Минобороны заявило об уходе "Адмирала Кузнецова" из Сирии

2017-1-6 11:58

Россия приступила к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии. Об этом сообщили в российском Минобороны. В ведомстве отметили, что первой Сирию покинет корабельная авианесущая группа во главе с "Адмиралом Кузнецовым", которая полностью выполнила поставленные перед ней задачи.

Подробнее читайте на ...

минобороны заявило уходе адмирала кузнецова сирии

Минобороны заявило, что саперы ВС РФ восстановили памятник героям ВОВ в одном из сел ЛНР

В ведомстве отметили, что военные инженеры, в частности, обследовали прилегающую территорию на наличие неразорвавшихся боеприпасов, убрали мусор и сухостой вокруг мемориала, укрепили тротуарные плиты и облицовку памятника tass.ru »

2024-04-18 05:01

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о перехвате четырех беспилотников над двумя регионами России

Четыре беспилотника в ночь на вторник, 9 апреля, пытались атаковать два региона России — Белгородскую и Воронежскую области. Об этом сообщило Минобороны в Telegram-канале. Там уточнили, что средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили два беспилотника в Белгородской и два в Воронежской области. lenta.ru »

2024-04-09 07:16

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о перехвате украинской ракеты у Крыма

Над Черным морем уничтожена противокорабельная ракета Украины «Нептун». Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. По информации оборонного ведомства, у побережья Крыма средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили ракету Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Нептун». lenta.ru »

2024-04-09 07:13

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о применении тактики «огневой карусели» при атаке на ВСУ

Расчеты реактивных систем залпового огня «Град» во время атаки на Вооруженные силы Украины использовали тактику «огневой карусели». Об этом сообщили в Минобороны, передает РИА Новости. Тактика представляет собой непрерывное огневое воздействие на позиции противника несколькими орудиями. lenta.ru »

2024-04-08 09:18

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о взятии десантниками штурмом опорного пункта у Часова Яра

Десантники из батальона имени Героя России Виктора Омелькова Ивановского соединения штурмом взяли опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Часова Яра. Об этом сообщили в Минобороны России. Десантники обнаружили основные огневые точки и укрытия на окраинах города. lenta.ru »

2024-04-08 09:04

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о поражении установок SAMP-T в районе Харькова

Российские военнослужащие уничтожили две франко-итальянских установки зенитного ракетного комплекса SAMP-T в районе Харькова. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо этого, российские войска нанесли удары по живой силе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 133-х районах боевых действий. lenta.ru »

2024-04-06 13:34

Минобороны РФ заявило об уничтожении опорников ВСУ в Херсонской области

В военном ведомстве также отметили, что расчеты РСЗО "Ураган" артиллерийского соединения группировки войск "Днепр" выполняют огневые задачи днем и ночью по уничтожению бронетехники, огневых средств, складов боеприпасов, укрепленных позиций Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-04-05 05:06

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о перехвате дронов над Белгородской и Тульской областями

Над Белгородской и Тульской областью в ночь на четверг, 4 апреля, перехвачено пять беспилотников. Об этом Минобороны России сообщило в Telegram-канале. В ведомстве уточнили, что средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили три беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) в небе над Белгородской области. lenta.ru »

2024-04-04 06:59

Минобороны заявило о росте числа желающих служить по контракту после теракта в Crocus

Число желающих служить по контракту существенно выросло после теракта в Crocus City Hall, сообщили в Минобороны. За последние 10 дней контракты для участия в «спецоперации» заключили около 16 000 человек, с начала года — более 100 000 человек. forbes.ru »

2024-04-03 13:44

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило об увеличении числа желающих служить по контракту в Москве

В Москве и других городах увеличилось число тех, кто хочет поступить на военную службу по контракту. Об этом сообщили в Минобороны, передает ТАСС. По подсчетам оборонного ведомства, с начала 2024 года на военную службу поступили более 100 тысяч человек, 16 тысяч из которых заключили контракты за последние 10 дней. lenta.ru »

2024-04-03 08:05

Минобороны РФ заявило, что ПВО ВДВ уничтожила БПЛА "Лелека-100" ВСУ в районе Артемовска

В ведомстве отметили, что для обнаружения и уничтожения воздушных целей десантники оборудовали пункты воздушного наблюдения, позволяющие своевременно обнаруживать летательные аппараты противника tass.ru »

2024-04-02 05:07

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о поражении украинского Су-27 в ДНР

Средства противовоздушной обороны (ПВО) поразили украинский самолет Су-27 в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что самолет воздушных сил Украины был поражен в районе населенного пункта Райское. lenta.ru »

2024-04-01 13:29

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о новых ударах по энергетической инфраструктуре Украины

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли высокоточный удар по энергетической инфраструктуре Украины, все намеченные объекты поражены, задача по нарушению работы предприятий украинской оборонной промышленности выполнена. lenta.ru »

2024-03-31 13:40

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило об уничтожении места дислокации ВСУ в Харьковской области

Российские войска уничтожили место дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области. Как заявили в Минобороны, удар был нанесен по району восстановления боеспособности подразделений 32-й механизированной бригады ВСУ. lenta.ru »

2024-03-30 16:59

Фото: nsn.fm

Минобороны РФ заявило о групповом ударе по объектам энергетики и ПВО ВСУ

Групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) был нанесён российскими войсками ночью 29 марта nsn.fm »

2024-03-29 14:49

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о перехвате 15 снарядов РСЗО Vampire над регионом России

Над Белгородской областью в ночь на пятницу, 29 марта, перехватили 15 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire. Об этом сообщило Минобороны России. Там уточнили, что снаряды реактивной системы перехватили средства ПВО. lenta.ru »

2024-03-29 07:17

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о перехвате 18 снарядов РСЗО Vampire в Белгородской области

Над Белгородской областью в ночь на среду, 27 марта, перехватили 18 снарядов чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. В ведомстве уточнили, что снаряды перехватили благодаря средствам противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-03-27 07:13

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о перехвате двух переоборудованных ракет С-200

Средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили две переоборудованные украинские ракеты С-200. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там добавили, что силы ПВО перехватили зенитные управляемые ракеты, переоборудованные для поражения наземных целей. lenta.ru »

2024-03-26 13:24

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о перехвате 13 снарядов чешской РСЗО Vampire над Россией

Над Белгородской областью в ночь на вторник, 26 марта, перехвачено 13 снарядов чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что реактивные снаряды чешской РСЗО перехватили дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-03-26 07:03

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о поражении скопления ВСУ на границе с Курской областью

Расчеты гаубиц «Мста-Б» нанесли удар по скоплению Вооруженных сил Украины (ВСУ) на границе с Курской областью. Об этом отчитались в Минобороны России, передает ТАСС. Российские военнослужащие сорвали попытки украинских военных провести ротацию вражеских подразделений у границы с Россией. lenta.ru »

2024-03-25 08:12