Молочный союз России обратился в ФАС из-за наценок в федеральных сетях

Молочный союз России обратился в ФАС из-за наценок в федеральных сетях
фото показано с : znak.com

2021-8-27 10:11

Молочный союз России обратился в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу с просьбой принять меры в связи с высокими наценками на молочную продукцию в федеральных торговых сетях

Молочный союз России обратился в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу с просьбой принять меры в связи с высокими наценками на молочную продукцию в федеральных торговых сетях. Об этом со ссылкой на директора Союза Людмилу Маницкую пишет ТАСС . И еще главное в проблемах с продажами - у [федеральных] сетей очень высокие наценки, от 50 до 150%. Мы, как Молочный союз России, вышли в правительство и в ФАС написали письма о том, что здесь нужно разбираться. Конечно, вмешательство в рынок недопустимо, но что касается сетей, то именно так нужно поступить. Ни в одной стране нет таких наценок на молочную продукцию , - сказала Маницкая. По ее словам, самая высокая накрутка идет на продукты, на производство которых требуется большое количество молока. Это, к примеру, сыр, масло, сметана. Жалобы на то, что у федеральных сетей высокие наценки, поступают в союз от производителей со всей России. Маницкая отметила, что почти все эти сети имеют иностранное происхождение.

Подробнее читайте на ...

федеральных россии союз молочный правительство продукцию сетей молочную

Фото: rosbalt.ru

Молочный союз России пожаловался в ФАС на большие наценки в федеральных сетях

Самая высокая накрутка идет на сыр, масло и сметану. Тем временем у производителей значительно упала доходность. rosbalt.ru »

2021-08-26 09:59

Операторы связи покроют сетями 4G более 80% федеральных трасс России к 2024 году

В ближайшие три года скоростной интернет появится во всех населённых пунктах РФ с населением более тысячи человек. life.ru »

2021-08-05 17:38

В России собираются создать 20 новых федеральных проектов

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Минэкономразвития разработало документы по изменению госпрограмм и национальных проектов. 42 инициативы от ведомства предоставили президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-08-02 07:40

Путин рассказал о состоянии федеральных и региональных дорог в России

Глава государства заметил, что на первом этапе государство занималось магистралями, создающими каркас страны. life.ru »

2021-06-30 15:44

Путин обновил часть состава федеральных судей юга России и Кавказа

ВОЛГОГРАД, 13 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил новых федеральных судей и представителей в квалификационных коллегиях. Об этом свидетельствует указ №211 от 12 апреля. Изменения коснулись регионов ЮФО и СКФО. fedpress.ru »

2021-04-13 15:11

Фото: aif.ru

Спрос вырос на 78%. Россияне стали больше интересоваться покупкой квартир

В 2020 году спрос на покупку квартир среди россиян вырос на 78%. Значительную часть спроса на недвижимость во многих городах европейской части страны формируют жители Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. aif.ru »

2021-04-09 17:51

Новости на "России 24". Тверь будет участвовать в новых федеральных программах

В правительстве Тверской области обсуждали планы развития региона. В том числе – участие в новых федеральных программах и сотрудничестве в рамках проектов "Единой России", таких как "Безопасные дороги", "Городская среда" и "Детский спорт". vesti.ru »

2021-03-29 17:45

Фото: riafan.ru

Жителей трех федеральных округов России ожидает приход «опасной погоды»

Работоспособность систем жизнеобеспечения 12 регионов Северо-Кавказского, Южного и Дальневосточного федеральных округов может быть нарушена из-за неблагоприятных погодных условий. riafan.ru »

2021-02-10 06:18

МЧС начало развёртывать пункты обогрева на федеральных трассах России

На федеральных трассах России в связи с понижением температуры производится развёртывание стационарных и мобильных пунктов обогрева. Об этом сообщили в пресс-службе российского МЧС.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-13 19:23

«Арктика – первый кандидат». Родион Михайлов – о создании федеральных территорий в России

Одна из поправок к Конституции РФ, которая была одобрена на общероссийском голосовании 1 июля, предусматривает создание в стране федеральных территорий. «ФедералПресс» писал ранее, какие возможны сценарии развития этой истории. fedpress.ru »

2020-07-24 14:25

Определены самые популярные модели машин в федеральных округах России

<p class="western">Эксперты российского автомобильного рынка изучили данные о новых легковых автомобилях в стране и определили на их основе лидеров предпочтений в различных федеральных округах. vm.ru »

2020-06-22 01:37

Работу федеральных культурных учреждений в регионах России обсудят на форуме #ArtSpace

Цель форума — искать пути решения проблем и вопросов, актуальных для российской и мировой культурной общественности tass.ru »

2020-06-15 11:00

Учёный рассчитал пики заболевания коронавирусом в федеральных округах России

По мнению Агаси Тавадяна, пик заболеваемости в Москве и Подмосковье ожидается в первых числах мая.Читать далее... life.ru »

2020-05-01 08:57