Москалькова направила обращение о возвращении раненых российский пленных

Москалькова направила обращение о возвращении раненых российский пленных
фото показано с : aif.ru

2024-2-29 16:22

Речь идет о 24 российских военнослужащих.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова направила запрос коллеге из Украины Дмитрию Лубинцу о возвращении раненых российских военнопленных на родину. Об этом она написала в своем Telegram-канале.«Обратилась к Уполномоченному по правам человека Верховной рады Украины Дмитрию Лубинцу с просьбой оказать содействие в репатриации раненых российских военнослужащих», - написала она. Москалькова уточнила, что речь идет о 24 российских военнослужащих. Ответа от украинской стороны пока не поступало. В конце прошлого года Москалькова рассказала о первом обмене письмами для пленных бойцов ВС России и ВСУ. Она уточнила, что обмен был осуществлен на границе двух стран.

Подробнее читайте на ...

российских москалькова военнослужащих раненых

Фото: vz.ru

Москалькова попросила Киев вернуть раненых российских пленных

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации раненых российских военнослужащих. В своем Telegram-канале она рассказала, что попросила Лубинца оказать содействие в репатриации 24 раненых российских военнослужащих, находящихся в плену на территории Украины. vz.ru »

2024-02-26 20:19

Фото: lenta.ru

Москалькова заявила о подготовке посещения российских военнопленных

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и омбудсмен Верховной Рады Украины Дмитрий Лубинец намерены провести еще несколько взаимных посещений военнопленных. Об этом заявила РИА Новости сама Москалькова. lenta.ru »

2023-12-03 10:16

Фото: lenta.ru

Москалькова прокомментировала выселение российских детей из отеля в Турции

Ситуация с выселением российских детей из отеля в Турции является недопустимой. Так инцидент, произошедший в лагере «Колибри», прокомментировала омбудсмен Татьяна Москалькова. Она добавила, что обратилась в Следственный комитет с просьбой разобраться в случившемся. lenta.ru »

2023-08-05 17:42

Фото: vz.ru

Омбудсмен Москалькова обратилась в СК из-за выселения российских детей из отеля в Турции

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет к Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации из-за выселения 90 российских детей из отеля в Анталье. vz.ru »

2023-08-05 17:35

Москалькова обратилась в СК из-за выселения российских детей из турецкого отеля

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет РФ после того, как почти сотню российских детей выселили из турецкого отеля. life.ru »

2023-08-05 17:23

Фото: lenta.ru

Москалькова получила ответ ОБСЕ на обращение о пытках российских солдат в плену

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что получила ответ от Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) на обращение о пытках российских военнослужащих в плену. lenta.ru »

2023-05-15 15:18

Фото: nsn.fm

Москалькова сообщила, что регулярно просит МККК посетить российских пленных

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила о постоянных обращениях в Международный комитет красного креста (МККК) с просьбой посетить российских пленных nsn.fm »

2023-04-17 14:13

Фото: lenta.ru

Москалькова рассказала о будущем вернувшихся из плена российских военнослужащих

Побывавшие в украинском плену российские военнослужащие вернутся к семьям после реабилитации, сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Она добавила, что будет добиваться возвращения всех оставшихся в плену бойцов. lenta.ru »

2023-04-10 18:33

Фото: vz.ru

Москалькова направила обращение в МОК и ООН в защиту российских спортсменов

Обращение Верховному комиссару ООН по правам человека и президенту МОК Томасу Баху в защиту российских и белорусских спортсменов направила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. vz.ru »

2023-03-29 17:29

Москалькова сообщила, что направляет обращение в ООН в защиту российских спортсменов

Как заявила Уполномоченный по правам человека в РФ, спорт стал оружием "грязных политических игр" tass.ru »

2023-03-29 16:49

Фото: versia.ru

Татьяна Москалькова подтвердила передачу Украиной тяжелораненых российских пленных

Пять тяжелораненых российских военных недавно вернулись из украинского плена, сообщила Татьяна Москалькова. Речь идет о пяти военнослужащих, подлежащих транспортировке. versia.ru »

2023-03-27 18:47

Москалькова подтвердила передачу Украиной пятерых тяжелораненых российских военных

Украинская сторона передала России пятерых тяжелораненых российских военных, сообщила журналистам уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2023-03-27 17:40

Фото: nsn.fm

Москалькова подтвердила передачу Украиной пяти тяжелораненых российских пленных

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подтвердила, что Украина передала пятерых тяжелораненых российских военнослужащих nsn.fm »

2023-03-27 17:03

Фото: lenta.ru

Москалькова привела подробности об обмене российских военнопленных

Украина вопреки договоренностям выдала лишь 90 российских пленных вместо 160. Такие подробности привела уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Омбудсмен подтвердила во вторник, 7 марта, проведение очередного обмена пленными с украинской стороной. lenta.ru »

2023-03-07 20:54

Фото: lenta.ru

Москалькова обратилась к главе Генштаба после жалоб российских мобилизованных

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к главе Генерального Штаба Валерию Герасимову после жалоб российских мобилизованных. Обращение мобилизованных появилось в сети в начале недели. lenta.ru »

2023-02-13 13:54

Москалькова призвала МККК активнее посещать российских пленных на Украине

Международный комитет Красного Креста должен активнее посещать российских военнослужащих, удерживаемых на Украине, особенно раненых. С такой просьбой обратилась уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова к главе МККК Мирьяне Сполярич. Они провели встречу. life.ru »

2023-01-19 23:32