В мире: Большинство стран мира отказываются следовать указаниям Вашингтона

2023-9-29 16:25

В администрации Белого дома впервые заговорили о конце сложившегося за последние десятилетия миропорядка. Подорван фундамент, на котором базировалось американское доминирование. Почему это произошло, как мировой порядок будет пересобран заново и какую роль в этом будут играть другие страны, в том числе и Россия? «То, что мы переживаем сейчас, это больше, чем просто испытание миропорядка, сложившегося после окончания холодной войны.

Подробнее читайте на ...

мире большинство стран мира отказываются следовать указаниям вашингтона

Фото: aif.ru

«Извините за английский». В Англии выпустили «учебник толерантности»

Даже «LGBT» не охватывает всей палитры прогрессивной секс-толерантности. Авторы советуют использовать сочетание букв «LGBTQIA+». Это больше похоже на заклинание для вызова темных сил. aif.ru »

2023-03-17 13:47

Global Times: большинство конфликтов и турбулентностей в мире связаны со внешней политикой США

США и Запад преследуют собственные интересы в вопросе разрешения украинского кризиса. Такое мнение выразила редакция китайской газеты Global Times. «Кто-то в США и на Западе, похоже, не хочет, чтобы конфликтующие стороны вернулись за стол переговоров, вместо этого они пытаются еще больше мутить воду и преследовать свои интересы», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-02-25 05:27

Большинство россиян считают российских ученых одними из лучших в мире

По данным ВЦИОМ, 38% опрошенных отметили, что наука в стране находится на подъеме и влияет на развитие общества tass.ru »

2022-02-10 17:36

В Москве появится сервис зарядки электрокаров «по вызову»

L-Charge, отечественный производитель зарядных станций для электромобилей, предложил оснастить Москву своим инфраструктурным off-grid решеним – сверхбыстрой мобильной зарядной станцией. metronews.ru »

2021-06-24 14:32

Фото: russian.rt.com

BFM TV: большинство людей в мире относится к женщинам с предубеждением — не исключая самих женщин

По данным последнего исследования Программы развития ООН, 9 из 10 человек в мире имеют предрассудки в отношении женщин, включая самих женщин, сообщает BFM TV. Как показал опрос, большинство жителей планеты придерживаются хотя бы одного сексистского стереотипа. russian.rt.com »

2020-03-08 04:31

Большинство населения в мире разочаровалось в капитализме

Большинство людей, живущих в 27 странах с наиболее сильной в мире экономикой, считают, что капитализм скорее вредит миру, чем работает на пользу. news.mail.ru »

2020-01-20 15:26

Фото: nation-news.ru

Правозащитники насчитали в мире более 40 миллионов рабов, большинство из них женщины

Правозащитная организация Walk Free подсчитала, что в мире на данный момент в рабстве находятся более 40 миллионов человек. nation-news.ru »

2018-07-23 00:59

Фото: tvzvezda.ru

Большинство россиян уверены, что РФ в мире боятся

Сразу 86% россиян уверены, что РФ другие страны в мире боятся. Таковы результаты опроса фонда «Общественное мнение». Из упомянутого числа респондентов 75%, отвечая на вопрос, хорошо ли, что Россия внушает другим страх, ответили положительно. tvzvezda.ru »

2017-01-14 11:20

Большинство людей в мире согласны, что американцы жадные и высокомерные

Респондентам зачитывали список шести качеств людей оптимистичный, трудолюбивый, терпимый, высокомерный, жадный и жестокий и спрашивали, какое из них больше подходит американцам. oko-planet.su »

2016-07-06 08:15