Результатов: 35

Парламентарии Сарова окажут юридическую помощь коллегам из Энергодара

Также новому горсовету Энергодара предоставят необходимую информацию для осуществления местного самоуправления в соответствии с российским законодательством tass.ru »

2023-11-13 19:33

Путин поручил проработать организацию пассажирских рейсов с аэродрома Сарова

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству страны совместно с Росатомом, ФСБ и властями Нижегородской области представить предложения о регулярных пассажирских рейсах с аэродрома города Сарова. vz.ru »

2023-10-20 17:59

Путин поручил подумать над организацией регулярных рейсов с аэродрома Сарова

Президент РФ Владимир Путин дал поручение разработать предложения по запуску пассажирских рейсов с аэродрома Сарова на регулярной основе. Свои идеи должны представить Правительство России, "Росатом", ФСБ и власти Нижегородской области. life.ru »

2023-10-20 17:55

Путин дал совет молодому ученому из Сарова по выбору жены

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными дал совет одному из них по выбору жены. Выпускник филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в Сарове Максим Вялков рассказал главе государства об изучении частицы нейтрино. tvzvezda.ru »

2023-9-9 23:40

Уроженку Сарова Дарью Кирьянову назначили замминистра науки и высшего образования России

САРОВ, 5 октября, ФедералПресс. Чиновница из Нижегородской области будет руководить работой двух департаментов министерства. Об этом ведомство сообщило в официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-10-5 15:10

Около Сарова в Мордовском заповеднике продолжают действовать два очага пожара

Для контроля за тушением лесных пожаров в Нижегородскую область прибыл замглавы МЧС Николай Гречушкин, он провел совещание с главой региона Глебом Никитиным tass.ru »

2021-8-28 18:01

Путин подписал указ, расширяющий территорию Сарова

Президент России Владимир Путин подписал указ о расширении территории закрытого города Сарова, где находится федеральный ядерный центр РФЯЦ-ВНИИЭФ, за... rosbalt.ru »

2021-8-24 21:19

Путин расширил территорию закрытого города Сарова

На присоединённые муниципалитеты распространится действие режима безопасного функционирования организаций и объектов. Речь идёт об ограничениях на въезд, постоянном проживании и других особенностях. life.ru »

2021-8-25 20:54

Шойгу отметил роль ученых Сарова в создании боевого лазера «Пересвет»

Боевой лазер «Пересвет» разработан усилиями Саровского ядерного центра. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Поверьте мне, я трачу много времени, чтобы с каждым поговорить и каждого посмотреть. tvzvezda.ru »

2021-8-5 15:42

Губернатор объяснил причины расширения границ нижегородского наукограда Сарова

Городу не хватает земли для малоэтажного строительства, говорит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин tass.ru »

2020-3-3 17:21

Выдающегося ученого из Сарова обвинили в телефонном терроризме, он скрывается

Лучший в России специалист по альтернативной энергетике (его проект на эту тему в 2020 году будет рассматривать Нобелевский комитет), один из создателей космического корабля «Буран» Александр Гусев вынужден скрываться, чтобы не оказаться в тюрьме. incident.mk.ru »

2020-2-19 16:09

Путин поправил главу Сарова, процитировавшего Ильфа и Петрова с ошибкой

Чиновник перепутал слова из "Двенадцати стульев", комментируя ситуацию со стратегией пространственного развития России.Читать далее... life.ru »

2020-1-31 23:49

Обиженная жительница Сарова убила возлюбленного за критику её блюд

Обида была такой сильной, что заставила её нанести несколько ударов ножом в грудь. В Нижегородской области рядовой обед в одной из квартир города Саров закончился ссорой и убийством. Причиной такого поворота событий стали блюда, поданные в этот день к столу. life.ru »

2019-10-21 15:12

Жительница Сарова лишила жизни возлюбленного, который критиковал ее блюда

Жительница города Саров, расположенного в Нижегородской области, лишила жизни своего возлюбленного, который раскритиковал приготовленные ею блюда. Данную информацию предоставили в СУСК РФ по региону. argumenti.ru »

2019-10-21 13:37

Школьницу из Сарова осудили за истязание парня, не желавшего с ней встречаться

В Сарове 16-летняя девушка получила 3,5 года условно за истязание подростка, который не ответил взаимностью на ее чувства. Как сообщает управление СК РФ по Нижегородской области, обиженная девочка избивала, истязала и унижала его, а подруги снимали происходившее на видео. vesti.ru »

2019-10-8 13:58

Ядерщика из Сарова оштрафовали за майнинг на суперкомпьютере

В закрытом городе Саров Нижегородской области состоялся суд над сотрудником Российского федерального ядерного центра, которого поймали на попытке майнить биткоины прямо на рабочем месте incident.mk.ru »

2019-9-27 16:42

«Профессиональный интерес»: дело майнеров ядерного центра из Сарова поступило в суд

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников саровского ядерного центра, которые использовали суперкомпьютер для майнинга криптовалюты. Учёные были задержаны в начале прошлого года сотрудниками ФСБ во время несанкционированного выхода в интернет со служебных ЭВМ. russian.rt.com »

2019-9-26 15:07

Избиение ребенка на улице: агрессивную жительницу Сарова ищет полиция

Следственный комитет начал проверку после жалобы на жестокое обращение с ребенком. Свидетелями жуткой уличной сцены стали работники одного из московских банков. Около отделения в Басманном районе женщина принялась избивать маленького мальчика - пинала его ногами, била по голове, пыталась ударить о стену и осыпала бранью. Что могло вызвать эту вспышку агрессии? vesti.ru »

2019-7-22 13:15

Росатом поможет модернизировать систему водоснабжения Сарова

Глава региона Глеб Никитин сообщил, что "соглашение также предусматривает цифровизацию производственных процессов в рамках проекта "Умный водоканал" tass.ru »

2019-2-15 12:31

Житель Сарова избил женщин-диспетчеров такси за грубый ответ по телефону

Неизвестный ворвался в помещение, где находились женщины-диспетчеры таксопарка, и принялся избивать их. Руководство компании прослушало записи телефонных переговоров операторов и не обнаружило никаких конфликтных ситуаций, по одной из версий, мужчина мог перепутать офисы. vesti.ru »

2018-4-22 12:08

Городской музей Сарова получит правительственный грант на реконструкцию кинозала

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 апреля, ФедералПресс. Городской музей Сарова выиграл грант в размере 5 млн рублей. fedpress.ru »

2018-4-2 17:01

80 тысяч рублей заплатит житель Сарова за уклонение от призыва

Саровский городской суд вынес обвинительных приговор в отношении 22-летнего местного жителя по части 2 статьи 328 УК РФ — уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения. vesti.ru »

2016-3-28 11:53

В Москву из Сарова приехала "Кузькина мать"

В Москву из ядерного центра города Сарова везут макет "Царь-бомбы", она же "Кузькина мать". Это самое мощное в истории человечества взрывное устройство. Экспонат можно будет увидеть с 1 сентября в Манеже в рамках выставки, которая посвящена 70-летию атомной отрасли России. vesti.ru »

2015-8-21 07:55