ранее отмечали, что американский комплекс предназначен для защиты страны от ракетно-ядерной угрозы со стороны Пхеньяна. tvc.ru »

2017-03-09 18:08

Фото: informvest.net

МИД РФ: Размещение оружия в космосе станет большей проблемой, чем ПРО

Михаил Ульянов, глава Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями при МИД РФ, считает, что размещение оружия в космосе станет проблемой, значительнее систем ПРО. По словам чиновника, охарактеризовавшего подобную возможность «ящиком Пандоры», последствия таких действий будут чрезвычайно негативными. «Я … informvest.net »

2016-09-23 14:03

МИД РФ: размещение американской системы ПРО в Республике Корея может привести к трагическим последствиям

В МИД РФ выразили озабоченность в связи с тем, что, несмотря на решительные и настойчивые возражения российской стороны и ряда других государств, США и Республика Корея достигли договоренности о размещении американской системы ПРО THAAD на территории ... regions.ru »

2016-07-08 13:04

Фото: vesti.ru

МИД РФ: размещение в Польше американской ПРО запрещено договором

Вашингтон нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По этому договору размещение в Польше пусковых установок американской противоракетной обороны (ПРО) запрещено. Так считают в МИД России. vesti.ru »

2016-04-26 18:29