Михаил Пиотровский переназначил на должность генерального директора Эрмитажа

2022-9-25 14:46

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о переназначении Михаила Пиотровского генеральным директором Государственного Эрмитажа. Об этом сообщается на сайте правительства.

Подробнее читайте на ...

михаил пиотровский переназначил должность генерального директора эрмитажа

Михаил Пиотровский переназначен на должность генерального директора Эрмитажа

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о переназначении Михаила Пиотровского генеральным директором Государственного Эрмитажа. Об этом сообщается на сайте правительства. argumenti.ru »

2022-09-25 14:46

Фото: lenta.ru

Михаил Пиотровский переназначен на должность гендиректора Эрмитажа

Премьер-министр России Михаил Мишустин переназначил советского и российского историка-востоковеда, профессора Михаила Пиотровского на должность генерального директора Эрмитажа. Отмечается, что полномочия доктора исторических наук и члена президиума РАН на данном посту будут действительны в течение трех лет. lenta.ru »

2022-09-25 12:28

Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы

Гендиректор Государственного Эрмитажа возглавлял региональную группу избирательного списка "Единой России" по Санкт-Петербургу tass.ru »

2021-09-27 11:20

Михаил Пиотровский лидирует в тергруппе «Единой России» на выборах в Госдуму

В субботу, 19 июня, стало известно что директор Государственного Эрмитажа, а также президент Союза музеев России Михаил Пиотровский занял первую строчку в списке территориальной группы №42 федерального списка кандидатов «Единой России» по Петербургу на предстоящие выборы в Госдуму. abnews.ru »

2021-06-19 17:31

Фото: rosbalt.ru

Михаил Пиотровский рассказал, почему Эрмитаж не откроется 6 июля

На следующей неделе в Петербурге должны возобновить работу музеи. Однако Эрмитаж откроется не 6 июля, а в середине месяца, сказал журналистам директор... rosbalt.ru »

2020-07-02 13:56

Михаил Пиотровский останется гендиректором Эрмитажа до 2022 года

Председатель правительства России Дмитрий Медведев переназначил Михаила Пиотровского на должность генерального директора Государственного Эрмитажа. Пиотровский будет возглавлять Эрмитаж еще три года. argumenti.ru »

2019-10-11 10:51

Михаил Пиотровский: «Пожар — это ужас в головах директоров музеев». ФАН-ТВ

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский отметил, что трагедия в Париже стала большим уроком, напоминающем о том, что никто не застрахован от подобной беды и тяжелой утраты в музейном сообществе, а пожар — это главный страх. riafan.ru »

2019-04-16 22:38

Фото: tass.ru

Михаил Пиотровский: люди сами должны понять, что в шортах в музей ходить нельзя

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский — о вандализме, цифровизации в музейном деле, поведении посетителей и о том, как хитростью можно спасать произведения искусства tass.ru »

2018-11-08 10:00

Фото: 5-tv.ru

Михаил Пиотровский предлагает не спешить с переименованием улиц

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский уверен, что решение властей вернуть улицам прежние названия преждевременно. Для начала, как он думает, нужно узнать мнение жителей самих улиц. 5-tv.ru »

2017-11-29 16:12

Михаил Пиотровский выступил перед детьми в сочинском "Сириусе"

В детский образовательный центр "Сириус" в Сочи приехал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Участникам смены "искусство" он рассказал о музее, картинах и художниках. Вместе с детьми лекцию послушала наш корреспондент Анна Сорокина. vesti.ru »

2017-04-02 03:33

Михаил Пиотровский выступил против передачи Исаакиевского собора РПЦ

Директор Эрмитажа, глава союза музеев России Михаил Пиотровский обратился с письмом к патриарху Кириллу по вопросу передачи Русской православной церкви Исаакиевского собора. vesti.ru »

2017-01-26 05:33

Фото: vesti.ru

Михаил Пиотровский: такого Матисса, как у нас, нет даже во Франции

Эрмитаж и Пушкинский музей отправили в Париж самые востребованные, самые популярные картины из своих собраний — те, что были приобретены Сергеем Щукиным. В честь успешного предпринимателя и редкого коллекционера Фонд Louis Vuitton устраивает грандиозную выставку. vesti.ru »

2016-10-17 15:54

Михаил Пиотровский: Маннергейм заслужил доску, он выдающаяся фигура

Гендиректор Государственного Эрмитажа, президент Всемирного клуба петербуржцев Михаил Пиотровский приветствует решение о переносе памятной доски финскому маршалу Карлу Маннергейму из центра северной столицы в музей Царского Села, однако напомина ... regions.ru »

2016-10-14 15:46

Фото: russian.rt.com

Михаил Пиотровский: Если христианство погубят на Ближнем Востоке — оно исчезнет

Генеральный директор «Эрмитажа» в интервью RTД рассказал о роли России в спасении Пальмиры, о том, с какими проблемами сталкиваются музеи в США и почему таких проблем не возникает в Европе, а также уточнил, с кем из политиков встречался в коридорах «Эрмитажа». Читать далее russian.rt.com »

2016-07-05 21:05

Фото: rg.ru

Михаил Пиотровский: Музеи воспитывают сложного человека

"Музей воспитывает того сложного человека, без которого у нашей общей цивилизации и у нашей страны в частности нет будущего. Культура должна быть доступна всем", - уверен Михаил Пиотровский. Накануне Дня знаний директор Эрмитажа в своей статье для "РГ" рассказал о ценности музеев для человечества rg.ru »

2015-08-30 21:02

Фото: rg.ru

Михаил Пиотровский: Акция в Манеже - провокация против РПЦ

Президент Союза музеев России и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский прокомментировал недавние события в Москве, где группа людей, называющих себя православными активистами, устроила погром на выставке в Манеже. rg.ru »

2015-08-17 17:30

Фото: rg.ru

Михаил Пиотровский: Музей и храм – кто провоцирует конфликты

Коллектив заповедника "Херсонес Таврический" выступил против утверждения на должность директора музея священнослужителя. Директор Эрмитажа и председатель Союза музеев России Михаил Пиотровский также назвал это назначение неожиданным. rg.ru »

2015-07-30 22:55