Результатов: 16

В Иране подтвердили версию об использовании спутника при убийстве ядерщика Фахризаде

Для убийства физика-ядерщика и заместителя министра обороны Ирана Мохсен Фахризаде использовали управляемое через спутник оружие, заявил официальный представитель Корпуса стражей исламской революции Рамезан Шариф nsn.fm »

2020-12-6 17:45

Покушение на ядерщика Фахризаде продолжило череду убийств иранских учёных

На минувших выходных в Иране было совершено покушение на физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, которого называют одним из основателей ядерной программы страны. Организаторы покушения смогли добиться цели и ликвидировать учёного, несмотря на серьёзные меры, принятые для обеспечения его безопасности – Фахризаде передвигался на бронированном автомобиле в сопровождении трёх машин охраны. versia.ru »

2020-12-1 14:30

Оружие для убийства иранского ядерщика контролировалось через спутник

Тегеран, 1 декабря. Оружие, использованное для убийства иранского ученого Мохсена Фахризаде, управлялось через спутник. Об этом СМИ сообщил осведомленный источник. riafan.ru »

2020-12-1 04:20

Иран отомстит за своего убитого физика ядерщика

Убийство ведущего физика-ядерщика Мохсена Фахризаде под Тегераном, скорее всего, не останется без ответа, считают российские политологи Евгений Сатановский и Карине Геворгян: «Иранцы расчехлили свои ракеты». argumenti.ru »

2020-11-30 19:01

Стало известно о происхождении оружия с места убийства иранского ядерщика

Мохсен Фахризаде 27 ноября погиб в результате покушения, которое устроили террористы неподалеку от Тегерана. 5-tv.ru »

2020-11-30 13:16

Тегеран призвал ограничить деятельность МАГАТЭ после убийства ядерщика

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил, что парламентарии Ирана призвали ограничить инспекционную деятельность Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в связи с убийством иранского учёного-ядерщика Мохсена Фахризаде. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-29 17:15

Турция призвала «не нагнетать обстановку» из-за убийства иранского ядерщика

Власти Турции осудили убийство одного из разработчиков иранской ядерной программы Мохсена Фахризаде. Анкара также призвала все стороны «избежать эскалации... rosbalt.ru »

2020-11-29 02:34

Хаменеи пообещал отомстить за смерть иранского ядерщика

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал отомстить за смерть руководителя оборонных исследований, физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, передает РИА Новости nsn.fm »

2020-11-27 18:54

Ядерщика из Сарова оштрафовали за майнинг на суперкомпьютере

В закрытом городе Саров Нижегородской области состоялся суд над сотрудником Российского федерального ядерного центра, которого поймали на попытке майнить биткоины прямо на рабочем месте incident.mk.ru »

2019-9-27 16:42

СМИ: «Моссад» застрелил палестинского ядерщика

Израильскую разведывательную службу Моссад обвиняют в убийстве ученого из Палестины, который по некоторым данным был задействован в производстве ядерного оружия для ХАМАСа. Покушение произошло в малазийском Куала-Лумпуре, где 35-летний Фади Мохаммад аль-Батш находился в рабочей поездке. tvzvezda.ru »

2018-4-22 00:24

В Иране казнили вернувшегося из США ядерщика

Родственники Шахрама Амири сообщили, что им выдали тело со следами веревки на шее. В 2009 году физик сбежал в США, но затем вернулся на родину. Там его встретили как героя, а затем отправили за решетку utro.ru »

2016-8-7 11:24