В Минприроды рассказали о запасах редкоземельных металлов в России

В Минприроды рассказали о запасах редкоземельных металлов в России
фото показано с : aif.ru

2024-1-9 20:11

Россия продолжает оставаться мировым сырьевым лидером.

Запасы редкоземельных металлов в России способны обеспечить текущее мировое потребление более чем на 100 лет. Об этом рассказал глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, говорится в Telegram-канале ведомства. «Россия является мировым сырьевым лидером. Мы обеспечиваем 27% мирового производства металлов платиновой группы, контролируем 22% мировых запасов никеля, 13% кобальта, 15% титана, 12% вольфрама, 9% меди, 4% редких земель и графита», — отметил он.Козлов добавил, что в РФ созданы все технологии получения разделенных оксидов редкоземельных металлов и строятся промышленные комплексы, на которых будут производиться редкоземельные металлы. В ходе выступления на форуме «Полезные ископаемые будущего» в ОАЭ глава Минприроды предложил создать площадку, аналогичную нефтяному ОПЕК, чтобы страны могли совместными усилиями координировать оборот твердых и полезных ископаемых. Ранее стало известно, что Япония в ноябре нарастила импорт российского СПГ на 46,9%. Соответствующие данные представили в Министерстве финансов азиатского государства.

Подробнее читайте на ...

минприроды рассказали запасах редкоземельных металлов россии

Фото: lenta.ru

В Минприроды рассказали о дальнейшей судьбе руководителя «Росгеологии»

Гендиректор «Росгеологии» Сергей Горьков, чей контракт истек 31 марта, останется в правлении холдинга, но не в качестве руководителя. Об этом рассказал глава Минприроды Александр Козлов. Исполняющим обязанности руководителя будет назначен Сергей Радьков, который курирует тему твердых полезных ископаемых. lenta.ru »

2024-04-05 11:59

В минприроды рассказали, будут ли ввозить канадских бизонов в Новосибирск

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. В новосибирском минприроды прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о ввозе бизонов в областную столицу. Подробнее об этом «ФедералПресс» сообщили в ответ на запрос. fedpress.ru »

2023-07-12 09:07

В Минприроды рассказали о доходах бюджета от вложений в геологоразведку

Сегодня в бюджет госпрограммы "Воспроизводство и использование природных ресурсов" заложено 11 миллиардов рублей, часть из них направляется на содержание подведомственных Минприроды институтов. life.ru »

2021-09-11 11:21

В Минприроды рассказали, почему нельзя постоянно обновлять модель смартфона

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, ФедералПресс. Замглавы Минприроды Дмитрий Тетенькин на Восточном экономическом форуме заявил о том, что регулярные покупки новых моделей телефона или авто ведут к перепроизводству. fedpress.ru »

2021-09-02 06:26

В Минприроды рассказали о планах по повышению качества жизни в России

Основными принципами циклической экономики, которую планируется построить в РФ, являются повышение качества жизни населения и введение в оборот отходов как одного из ценных ресурсов. Об этом рассказал замглавы Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрий Тетенькин на сессии по циклической экономике в рамках Восточного экономического форума. tvzvezda.ru »

2021-09-02 04:28

В Минприроды рассказали о выгодах присвоения статуса "биосферный" Лагонакскому полигону

В частности, это поможет развитию в Адыгее экологического туризма и эколого-просветительской деятельности tass.ru »

2021-03-14 22:41

В Минприроды рассказали о результатах спутникового зондирования места загрязнения вод на Камчатке

Дистанционное спутниковое зондирование окружающей среды Камчатского края провели в научно-исследовательском центре «Планета». Результаты исследования опубликованы на странице Минприроды РФ в Facebook. tvzvezda.ru »

2020-10-06 03:29

В Минприроды рассказали о содержании нефти во взятой на Камчатке воде

Нефти и каких-либо производных нефтепродуктов во взятой на Камчатке воде не обнаружено. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. «Анализ делал Росприроднадзор, специалисты высокого класса. tvzvezda.ru »

2020-10-05 17:32

Фото: social.mk.ru

В Минприроды рассказали о самых загрязненных пластиком водоемах

Водоемы в Калининградской и Мурманской областях стали лидерами по загрязнению пластиком в России, сообщили в Минприроды РФ social.mk.ru »

2020-06-04 10:11

Фото: lenta.ru

В Минприроды рассказали о необходимости сжигать мусор

Сжигать неперерабатываемый мусор на заводах с последующей выработкой энергии необходимо для завершения цикла утилизации. По словам главы Минприроды Дмитрия Кобылкина, в России нужен закон о сжигании неперерабатываемого мусора, поскольку «без сжигания хвостов» не получится замкнуть «круг по утилизации». lenta.ru »

2019-12-17 14:07

В Минприроды рассказали, как обстоят дела с восстановлением лесов в России

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В России средства на противопожарный мониторинг в лесах расходуются неэффективно. Об этом заявили в Минприроды. fedpress.ru »

2019-10-04 12:14

В Минприроды рассказали о высадке деревьев в пострадавших от пожаров регионах

Замглавы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов рассказал о процессе высадки деревьев в пострадавших от пожаров регионах страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-21 16:14

В Минприроды рассказали, каковы объемы запасов газа в России

Глава Минприроды Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, в рамках выступления на Тюменском нефтегазовом форуме в среду, 18 сентября, сообщил, каковы объемы запасов газа всех категорий в России. argumenti.ru »

2019-09-18 10:25

В Минприроды рассказали о мерах по защите экологии в «грязных» городах

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин в беседе с RT на полях Восточного экономического форума рассказал, какие меры будут приниматься для улучшения экологии в самых грязных городах России. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-05 10:06

В Минприроды рассказали о мерах по защите экологии в грязных городах

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин в беседе с RT на полях Восточного экономического форума рассказал, какие меры будут приниматься для улучшения экологии в самых грязных городах России. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-05 10:06

В Минприроды рассказали о российских городах с самым грязным воздухом

В российском Минтрироды составили список городов страны с самым высоким уровнем загрязнения воздуха. В список попали 22 города, в которых индекс загрязнения атмосферы равен или превышает 14. argumenti.ru »

2019-09-04 08:16

В Минприроды рассказали о ходе реформы обращения с отходами

Норматив утилизации по всем группам отходов от использования товаров могут увеличить до 100%, и тогда на переработку ежегодно может уходить до 136 млрд рублей вместо полученных в 2018 году 2,2 млрд рублей. Об этом сообщает телеканал «360». Читать далее russian.rt.com »

2019-08-19 15:15