Минобороны Украины отказалось признать своими задержанных в Крыму украинских военных

2016-11-14 15:25

Спикер министерства обороны Украины по вопросам спецоперации в Донбассе Андрей Лысенко снова заявил, что украинских военных в Крыму не задерживали. «Наших военнослужащих в Крыму не задерживали. Я об этом заявлял и заявляю еще раз.

Кого они назначат, те и будут признаваться, потому что пытки. Я не привязываюсь к фамилиям - наших военнослужащих не задерживали, их нет в Крыму», - передает его слова «Укринформ».

Ранее в понедельник ФСБ России обнародовала видеозапись допроса двух предполагаемых диверсантов, задержанных в Крыму, в ходе которого они признались, что служат в Главном управлении разведки минобороны Украины и их целью были сбор разведывательных данных и подготовка диверсий.

Напомним, 10 ноября Федеральная служба безопасности России задержала в Севастополе членов диверсионной группы минобороны Украины, готовивших диверсии на военных объектах в Крыму.

У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий, отметили в ФСБ.

Позже Ленинский суд Севастополя заключил под стражу троих подозреваемых.

Как сообщил знакомый с ситуацией источник, задержанные в Севастополе украинские диверсанты признали вину.

Минобороны Украины изначально отрицало задержание украинских военных в Крыму. Кроме того, Киев направил ноту России в связи с задержанием диверсантов в Севастополе. При этом Киев связал задержание украинских диверсантов в Крыму с избранием Дональда Трампа президентом США.

10 ноября ФСБ опубликовала видео задержания диверсантов в Севастополе.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о задержании. .

Подробнее читайте на ...

крыму украины украинских военных минобороны севастополе диверсантов фсб

«Будет серьезно»: Украинская разведка готовит операцию в Крыму

По его словам, до этого ВСУ на территории полуострова проводили подготовительные меры, которые необходимы для реализации серьезно операции в Крыму. «Это все - подготовительные меры к проведению серьезной операции в Крыму. kapital-rus.ru »

2024-03-11 12:37

Фото: aif.ru

Денонсация соглашения о флоте РФ в Крыму сейчас невозможна - Кравчук

По мнению экс-президента Украины, этот вопрос можно ставить лишь при условии успеха новой переговорной площадки «Крымская платформа». aif.ru »

2021-08-05 13:36

Фото: svoboda.org

Блинкен: США обеспокоены "агрессией" России в Донбассе и Крыму

В среду Соединенные Штаты выразили беспокойство относительно действий России в Крыму и на востоке Украины. Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой подчеркнул "непоколебимую поддержку Соединенными Штатами" территориальной целостности Украины перед лицом "продолжающейся агрессии России в Донбассе и Крыму". svoboda.org »

2021-04-01 05:43

Задержание шпиона в Крыму. Какую информацию собирал липовый журналист

Шпион, задержанный в Крыму, имел при себе взрывное устройство. Силовики предполагают, что мужчина работал на Украинскую внешнюю разведку. Он собирал информацию о недвижимости Владимира Зеленского на полуострове и активно интересовался любым компроматом на главу Республики Сергея Аксенова. vesti.ru »

2021-03-16 20:31

В Киеве объявили о планах борьбы за возвращение Крыма

Киев разработал меры по противодействию российской агрессии в Крыму, рассказал постпред президента Украины в автономной республике Борис Бабин. Как отмечает украинское издание «Обозреватель», план «неотложных мер по противодействию российской агрессии с временно оккупированной территории Украины в Крыму» на 2018-2019 годы рассчитывают обнародовать в июне. vz.ru »

2018-05-07 16:05

Путин дал оставшимся в Крыму украинским военным право на жилье

Президент Владимир Путин подписал указ о праве на обеспечение жильем бывших украинских военных, живущих в Крыму. Как следует из документа, опубликованного на портале правовой информации, правом на обеспечение жильем имеют граждане России, проживающие в Крыму, состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилье и уволенные с военной службы из вооруженных сил и правоохранительных органов Украины до 18 марта 2018 года. vz.ru »

2018-03-23 10:59

Киев пригрозил тюрьмой за участие в организации выборов в Крыму

Киев пригрозил уголовной ответственностью тем, кто будет участвовать в организации выборов президента России в Крыму. Об этом заявил замглавы "прокуратуры АРК" (структура в составе Генпрокуратуры Украины) Александр Удовиченко. life.ru »

2018-03-04 20:05

СБУ: Задержанные в Крыму военные ранее служили в украинской армии

Российские военные, которые были задержаны Службой безопасности Украины (СБУ) в Крыму, ранее служили в украинской армии, против них возбуждено дело о дезертирстве, сообщили в СБУ. По словам собеседника агентства, «это два дезертира, которые служили в украинской армии», а после возвращения Крыма в состав РФ пошли служить в российскую армию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-21 23:18

Фото: vz.ru

Киев не признал задержанных в Крыму диверсантов

Задержанные в Крыму фигуранты дела о подготовке диверсий не являются украинскими военными, с соответствующим заявлением выступил официальный представитель минобороны Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко. vz.ru »

2016-11-21 13:02

Фото: vz.ru

По делу о подготовке диверсий в Крыму арестованы еще двое подозреваемых

Арестованы еще два фигуранта дела о подготовке по заданию минобороны Украины диверсий на объектах инфраструктуры в Крыму, сообщили в Киевском районном суде Симферополя. «Задержаны и арестованы еще два украинских диверсанта», передает РИА «Новости» сообщение представителя суда. vz.ru »

2016-11-21 10:32

Фото: novostimira.com.ua

Геращенко: "Звезды, выступившие в Крыму, должны автоматически попадать под санкции"

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко уверена в том, что российские звезды, которые дают концерты в Крыму, должны попадать автоматически в санкционный список. "Имеют ли право в Киеве выступать представители российской попсы, которые незаконно пересекли границу Украины и лабали шансон или мяукали свои песенки в оккупированном Крыму? Нет! И это полная ответственность СБУ и других силовых структур. novostimira.com.ua »

2016-10-09 19:00

Геращенко назвал задержанного в Крыму диверсанта рецидивистом по кличке Зая

Задержанный ФСБ России в Крыму по подозрению в подготовке терактов в Крыму Андрей Захтей является дважды судимым рецидивистом, утверждает советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко. vz.ru »

2016-08-12 15:41

Крымская полиция получила ориентировки на предполагаемых украинских диверсантов

Ориентировки на предполагаемых украинских диверсантов поступили в территориальное управление полиции по Крыму, сообщил источник в силовых структурах республики. «Правоохранительные органы ориентированы на поиск трех мужчин славянской внешности 30-35 лет. vz.ru »

2016-08-11 11:18

Фото: vz.ru

По факту попытки совершения теракта в Крыму заведены уголовные дела

Следствие возбудило уголовные дела по факту покушения на совершение теракта в Крыму, сообщил источник в правоохранительных органах региона. «Возбуждено уголовное дело по ряду статьей, более детально я не могу говорить, потому что это тайна следствия. vz.ru »

2016-08-11 09:01

Фото: fedpress.ru

«Киселевский» фестиваль джаза в Крыму открывается, несмотря на угрозы Украины

КРЫМ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Крыму открывается фестиваль Koktebel Jazz Party, проведение которого поддерживает Минкульт РФ. Церемония открытия пройдет на сцене дома-музея Максимилина Волошина. Об этом сообщается на сайте фестиваля. fedpress.ru »

2015-08-28 12:13

Фото: vesti.ru

Президент Украины подписал указ "о защите интересов Украины" в Крыму

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины". vesti.ru »

2015-08-27 08:37

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко велел подсчитать потери Украины в Крыму

Петр Порошенко 26 августа подписал указ о защите имущественных прав и интересов Украины в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента. Согласно документу, правительству необходимо принять незамедлительные меры «по возмещению убытков», которые страна понесла в результате возвращения полуострова в состав России. tvzvezda.ru »

2015-08-27 05:45