МИД: ВКС России с начала операции в Сирии уничтожили 3 тыс. бензовозов ИГ

2017-5-4 01:49

Свыше 3 тыс. бензовозов террористической группировки Исламское государство (ИГ) и более 200 заводов по переработке нефтепродуктов боевиками были уничтожены ВКС России с начала операции в Сирии, сообщил заместитель директора департамента новых вызовов и угроз МИД России Дмитрий Феоктистов Представитель МИД заявил, что борьба с финансированием терроризма может вестись посредством уничтожения инфраструктуры террористов.

Из-за действий России доходы ИГ упали вдвое, что признали как западные партнеры Москвы, так и генсек ООН, передает РИА «Новости».

«С начала операции в Сирии российские ВКС уничтожили более 3 тыс. бензовозов и более 200 заводов по переработке и перекачке нефтепродуктов», - заявил Феоктистов.

В то же время, по его словам, ИГ продолжает получать доходы от продажи нефти. Однако, в то время как ранее эти доходы исчислялись суммой порядка 2 млрд долларов в год, сейчас прибыль составляет не более 200 млн долларов.

В начале января Минобороны сообщало, что ВКС России уничтожили в Сирии 35 тыс. боевиков, 725 тренировочных лагерей террористов, 405 заводов и мастерских по производству боеприпасов. .

Подробнее читайте на ...

россии вкс сирии доходы заводов 200 уничтожили

Шойгу заявил, что в 2023 году по госпрограмме в ВКС России поступит 507 единиц техники

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что до конца текущего года в ВКС России поступит 507 единиц техники. Он сделал это в ходе заседания коллегии Минобороны России. «Таким образом, доля современных образцов вооружения ВКС к концу года достигнет 85%, что соответствует заданным темпам развития и обеспечения решения приоритетных задач на всех направлениях», - заметил Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-03-22 14:04

Фото: vz.ru

Авиация ВКС России сбила в ДНР украинский МиГ-29

Авиация ВКС России сбила самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Ясеновое, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны России. «Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Ясеновое Донецкой народной республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины», говорится в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2022-12-06 15:07

ФСБ сорвала операцию военной разведки Украины по угону самолетов ВКС России

ФСБ России сорвала операцию украинской военной разведки по угону самолетов ВКС РФ. «Федеральной службой безопасности вскрыта и пресечена курируемая спецслужбами НАТО операция Главного управления разведки министерства обороны Украины по угону боевых самолетов ВКС России», - отметили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. tvzvezda.ru »

2022-07-25 08:52

МО России: ВКС РФ фактически уничтожили 115-ю бригаду армии Украины, действовавшую в районе Северска в Донбассе

Российские ВКС фактически ликвидировали 115-ю бригаду Вооруженных сил Украины, которая действовала в районе расположенного на территории Донбасса города Северска. На это, как пишет Telegram-канал «RT на русском», указало министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-07-16 13:23

Путин проведет в Сочи совещание по развитию ВКС и ВМФ России

Президент России Владимир Путин начнет серию совещаний в Сочи по вопросам развития Вооруженных сил России. Сегодня упор будет сделан на ВКС и ВМФ. «Сегодня будет совещание с упором на тему ВКС России и ВМФ. tvzvezda.ru »

2021-11-01 12:08

Российские истребители перехватили норвежские самолеты-разведчики

По информации Национального центра управления обороной Российской Федерации, в среду, 9 сентября, два истребителя МиГ-29 ВКС РФ были подняты для сопровождения над Баренцевым морем иностранных самолетов-разведчиков. vesti.ru »

2020-09-09 23:13

В Россию из Италии вернулся 12 самолет ВКС России с помогавшими в борьбе с COVID-19 военными

В Московской области на аэродром Чкаловский из Италии прибыл двенадцатый самолет Ил-76 ВКС России с военнослужащими, помогавшими в борьбе с коронавирусом. «Прибыл двенадцатый самолет Ил-76 ВКС России с военнослужащими и специальной военной техникой из состава сводного отряда Минобороны России, выполнявшего задачи по оказанию помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Итальянской Республики», - говорится в сообщении Минобороны. tvzvezda.ru »

2020-05-15 01:49

Фото: 5-tv.ru

Девушек в России могут допустить к управлению боевыми самолетами

На имя командующего ВКС России поступила соответствующая просьба от девушек, желающих стать курсантками Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. 5-tv.ru »

2019-08-10 19:57

В Минобороны России сообщили о нанесении ударов самолетами ВКС РФ по позициям боевиков в Сирии

В Минобороны России сообщили о нанесении ударов самолетами ВКС РФ по позициям боевиков в Сирии. Как сообщил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, разведкой российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике в демилитаризованной зоне провинции Идлиб обнаружены огневые средства, из которых боевиками незаконных вооруженных формирований наносились удары с использованием отравляющих веществ по городу Алеппо, а также выявлены признаки подготовки к их повторному применению. tvzvezda.ru »

2018-11-25 15:34

В Минобороны опровергли авиаудар по сирийской деревне

В Минобороны опровергли утверждения о том, что самолеты ВКС России якобы нанесли удары по деревне Аль-Шафах в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В российском военном ведомстве отметили, что удары ВСК России «по населенному пункту Аль-Шафах в провинции Дейр-эз-Зор не применялись», добавив, что сообщения британской «Обсерватории по правам человека в Сирии» «являются очередной фальшивкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-27 17:19

Минобороны отчиталось о работе ВКС за неделю

Самолеты дежурных сил ПВО России за неделю вылетали восемь раз на перехват целей, за это время зафиксировано 24 полета летательных аппаратов, проводивших разведку у границ России. Как говорится в еженедельном отчете Минобороны , за неделю зафиксированы 24 летательных аппарата, «которые вели воздушную разведку вдоль границ России». vz.ru »

2017-09-01 11:09

ВС Сирии при поддержке ВКС России взяли Пальмиру

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что Вооруженные силы Сирии при поддержке ВКС России завершили операцию по взятию Пальмиры. ТАСС сообщает об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. utro.ru »

2017-03-02 17:23

Минобороны отвергло обвинения в ударе по Идлибу

Российские самолеты во вторник не совершали полетов и не наносили удары в районе сирийского города Идлиб в районе Хан-Шейхун, заявил официальный представитель Минобороны. «В Минобороны России опровергли информацию, появившуюся в некоторых иностранных СМИ о якобы нанесении самолетами российских ВКС ударов в окрестностях города Идлиб в районе Хан-Шейхун. vz.ru »

2016-11-08 19:21

Минобороны опровергло очередной фейк о действиях ВКС в Сирии

Информация некоторых СМИ о том, что ВКС России якобы нанесли удары по жилым районам в пригородах Дамаска, является очередной фальшивкой, сообщил официальный представитель Минобороны России. Anadolu заявило, что российская авиация якобы нанесла удары по Восточной Гуте и Думе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-08 01:10

Генштаб назвал фальшивками обвинения в адрес ВКС России со стороны очевидцев

Обвинения в адрес ВКС России со стороны неких очевидцев в неизбирательных ударах после проверки оказываются обыкновенными фальшивками, которые легко опровергаются, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Сергей Рудской. vz.ru »

2016-10-25 17:37

Фото: vz.ru

Доклад: Операция в Сирии резко изменила представление о российском военном потенциале

Военная операция ВКС России в Сирии ослабила террористическую группировку Исламское государство (ИГ) и позволила кардинально поменять представление о российском военном потенциале, говорится в докладе Ежегодное обозрение международных дел, представленном базирующимся в Лондоне Международным институтом стратегических исследований. vz.ru »

2016-09-27 16:55

Минобороны опровергло нарушение воздушного пространства Эстонии российской авиацией

Самолеты ВКС России не нарушали воздушное пространство Эстонии, в указанном Таллином районе самолеты Aн-72 накануне не летали, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-09-06 17:35