Минобороны объединило в единую систему более 70 органов власти

2019-9-7 16:37

Национальный центр управления обороной РФ (НЦУО РФ) отметил 7 сентября свое пятилетие . Военная структура, находящаяся в подчинении Генштаба, необходима для информационного взаимодействия и координации вооруженных сил и органов власти.

НЦУО РФ, который заступил на боевое дежурство 1 декабря 2014 года, за время своей работы смог наладить координацию более 70 органов власти федерального уровня. Об этом сообщил начальник центра генерал-полковник Михаил Мизинцев. «Национальный центр объединил в единую систему межведомственного взаимодействия более 70 федеральных органов исполнительной власти, органы власти всех субъектов Российской Федерации, более 1,3 тысяч госкорпораций и предприятий оборонно-промышленного комплекса, что позволило в разы повысить оперативность принятия решений по критически важным вопросам», - сказал он. Мизинцев отметил, что военная структура смогла наладить механизм управления всеми сферами деятельности российской армии благодаря привлечению к работе различных правительственных структур, что позволило оперативно реагировать на кризисные ситуации. «За прошедшие пять лет эффективность и востребованность системы межведомственного информационного взаимодействия неоднократно подтверждена. Решено более 2,1 тысяч совместных задач, многие из которых имеют мировое значение», - добавил он. Начальник Центра рассказал, что в целях совершенствования системы централизованного управления военной организацией ведется работа по усилению взаимодействия Центра с российскими регионами. Его подразделения с мощными вычислительными системами развернуты на территории всей страны. Мизинцев также напомнил, что 27 июня Национальному центру вручили Боевое знамя и Грамоту президента РФ, что подтверждает значимость военной структуры. Российский НЦУО создан на основе Центрального командного пункта Генштаба и Ситуационного центра Минобороны. Главное его отличие от прежних центров управления состоит в том, что он базируется на современной компьютерной и телекоммуникационной платформе. .

Подробнее читайте на ...

власти центра взаимодействия управления органов нцуо мизинцев

Власти Нижегородской области вложат в развитие научного центра 3,6 млрд рублей

Финансированием проектов в рамках НОЦ займется венчурный фонд, который планируется создать в ближайшие два года tass.ru »

2019-08-26 15:19

Власти Северной Осетии просят ускорить создание центра поддержки одаренных детей

В настоящий момент в республике определен земельный участок и найден спонсор для строительства учебного центра tass.ru »

2019-07-25 17:57

Ростовские власти не намерены форсировать слияние областного центра с городами-спутниками

При этом, губернатор региона также отметил, что включение в состав областного центра городов-спутников может создать несколько дополнительных преимуществ для развития всей территории tass.ru »

2019-07-23 14:55

Власти Липецкой области передали транспортникам регионального центра 50 новых автобусов

На закупку общественного транспорта для областного центра в этом году выделили 409,5 млн рублей tass.ru »

2019-07-19 14:22

NYT: власти США перевели из переполненного центра сотни детей нелегальных иммигрантов

Часть детей перевели в центр Министерства здравоохранения США, а остальных - в палаточный городок в Эль-Пасо, отмечает газета tass.ru »

2019-06-25 02:55

Фото: lenta.ru

Власти Подмосковья рассказали о работе Центра спортивной медицины

В Центре спортивной медицины c начала года обследовали более двух тысяч подмосковных спортсменов, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. Центр открылся на базе Московского областного консультационно-диагностического центра для детей в городском округе Мытищи, напомнил министр. lenta.ru »

2019-06-14 17:24

Власти Петербурга поддержали строительство консультативно-диагностического центра в Славянке

На ПМЭФ было подписано соглашение о строительстве в Славянке консультативно-диагностического медицинского центра. riafan.ru »

2019-06-08 12:55

Ульяновские власти расширят профиль детского реабилитационного центра в Димитровграде

Планируется, что в ходе преобразования в центре появятся кабинеты физиолечения, теплолечения, водолечения, процедурный кабинет tass.ru »

2019-06-03 18:22

Фото: znak.com

Власти Златоуста анонсировали открытие биатлонного центра, который строили 10 лет

Мэр Златоуста Вячеслав Жилин заявил о 99%-й готовности биатлонного центра имени олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой znak.com »

2019-05-06 12:50

Власти Петербурга планируют выделить около 400 млн рублей на создание центра для инвалидов

В центре будут работать отделения адаптивной физкультуры и социально-медицинского сопровождения, а также социально-реабилитационное отделение tass.ru »

2019-04-22 20:14

Фото: lenta.ru

Власти Подмосковья анонсировали создание центра «альтернативной энергетики»

В Министерстве инвестиций и инноваций Московской области сформирована рабочая группа по подготовке заявки по созданию научно-образовательного центра (НОЦ) в Черноголовке, сообщил заместитель председателя регионального правительства Вадим Хромов. lenta.ru »

2019-04-08 17:19

Власти Петербурга прорабатывают вопрос создания городского перинатального центра

По словам вице-губернатора города Анны Митяниной, центр будет оснащен лучшими технологиями tass.ru »

2019-03-08 14:47

Власти Петербурга откроют в Средней Азии четыре центра для набора трудовых мигрантов

Мигрантам в Киргизии и Таджикистане расскажут об условиях трудоустройства и проживания в Петербурге, а также о последствиях нарушения российского законодательства tass.ru »

2019-02-22 14:49

Фото: lenta.ru

Власти Подмосковья рассказали о работе центра медицины катастроф

Количество вертолетных площадок для санитарной авиации увеличат в Подмосковье в рамках реализации федерального проекта, заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. По его словам, с начала года авиамедицинская бригада совершила 247 вылетов. lenta.ru »

2018-12-13 10:34

Федеральные власти помогут Петербургу в развитии нового делового центра

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. На встрече с Дмитрием Медведевым врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поднял вопросы развития транспортной инфраструктуры в городе. fedpress.ru »

2018-12-10 11:30

Власти Воронежа учтут пожелания бизнеса при создании Центра поддержки предпринимательства

В мэрии намерены проанализировать опыт других российских городов в создании такого учреждения tass.ru »

2018-11-16 12:51