Результатов: 27

Лукашенко: современные конфликты во всем мире выгодны заокеанским режиссерам

Замдиректора по учебной, научной и воспитательной работе филиала института Александр Насонов добавил, что интерес у абитуриентов достаточно высокий tass.ru »

2024-4-24 14:19

Любимова вручила госнаграды режиссерам, артистам и преподавателям на ВДНХ

Церемония прошла на площадке павильона "Наша культура" Международной выставки-форума "Россия" tass.ru »

2023-12-8 18:33

Лука Сафронов посоветовал российским режиссерам снимать больше фильмов про Чебурашку

Пианист Лука Сафронов порадовался премьере фильма «Чебурашка». Сын художника Никоса Сафронова считает, что кинолент про доброго сказочного персонажа должно стать больше в России. riafan.ru »

2023-1-6 19:51

Юным режиссерам предложили поучаствовать в фестивале уличных мультфильмов

Единственный в России фестиваль уличных мультфильмов откроет прием заявок для юных режиссеров 1 июня. Принять участие смогут дети и подростки в возрасте от 4 до 18 лет. В жюри конкурса войдут режиссеры и художники киностудии «Союзмультфильм», а также преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИК. lenta.ru »

2022-5-18 16:23

В День кино Сергей Собянин обещал молодым режиссерам гранты и кинопрокат

Сергей Собянин рассказал о мерах поддержки начинающих кинорежиссеров. Об этом в День российского кино мэр Москвы написал в блоге на своем персональном сайте. argumenti.ru »

2021-8-27 17:42

Снято на Сахалине. Почему режиссерам лучше остаться работать на острове, чем уехать

Рассказываем о том, как кинофестиваль "Край света. Восток" из традиционного смотра превращается в крупную образовательную площадку в сфере кинематографии tass.ru »

2019-8-29 10:15

Грымов: Русским режиссерам не дозволено снять правду о том, как мы живем

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2019-6-21 22:00

На Берлинале розданы награды лучшим фильмам и режиссерам

Один из крупнейших международных фестивалей Берлинале начался в столице Германии 7 февраля, официально он закроется в воскресенье. Главные награды смотра нашли своих победителей, Надав Лапид получил "Золотого медведя" из рук председателя жюри Жюльет Бинош. vesti.ru »

2019-2-17 03:00

Подыгрывают режиссерам из-за океана: в ГД жестко ответили Киеву на торт в виде развалин Кремля

В Госдуме жестко отреагировали на праздничный торт украинского министра в виде разрушенного Кремля. riafan.ru »

2019-1-31 10:23

Пореченков предложил выплачивать актерам и режиссерам роялти

Речь идет о механизме выплаты отчислений как актерам, так и другим участникам кинопроцесса за показ созданного ими контента. 5-tv.ru »

2018-7-25 19:36

Михаил Пореченков предложил выплачивать актерам и режиссерам роялти

Эксперты отметили, что для развития практики выплаты роялти в России необходимо создать прозрачные механизмы оборота интеллектуальной собственности tass.ru »

2018-7-25 15:38

Режиссерам запретят раздевать актеров и просить имитировать секс

Американский профсоюз актеров Equity («Равноправие») выпустил руководство для кинематографистов с инструкциями по предотвращению секс-скандалов, домогательств и психологического насилия в индустрии. Рекомендации затрагивают съемки постельных сцен, обнаженку, процесс кастинга и вопросы гендерного равноправия. lenta.ru »

2018-3-1 19:10

Давид Шнейдеров: Российским режиссерам пора снимать семейное кино

В наступающем декабре отечественный кинематограф обещает порадовать зрителей очередной россыпью громких премьер. "Карп отмороженный", "Девушка с косой", "Близкие", "Движение вверх" или, в конце концов, "Новые елки" - в преддверии новогодних праздников на экраны выйдут ленты практически на любой вкус. vm.ru »

2017-11-24 19:35

«Будем жить!»: молодым режиссерам вручили награды

В пятницу, 1 сентября, в Большом зале Дома кино прошла торжественная церемония закрытия VI Московского кинофестиваля «Будем жить». В рамках церемонии были подведены итоги и вручены призы и награды фестиваля. vm.ru »

2017-9-2 17:02

Госдума предоставила театральным режиссерам исключительные права на спектакли

В Госдуме в третьем, окончательном чтении были приняты поправки в четвертую часть Гражданского кодекса России об охране интеллектуальных прав театральных режиссеров. Принятый закон дает определение постановки спектакля как особого результата исполнительской деятельности. lenta.ru »

2017-3-17 14:20

Владимир Путин вручил награды хореографу Юрию Григоровичу и режиссерам Владимиру Меньшову и Александру Прошкину

Таким образом, был отмечен их вклад в развитие отечественной культуры. vm.ru »

2017-1-27 15:24

Истерику прекратить! Молодым режиссерам пора начать думать

Театр имени Пушкина показал премьеру, имеющую шансы стать сильнейшим спектаклем сезона, — «Барабаны в ночи» Юрия Бутусова. Главная женская роль в нем досталась одной из самых звездных актрис театра — Александре Урсуляк. vm.ru »

2016-12-8 20:05

Чиновники не должны указывать режиссерам

Накануне профессио­нального праздника всех работников театра министр правительства Москвы, руководитель Депар­тамента культуры Александр Кибовский рассказал «ВМ» о формах поддержки городом столичных театраль­ных площадок. vm.ru »

2016-3-24 20:14

Медведев посоветовал режиссерам реже снимать ремейки

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о своем отношении к современному российскому кино. Среди прочего чиновник посоветовал режиссерам не увлекаться ремейками советской классики. По словам Медведева, в «нашей истории много героических страниц, о которых еще ничего не снимали». lenta.ru »

2015-8-17 18:25