Минкульт предложил поднять пошлину на прокат иностранного кино в 1500 раз

Минкульт предложил поднять пошлину на прокат иностранного кино в 1500 раз
фото показано с : ntv.ru

2017-1-24 10:59

В министерстве культуры предлагают поднять пошлину на зарубежное кино с 3,5 тыс. до 5 млн рублей. Пошлину хотят повысить почти в 1500 раз, чтобы "избавиться от низкокачественного зарубежного контента".

Подробнее читайте на ...

минкульт предложил поднять пошлину прокат иностранного кино 1500

Минкульт предложил налоговые льготы для креативной индустрии по аналогии с IT-сферой

Минкульт предложил ввести налоговые льготы по примеру IT-отрасли для кинокомпаний, СМИ, анимационных студий, разработчиков игр и других представителей креативной индустрии. Преференции, согласно инициативе ведомства, могут также получить инвесторы и спонсоры творческих проектов forbes.ru »

2022-02-02 11:31

Минкульт предложил наследникам Цоя, недовольным фильмом Алексея Учителя о музыканте, обратиться в суд

Глава министерства Ольга Любимова заявила, что ведомство выполнило все формальности при выдаче прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя и не получало информации ни о каких нарушениях законодательства argumenti.ru »

2020-09-03 09:27

Фото: versia.ru

Минкульт предложил перенести споры между авторами фильма «Цой» и наследниками музыканта в суд

В Минкультуры порекомендовали решать в суде все споры, возникшие между создателями картины «Цой» и наследниками певца. В ведомстве подчеркнули, что прокатное удостоверение было получено на законных основаниях. versia.ru »

2020-09-03 09:11

Фото: lenta.ru

Минкульт предложил учесть онлайн-мероприятия в показателях нацпроекта

При определении эффективности исполнения национального проекта «Культура» следует учитывать посещаемость онлайн-мероприятий, изменять для этого показатели нацпроекта не потребуется. С таким предложением выступила глава Минкульта России Ольга Любимова. lenta.ru »

2020-08-05 16:33

Минкульт предложил сделать в Царском Селе отдельные дни для туристов из Китая

В ведомстве предложили установить "китайские" дни, когда музей смогут посещать туристы из Поднебесной. В государственном музее-заповеднике "Царское Село" в Пушкине (Санкт-Петербург) возник "коллапс с туристами" из-за наплыва китайских групп. life.ru »

2019-09-24 21:06

Минкульт предложил сделать в "Царском селе" отдельные дни для туристов из Китая

В ведомстве предложили установить "китайские" дни, когда музей смогут посещать туристы из Поднебесной. В государственном музее-заповеднике "Царское село" в Пушкине (Санкт-Петербург) возник "коллапс с туристами" из-за наплыва китайских групп. life.ru »

2019-09-24 21:06

Минкульт предложил запретить проносить свою еду в кинозал

Министерство культуры России предложило запретить россиянам проносить с собой еду и напитки в кинозалы. Разрешат брать с собой только то, что приобретено на территории кинотеатра. Данная мера связана с тем, что прибыль баров падает до 10% из-за того, что многие зрители приходят на сеансы со своим продуктами. tvzvezda.ru »

2019-08-10 03:17

Минкульт предложил россиянам сдать деньги на восстановление парижского собора

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Российские музеи и местные жители смогут помочь в восстановлении собора Парижской Богоматери. fedpress.ru »

2019-04-16 10:30

Минкульт РФ предложил собирать средства на восстановление Нотр-Дама

В ведомстве считают, что россияне не могут оставаться в стороне — приходить на помощь в беде заложено в нас генетически. Министерство культуры России предложило организовать сбор добровольных пожертвований на восстановление повреждённого пожаром собора Парижской Богоматери. life.ru »

2019-04-16 10:08

Фото: znak.com

Минкульт предложил вернуть продажу алкоголя во все учреждения культуры

Министерство культуры РФ предложило поправки в закон, которые разрешают продажу спиртного во всех культурных заведениях znak.com »

2019-04-06 12:43

Минкульт предложил вернуть алкоголь во все свои учреждения

Министерство культуры выступило с предложением разрешить продажу алкоголя во всех культурных учреждениях. Соответствующий документ опубликован на портале нормативных и правовых актов. На сегодня продажа спиртного возможна только в парках, концертных и театральных залах, что ущемляет права остальных организаций культуры и их посетителей, отметили в ведомстве. vz.ru »

2019-04-06 12:41

Фото: znak.com

Минкульт предложил оценивать востребованность артистов, певцов и танцоров

В Министерстве культуры России предложили оценивать уровень востребованности актеров, певцов, танцоров и артистов цирка, которые работают в государственных организациях znak.com »

2019-01-29 17:13

Фото: rosbalt.ru

Минкульт предложил ввести пошлину в 5 тыс. рублей за временный вывоз культурных ценностей

Минкультуры РФ предложило ввести фиксированную госпошлину - 5 тыс. рублей - за выдачу заключения на временный вывоз... rosbalt.ru »

2018-09-06 15:28