Мурашко рассказал о последствиях нецелевого приема антибиотиков

2021-4-29 23:26

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что широкое применение и нецелевой прием антибиотиков во время пандемии COVID-19 привели к увеличению числа микроорганизмов, у которых появилась устойчивость к лекарственным препаратам.

Подробнее читайте на ...

мурашко рассказал последствиях нецелевого приема антибиотиков

Фото: nsn.fm

Мурашко рассказал о динамике цен на жизненно необходимые лекарства в России

В России динамику цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства удается обеспечивать ниже уровня инфляции, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, передает ТАСС nsn.fm »

2024-03-13 17:56

Фото: vz.ru

Мурашко рассказал о достижениях нацпроекта Здравоохранение за пять лет

Министр здравоохранения Михаил Мурашко на пленарной сессии в тематический день Здоровье Форума национальных достижений рассказал, чего удалось достичь при реализации нацпроекта Здравоохранение. Одним из главных показателей стало повышение до 73 лет ожидаемой продолжительности жизни в России, сообщили в Минздраве. vz.ru »

2024-02-24 16:33

Мурашко рассказал о ситуации с поставками зарубежных медикаментов

Глава Минздрава России Михаил Мурашко дал интервью РИА Новости, в котором заявил, что иностранные компании, которые поставляют в РФ медицинскую продукцию, ведут себя по-разному. Он отметил, что лишь единицы из них предпринимают попытки вводить какие-либо ограничения. ridus.ru »

2024-02-01 09:46

Фото: vz.ru

Мурашко рассказал, как перенесли полет эвакуированные пациенты из Белгорода в Москву

Эвакуированные пациенты из Белгорода в Москву перенесли полет хорошо, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире канала Россия 24. Он подчеркнул, что состояние пациентов не ухудшились, оно стабильное, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 15:54

Фото: lenta.ru

Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в школе Брянска

Дети, пострадавшие при стрельбе в гимназии №5 в Брянске, находятся в стабильном состоянии. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, медики уже провели все необходимые оперативные вмешательства. lenta.ru »

2023-12-12 23:21

Мурашко рассказал о состоянии детей, пострадавших при стрельбе в брянской школе

Пострадавшие при стрельбе в Брянске школьники находятся в стабильном состоянии, угрозы их жизни нет. Как рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сейчас они получают необходимое лечение. life.ru »

2023-12-12 22:10

Мурашко рассказал о состоянии детей, пострадавших в Брянске

Состояние детей, которые пострадали при стрельбе в брянской школе, стабильное, ничто не угрожает их жизням, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Все стабильны, дети получают лечение. tvzvezda.ru »

2023-12-12 21:52

Мурашко рассказал, почему иностранцы хотят лечиться в России

СИРИУС, 30 ноября, ФедералПресс. Среди иностранцев много желающих лечиться в России. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на третьем Конгрессе молодых ученых. fedpress.ru »

2023-11-30 18:28

Фото: vz.ru

Мурашко рассказал о снижении смертности от онкологии в России

В России за последние четыре года на 5,6% снизилась смертность населения от онкологических заболеваний, сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. Мурашко в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным, посвященного мерам борьбы с онкологическими заболеваниями, отметил, что ситуация с онкологическими заболеваниями в России претерпела кардинальные изменения в части доступности и эффективности лечения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-08 20:25

Мурашко рассказал, когда в Перми сдадут краевую инфекционную больницу

ПЕРМЬ, 19 октября, ФедералПресс. Краевую инфекционную больницу планируется сдать до конца 2023 года. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочего визита в Прикамье. fedpress.ru »

2023-10-19 11:05

Мурашко рассказал о новых штаммах коронавируса

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. COVID-19 продолжает мутировать и изменяться. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал о новых штаммах коронавируса и призвал защищаться от них. fedpress.ru »

2023-09-29 11:24

Мурашко рассказал о преодолении "моды на алкогольный разгул"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране удалось преодолеть популярную в 1990-е годы "моду на алкогольный разгул". Глава ведомства также особо отметил, что потребление спиртных напитков в России в последние годы постоянно снижается. life.ru »

2023-09-11 11:33

Мурашко рассказал об оказании помощи гражданскими и военными медиками участникам СВО

Министр здравоохранения России отметил, что все необходимое в обеспечении оказания медицинской помощи делается tass.ru »

2023-06-22 20:26

Мурашко рассказал о состоянии выжившего при подрыве машины Прилепина

Писатель Захар Прилепин, выживший при подрыве автомобиля на трассе в Нижегородской области, получает всю медицинскую помощь, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. life.ru »

2023-05-09 11:56

Фото: vz.ru

Мурашко рассказал о состоянии Прилепина

Писатель Захар Прилепин прибывает в нормальном состоянии, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он уточнил РИА «Новости», что Прилепин получает всю необходимую помощь. Ранее писатель Захар Прилепин впервые вышел на связь после покушения в Нижегородской области. vz.ru »

2023-05-09 11:32

Фото: versia.ru

Мурашко рассказал о дефиците врачей в амбулаторном звене

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что в российских поликлиниках имеет место нехватка врачей, а также привёл оценку кадрового дефицита. versia.ru »

2023-02-24 10:47

Мурашко рассказал о создании запаса лекарств перед каждым подъёмом заболеваемости

Перед каждым сезонным подъёмом заболеваемости в медицинских учреждениях РФ обеспечивают авансирование закупки лекарств и создание запаса не менее чем на четыре месяца. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. life.ru »

2023-01-30 11:45