В Минздраве перечислили группы риска по гриппу

2023-11-1 17:07

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Медики, учителя, работники организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы относятся к группам высокого риска заражения гриппом. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов.

Подробнее читайте на ...

минздраве перечислили группы риска гриппу

В Минздраве перечислили симптомы инсульта: срочно вызывайте скорую

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Главный внештатный кардиолог Минздрава России Евгений Шляхто напомнил про основные признаки инсульта. Их необходимо знать, чтобы сразу же вызвать скорую помощь. fedpress.ru »

2023-10-30 20:00

Фото: lenta.ru

В Минздраве перечислили рекомендованные препараты для экстренной контрацепции

Расширение перечня ПКУ не снизит доступность средств экстренной контрацепции, заявила главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью женщин Минздрава России, профессор Наталия Долгушина. Она также перечислила лекарственные средства этого сегмента, рекомендованные министерством здравоохранения. lenta.ru »

2023-07-25 23:53

В Минздраве перечислили необратимые последствия раннего курения

Курение в раннем возрасте может вызвать необратимые негативные последствия для становления и развития организма. Об этом в беседе с URA. RU рассказала руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ Маринэ Гамбарян. tvzvezda.ru »

2021-11-06 09:25

В Минздраве РФ перечислили опасные симптомы после прививки от COVID-19

Главный гериатр Министерства здравоохранения России Ольга Ткачева перечислила опасные симптомы, возникающие после прививки от коронавируса и при которых человеку необходимо обратиться к врачу. По ее словам, к таким признакам относятся: Высокая температура. kapital-rus.ru »

2021-07-20 13:48

Фото: versia.ru

В Минздраве перечислили самые частые осложнения после COVID-19

По словам главного внештатного специалиста по медицинской профилактике Минздрава Любови Дроздовой, переболевшие COVID-19 чаще всего сталкиваются с тромбозами, а также утомляемостью, кашлем и одышкой. versia.ru »

2021-07-13 17:54

Фото: lenta.ru

В Минздраве перечислили противопоказания к прививке от коронавируса

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, руководитель Федерального консультационного центра по вакцинации Оксана Драпкина перечислила противопоказания к прививке от коронавируса. lenta.ru »

2021-07-06 16:39

Фото: rosbalt.ru

В Минздраве перечислили противопоказания к вакцинации от коронавируса

Признаки ОРЗ, обострение хронических заболеваний и возраст до 18 лет являются противопоказаниями для вакцинации против коронавируса. Об этом в эфире YouTube-канала... rosbalt.ru »

2021-07-06 11:45

Фото: vestikavkaza.ru

В Минздраве перечислили напитки, которые не стоит пить в жару

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, от каких напитков стоит отказаться в жару, чтобы избежать проблем со здоровьем. Он подчеркнул, что в жаркую погоду необходимо пить больше простой, обычной воды. "Откажитесь … vestikavkaza.ru »

2021-06-24 18:52

В Минздраве перечислили категории россиян, для которых опасна жара

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, какой категории россиян опасно находится на жаре. Заявление было сделано во время совещания Владимира Путина с членами правительства. fedpress.ru »

2021-06-23 17:22

В Минздраве перечислили ранние симптомы рака легких

Главный онколог Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн перечислил ранние симптомы, которые могут указывать на возможное развитие рака легких. «Любая слабость, температура не купирующаяся — 37,2 или 37,3 — без симптомов простуды. tvzvezda.ru »

2020-11-22 18:07

Фото: vestikavkaza.ru

В Минздраве перечислили заболевания, ухудшающие прогнозы пациентов с коронавирусом

Внештатный специалист министерства здравоохранения России по терапии и общей практике Оксана Драпкина рассказала, какие заболевания ухудшают прогноз пациентов с коронавирусом Covid-19. По ее словам, это артериальная гипертензия, … vestikavkaza.ru »

2020-09-22 21:38

В Минздраве перечислили людей, которым стоит отказаться от путешествий

В Минздраве перечислили группы людей, которым противопоказано отправляться в путешествия до окончания пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом рассказал инфекционист Владимир Чуланов. argumenti.ru »

2020-08-02 17:25

Фото: lenta.ru

В Минздраве перечислили самые частые осложнения от коронавируса

Самые распространенные осложнения после перенесенного COVID-19 — это поражения легких и сердца, в частности, миокардиты, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, переболевшие коронавирусом в тяжелой форме нуждаются в реабилитации. lenta.ru »

2020-07-08 21:28

Фото: lenta.ru

В Минздраве перечислили главные причины смертности россиян

В Минздраве назвали основные причины причины смертности в России. У мужчин это высокое артериальное давление, курение и алкоголь. У женщин — артериальное давление и повышенный уровень холестерина. Кроме того, особое внимание медики уделяют проблеме женского курения, которое становится все более распространенным. lenta.ru »

2016-10-05 12:09